Кто сможет помочь

Модераторы: Mod-Chat, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
loppi13
Новосел

Re: Кто сможет помочь

Сообщение loppi13 » 21 дек 2013, 17:17

Спасибо тем, кто помогает))) Наташа с челобитьевского ш передала два больших мешка корма для собак, молока передали несколько упаковок , одеяло, пару поводков))))все забрали, затем заехали в ашан и ,на собранные деньги, купили корма, крупы, макароны ( кто давал деньгами. пишите, все чеки и списки у меня). все отвезли в приют))) у них 3 участка рядом, я зашла на одну территорию, в следующий раз схожу на другие. сегодня уже сил на это не хватило))) даже сфотографировать не смогла, как вошла сразу собакевичей 8 меня облепили (другим просто места не хватило))), пришлось собрать все силы, чтобы не упасть)))) и так мин 15 друг друга отталкивая, несколько собак передними лапами опирались на меня. как дети, заглядывали в глаза, с надеждой, что заберу. некоторые такие классные, что не понять, чем они хозяевам не угодили и оказались на улице. там стояло штук 10 ведер еще не вымытых, так что с уверенностью могу сказать, что еду им варят, и полуголодными не держат, когда есть продукты. сухой корп высыпают так и в течении дня они могут поесть, если захотят. но тут им важнее ласка была))) чуть не подрались за место под солнцем ( солнце - это - я))) пришлось прикрикнуть на драчуна))) но каждый пытался притянуть меня к себе, кто за рукав, кто за шарф, кто за волосы)))) так что если кто-нибудь соберется туда, одевайтесь соответственно ( у меня все вплоть до куртки в машинке уже стирается))но они реально будут рады вам))) потом схожу в другие две территории ( очень хочу увидеть алабая, которого списали со службы за то что слишком добрым оказался). сейчас с уверенностью могу сказать, что человек создал приют, потому что действительно переживает за животных. его бы начальником государственного приюта сделать, тогда бы ни одна копейка мимо животного не прошла. мы приехали и его еще ждали. он ездил в вет клинику с 2мя кошками и щенком. до нового года уже не получится туда съездить, но, надеюсь, что будете продолжать откликаться. частные приюты держатся только на том. чем люди помогут. надеюсь. хотя бы пару раз в месяц сможем их поддерживать

loppi13
Новосел

Сообщение loppi13 » 29 дек 2013, 08:48

Спасибо Кате , передала корм и два больших тюка с одеялами, подушками, бельем. Кто-то из питомцев однозначно почувствует себя королевскими особами, спя на подушках))) Надюша опять принесла целую кучу подарков))) я в этот раз не ездила , все передала Евгении ( они всей семьей поехали))) сама описывать не буду, просто скопирую ее сообщения. ""Наташа, мы вернулись. Съездили хорошо))) СН очень по доброму нас встретил, просил спасибо передать да лекарства. Мы прошли на территорию, о Боже, они нас с ног сшибли))) налетели, прыгали, дочке все лицо излизали!!!" "Вашу рыжуху я не увидела, я вообще ничего не могла рассмотреть вокруг, собачули облепили со всех сторон. Как же им хочется общения,все добрые, руки лизали, жаль, что рук всего две,так хотелось всех погладить", "
Я купила продукты. Сыр,колбасу,ветчину,сосиски, хлеб,сгущенное молоко,чай печенье. И пирог чародейка к чаю и шоколад. Сказала, вот к Новому году немного гостинцев для вас, он не обиделся нисколько, заулыбался и застеснялся. Сказал- не надо было. Но я настойчиво - берите,это к Новому году. И он взял,10 раз спасибо сказал. Потом немного поговорили о ситуации с землей, трудно ему очень конечно" ( продукты мы сами приняли решение купить, в них ни копейки не взято из тех денег, что передавали для животных) . Еще разговаривали с клиенткой - они на работе собирали вещи для какого-то детского приюта, где они до 20 лет живут, Туда берут и не новую одежду. Я уже не осилю и туда ездить, но, если кто-нибудь готов туда съездить , узнаю все точно и тоже буду по возможности помогать. Сейчас не стала - не уверена, что попадет именно к ним, все через десятые руки. Если будут конкретные люди, которые сами убедятся, что все идет по назначению, я готова помогать.

