INFOLINE aka SMILE-NET

Сравнение, обсуждение, отзывы о провайдерах, предоставляющих услуги доступа к сети Интернет, цифровому телевидению, телефонии, мультисервисные услуги в нашем районе.

Модератор: Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Roman
Многоуважаемый сосед

Re: INFOLINE aka SMILE-NET

Сообщение Roman »

Чуть выше писал, у меня подключен, пользуюсь с конца прошлого года.
Все стабильно. Устраивает.

Недавно поменял тариф на 20 Мбит за 500 рублей/мес. Вроде всё работает хорошо, а аплоад почему-то даже быстрее, чем нужно)
Изображение

Локальная сеть у них есть, но не на всех тарифах. Самый дешевый тариф с локалкой - 50 Мбит за 650 рублей в месяц.
На моем тарифе, соответственно, ее нет, поэтому не пробовал. Но при таких скоростях интернета, и наличии торрентов, на которых можно найти все что угодно, особого смысла в локальной сети действительно нет.

Кстати, сегодня они меня немного огорчили некорректной рекламой. А именно - в почтовом ящике обнаружил их листовку, где тариф 20 Мбит (такой же, как у меня), стоит не 500, а 350 рублей. Однако, на сайте цена указана все таки 500р.
Звоню им и говорю, что хочу за 350р, как в их листовке:) Они отвечают, что это только для новых абонентов, в течение 4-х месяцев. При этом, на листовке абсолютно нигде не указано, что это акционные, а не постоянные тарифы. Вобщем, не уважаю такой подход к рекламе, так как по сути, это почти обман.
Думаю, может отключиться, а потом подключиться снова, и сэкономить 600 рублей?)))

Matroskin
Site Admin
Микрорайон: 1
Контактная информация:

Сообщение Matroskin »

ну у меня на работе вообще чудеса показывает. все эти "тесты" от лукавого. надо торренты запускать. на несколько популярных раздач. и смотреть скачку, а потом аплоад.

Изображение
WBR Andrew aka Matroskin (10к1)

Roman
Многоуважаемый сосед

Сообщение Roman »

Когда скорость тарифа была меньше, speedtest и торренты показывали примерно то же самое. Сейчас, когда скорость стала 20 мбит, проверить это стало сложнее, особенно аплоад) Не так много всего качаю.
В данный момент грузится пара файлов через торрент. Скорость - 2,2Мб/с. То есть, 2,2*8 = 17,6 Мбит/с. Не знаю, максимальная ли загрузка. Параллельно еще играет радио 128кбит, но это не существенно.

А у вас на работе есть ограничения по скорости канала?

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin »

Roman писал(а):Кстати, сегодня они меня немного огорчили некорректной рекламой. А именно - в почтовом ящике обнаружил их листовку, где тариф 20 Мбит (такой же, как у меня), стоит не 500, а 350 рублей. Однако, на сайте цена указана все таки 500р.
Звоню им и говорю, что хочу за 350р, как в их листовке:) Они отвечают, что это только для новых абонентов, в течение 4-х месяцев. При этом, на листовке абсолютно нигде не указано, что это акционные, а не постоянные тарифы. Вобщем, не уважаю такой подход к рекламе, так как по сути, это почти обман.
Думаю, может отключиться, а потом подключиться снова, и сэкономить 600 рублей?)))
Именно такой тариф мне предложили - 350 руб. за 20 Мбит + локалка... Оплата раз в 4 месяца по 1400.

Чиж
Многоуважаемый сосед

Сообщение Чиж »

А если через неделю поймете, что ошиблись - все 4 месяца ждать (наверняка такие условия, хорошо бы уточнить), чтобы отключиться?
Также очень интересно, а что будет по прошествии этих 4-х месяцев? Какие условия потом? На сайте написано над таблицей вообще 20 Мегабит/с за 200 рублей, а в таблице Стоимость тарифного плана, руб
20 за 200 р*
4 месяца
20000 Мегабит/с
1400 р
Непонятно вообще..., дешевый сыр известно где. Впрочем, почему бы не рискнуть - заодно поделитесь впечатлениями :), а то что-то не много пока здесь отзывов абонентов с Северного.
Также сноски к тарифу:
* -скорость в локальной сети ограничена скоростью передачи данных по выбранному тарифному плану. (т е 20 Мбит/c , а не 100, как везде)
** - при израсходовании объема трафика более чем на 1Тбайт в отчетном периоде, оператор связи имеет право ограничить скорость в сети передачи данных до 1 Мбит/сек
Hе жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого.

Matroskin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Matroskin »

Roman писал(а): А у вас на работе есть ограничения по скорости канала?
1 Gbps. Сетевуха больше не прокачает. Надо вторую ставить и делать бондинг, тогда будет 2.
WBR Andrew aka Matroskin (10к1)

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin »

Ну как мне объяснили: 1400 потому что 350 в месяц выходит (200 инет 150 локалка). И дальше система такая же, если оплачиваете раз сразу за 4 месяца 1400 то по прежним условиям. Либо 500 в месяц, но без локалки :)

в общем подождем пока...