AlFom
Многоуважаемый сосед

Сообщение AlFom » 29 дек 2013, 12:27

Одежду и обувь слегка б/у, целую коробку можно у той же Кати забрать. Если до 20 лет, то по размерам подойдет ;)
Прежде, чем вступить со мной в дискуссию или, не дай Бог, полемику, представьте собственную интерпретацию слов «маргинал» и «люмпен», и соотнесите их значение, хотя бы в Вашем понимании, с собственным социальным положением и гражданской позицией.

loppi13
Новосел

Сообщение loppi13 » 08 янв 2014, 16:30

Буду иметь ввиду, туда 30 декабря люди ездили, а мне сказали 29 вечером. И с животными затишье в праздники, вроде есть добровольцы отвезти, а везти нечего. (((

Чибизова Валентина
Новосел

Сообщение Чибизова Валентина » 13 янв 2014, 17:09

Когда в следующий раз планируется поездка в приют?

loppi13
Новосел

Сообщение loppi13 » 14 янв 2014, 16:34

Спасибо всем, кто отзывается!!! Следующая поездка планируется либо 27 либо 29 января

loppi13
Новосел

Сообщение loppi13 » 24 янв 2014, 08:23

Едем 29 числа. Все так же ждем откликов. Посмотрите, может завалялись игрушки, мячики, которые ребенку уже не дашь, а щенку можно. пластиковые тазики ( из них кормят), может после ремонтов что-нибудь осталось, чем возможно утеплить будки. Все так же ждут и физической помощи - оба помощника у Сергея Николаевича заболели , а одному ему сложно справиться. постоянно требуется какой-нибудь ремонт. мужья не часто ездят, а нам опасно доверять пилу или молоток. и еще очень нужны крупы ( рис, гречка, перловка, геркулес)
даю ссылку группу приюта вконтакте
http://vk.com/club56250212

kohska07
Новосел

Сообщение kohska07 » 24 янв 2014, 09:56

Челобитьевское шоссе, д. 12,корп.5 на крыльце у почты или рядом сидит бездомная собака если возможно увезите в приют, замерзнет.

loppi13
Новосел

Сообщение loppi13 » 25 янв 2014, 10:46

kohska07, это возможно сделать. но до этого нужно провести ряд процедур. 1. свозить в ветлечебницу, проверить состояние собаки , 2 провести лечение, если есть необходимость. 3. провести глистогонные. 4 если карантин прошел успешно, сделать прививку. И тогда уже можно везти в приют. и это не блажь какая-то - приют не государственный и живет за счет пожертвований, а из нашего района за этот месяц отозвались всего два человека, одна девушка дает одеяло и подушки и одна обещала подкупить корма. у меня 3 недели живет щенок, которого я уже подготовила к поездке, осталось только прививку сделать, так же мне его сунула клиентка и даже не поинтересовалась за это время, есть ли у меня возможность купить корм, провести все осмотры. дала только ошейник и то с возвратом. в январе две трети от того , что купили оплатил мой бывший, лекарства для собаки ( которую перед новым годом привезли в приют) покупала лично я, на свои деньги, больше 6000 вышло. пришлось пожертвовать праздничным столом. плюс в этой ситуации, что мои кот и кошка. + кошка ( которую этой зимой в нашем районе кто-то выкинул на улицу) полюбили даже макароны. я не жалуюсь, просто реально обидно, неужели людей так заденет бюджет семьи, если бы принесли по паре кило той же крупы. на работе вроде у меня готовы были отозваться, но, как дошло до дела, замолчали, сделали вид, что не видят. вчера уже писала здесь ( видимо с телефона на загрузился ответ), было обидно до слез. девчонки на работе растерялись, когда им высказала все это. одна дала 200 руб а потом еще пошла купила пару пакетов гречки и пакет корма, другая сказала что в воскр принесет крупы, и что даже в голову не приходило что приют живет на то что мы сами дадим ему. поэтому с собакой есть выход, давайте все вместе справимся с этой ситуацией, кто-нибудь свозит в лечебницу, кто-то купит необходимые лекарства, до четверга кто-то подержит у себя, потом смогу взять к себе, а когда собака будет готова - отвезем в приют. конечно, если кто-то сам просто так отвезет ее к Сергею Николаевичу, тот не выдержит, заберет. но все ляжет на его плечи, а нет таких средств у приюта. люди либо не верят, либо предпочитают отвернуться, чтобы свою душу не бередить, либо говорят что лучше людям помогут ( но из тех кто так сказал , еще никто пальцем не пошевелил для этого). хотя не сложно сделать, достаточно повнимательней посмотреть по сторонам , сколько одиноких стариков и не все нуждаются в средствах,( многие просто суп не могут себе сварить), я ходила к бабушке которой уже больше восьмидесяти лет. она не могла ходить , было больно, а выяснилось что у нее ногти на ногах были больше 5 см, закрутились под пальцы и толщина некоторых ногтей была больше полутора см. у настолько пожилого человека они очень медленно растут. сколько лет на это ушло? сколько лет она ждала хотя бы такой помощи? ко мне в парикмахерскую приходит примерно такого же возраста старушка, одета жуть во что, запах от нее , что проветриваем помещение. у нее есть сын, но он от нее отмахивается. ей неудобно, но когда уже больно ходить она приходит ко мне подстричь ногти. сразу скажу - это неприятно, запах, аж глаза слезятся, инструменты после нее даже не обрабатываю, а просто выкидываю. но никогда рука не поднимется взять с нее хоть копейку... что-то я уже разошлась... kohska07, давайте объединимся и вместе решим ситуацию с собакой, одна я не потяну , на собственной шкуре со щенком поняла, как это сложно и физически и материально. а в приюте 243 собаки + - одна роли не играет, но если у 50 собак хотя бы появятся глисты, то сколько уже средств на это надо. а сколько человек за 2 месяца отозвалось? прочитайте тему сначала, я обо всех написала , тайных агентов нет

Чибизова Валентина
Новосел

Сообщение Чибизова Валентина » 30 янв 2014, 18:29

Наташа, спасибо Вам большое за Вашу доброту и отзывчивость. Трудно переоценить то, что Вы делаете, и это не просто красивые слова.
28.01 у меня забрали корм и крупы, а вещи сказали пока не нужны, т.к. там их много. Но если понадобятся, Вы сообщите. Теперь буду понемногу покупать что-нибудь и откладывать, как наберу,сообщу Вам, чтобы забрали.

Дорогие форумчане, давайте скинимся хотя бы по пакету крупы (самой дешевой), нас много, и пакетов получится много ! Есть люди, которые не пожалеют своего времени, сил и денег на бензин, чтобы приехать и забрать у вас вашу гуманитарную помощь.

loppi13
Новосел

Сообщение loppi13 » 01 фев 2014, 09:41

Валентина, спасибо! Простите, что сразу не отписалась на форуме, сил совсем не осталось, не представляю, как Сергей Николаевич справляется один. Когда приехали, там какое-то телевидение было, только мешало делами заниматься, но, благодаря этому побывали на другой территории приюта - сено раскладывали по вольерам. Я там хороших матюгов получила от Сергея Николаевича))) - хотела зайти в вольер к собаке)) но, реально, была как под гипнозом!!! Там овчарка ( немец) такая огромная!! У меня московская сторожевая была мельче этой гораздо!! А видно , что не злобная, вот я с сеном под шумок и решила сунуться к ней))) и еще , открыв рот, стояла у вольера с кавказцем. Мне кажется его маму с медведем случили, чтобы он получился таким огромным. Злой , жуть!! Но я с места сдвинуться не могла, как завороженная смотрела на него, хорош, слов нет. А собакевича вобще от злости выворачивало, что я около него кручусь)))) СН смеются что это его директор))) ( девочки , я частями опишу поездку. Сразу не успеваю)

loppi13
Новосел

Сообщение loppi13 » 18 июн 2014, 10:05

Девочки, всем спасибо! До сих пор звонят и предлагают помощь. Но я пока не ездила в приют, нет возможности, некоторые из района сами ездили. О новостях узнаю только из группы. Приют получил официальный статус и смог купить землю. В ближайшие пару месяцев с кормами я туда точно не смогу поехать. А если соберусь, то только своим ходом, чтобы помочь физически. Тогда заранее напишу или позвоню тем, кто хотел тоже поехать.

Елена
Старожил
Микрорайон: 1

Сообщение Елена » 19 июн 2014, 23:48

ВКонтакте есть группа ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ "ГВАРДИЯ" https://vk.com/gvardiya77 , вот через нее можно все передавать. Так же есть сайт http://priut-metis.ru/
Челобитьевское ш. д.12.корп.2 кв.107 (2подъезд)

Ответить