Чиж писал(а):А если через неделю поймете, что ошиблись - все 4 месяца ждать (наверняка такие условия, хорошо бы уточнить), чтобы отключиться?
Также очень интересно, а что будет по прошествии этих 4-х месяцев? Какие условия потом? На сайте написано над таблицей вообще 20 Мегабит/с за 200 рублей, а в таблице Стоимость тарифного плана, руб
20 за 200 р*
4 месяца
20000 Мегабит/с
1400 р
Непонятно вообще..., дешевый сыр известно где. Впрочем, почему бы не рискнуть - заодно поделитесь впечатлениями :), а то что-то не много пока здесь отзывов абонентов с Северного.
Также сноски к тарифу:
* -скорость в локальной сети ограничена скоростью передачи данных по выбранному тарифному плану. (т е 20 Мбит/c , а не 100, как везде)
** - при израсходовании объема трафика более чем на 1Тбайт в отчетном периоде, оператор связи имеет право ограничить скорость в сети передачи данных до 1 Мбит/сек

Roman
Многоуважаемый сосед

Сообщение Roman »

Joslin писал(а):350 руб. за 20 Мбит + локалка... Оплата раз в 4 месяца по 1400.
То есть, сказали, что это постоянный тариф, просто с периодичностью 4 месяца?
Мне по телефону они вчера объясняли, что это тариф только на первые 4 месяца после подключения.

DenTNT
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение DenTNT »

Roman писал(а):Мне по телефону они вчера объясняли, что это тариф только на первые 4 месяца после подключения.
Скорее всего рекламная акция, как и у всех провайдеров.

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin »

Roman писал(а):
Joslin писал(а):350 руб. за 20 Мбит + локалка... Оплата раз в 4 месяца по 1400.
То есть, сказали, что это постоянный тариф, просто с периодичностью 4 месяца?
Мне по телефону они вчера объясняли, что это тариф только на первые 4 месяца после подключения.

Угу, именно так и сказала.. В общем пошли они пока лесом :))

Roman
Многоуважаемый сосед

Сообщение Roman »

Впервые, более чем за год использования, обнаружились глюки в работе инфолайновской сети.
Вчера вечером не было интернета минут 20. И вот в данный момент, вот уже с полчаса как у них что-то вылетело, открываются не все сайты.
Посмотрим, что будет дальше)
До этого все работало отлично.

Чиж
Многоуважаемый сосед

Сообщение Чиж »

Roman -наврядли получится перекричать интернет, любой мало- мальски умеющий пользоваться инетом знает, что Инфолайн - просто калл мамонта
Hе жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого.

chii
Уважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение chii »

Чиж писал(а):Roman -наврядли получится перекричать интернет, любой мало- мальски умеющий пользоваться инетом знает, что Инфолайн - просто калл мамонта
однакож в "говне" почему-то всплывают пользователи СЛ, а в этой ветке тихо и спокойно)
При встрече на лестнице соседи произносят что-то среднее между "Добрый вечер" и "совсем ох*ели"(с)

Ремонт,сборка ПК, установка и настройка лицензионного ПО, проведение ЛВС,настройка сетевого оборудования в т.ч. wifi.

Roman
Многоуважаемый сосед

Сообщение Roman »

Чиж писал(а):Roman -наврядли получится перекричать интернет, любой мало- мальски умеющий пользоваться инетом знает, что Инфолайн - просто калл мамонта
Всего лишь, совершенно спокойно поделился информацией о работе сети, перекрикивать кого-то и не собирался.

Проблемы присутствовали 2 вечера. И были устранены. С тех пор все работает отлично. Причем, напомню, работает отлично уже более года.
Провайдеры, у которых вообще ни разу не бывает ни одного сбоя, мне не известны. Случается у всех. В данном случае, все починили, причем довольно быстро. А если не починили бы быстро, то особо напрягаться я бы не стал, а просто позвонил бы, например в Онлайм (выбирал между Онлаймом и Инфолайном, когда подключался), и через пару дней был бы другой интернет. И всего-то. Именно так и случилось со Стримом, которым я пользовался до этого.

Инфолайн никоим образом не рекламирую, всего лишь делюсь опытом использования - возможно, кому-то пригодится. Лично мне была бы полезна такая информация, именно по данному району, если выбирал бы подключение. Будет работать плохо - опять же, напишу, как сделал это выше. Просто информация.

Обязательные, по вашему мнению, познания в области экскрементов крупных млекопитающих, пожалуй, оставлю без комментариев.

lelik731
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение lelik731 »

а где у нас в районе заплатить можно?
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE... :)

Ответить

Вернуться в «Телекоммуникации и связь»