опять бросили???

Модераторы: Mod-Chat, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
Жаконя
Микрорайон: 1

опять бросили???

Сообщение Жаконя » 12 авг 2013, 16:39

около дома 10 у котельной бродит шарпей. уходит и вновь возвращается , где сейчас и сидит. Из далека думала, что ухоженный, но ребенок, возвращающийся домой. сказал, что он какой то неопрятный. Пес в ошейнике и с обрывком поводка. Может кто знает что про собаку?!

Жаконя

Re: опять бросили???

Сообщение Жаконя » 12 авг 2013, 17:23

пошла, посмотрела на собаку. Молодой пес. кобель, немного пугливый, худой, кожа на ногах покрасневшая. Хороший ошейник, и детский короткий поводок. Пока рассматривала, проходивший парень сказал - видели машину, приехали на ней, выкинули и уехали. А я и смотрю - он от машин не отходит, к подъехавшим машинам заглядывает в окно. Вот так... Беда...

Мурзилка
Уважаемый сосед

Сообщение Мурзилка » 12 авг 2013, 19:27

Жаконя писал(а):пошла, посмотрела на собаку. Молодой пес. кобель, немного пугливый, худой, кожа на ногах покрасневшая. Хороший ошейник, и детский короткий поводок. Пока рассматривала, проходивший парень сказал - видели машину, приехали на ней, выкинули и уехали. А я и смотрю - он от машин не отходит, к подъехавшим машинам заглядывает в окно. Вот так... Беда...
Беда. Может быть, кто-нибудь у кого есть возможность, сможет взять себе бедолагу? Знаю, что многие уже имеют уже животных, многие не решаются взять на себя такую ответственность (это серьезный шаг), но кто-нибудь, кто хочет собаку, пожалуйста, не платите за нее бешеные деньги, обратите внимание, есть бедные сиротинки, которых бросили.
Дмитровское шоссе, д.165Д, корп. 1

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 12 авг 2013, 19:34

ой! ужас то какой, что выбросили(((
такой славный...мордаха такая добрая...я с ним поговорила малость...никак не думала, что бесхозный...подумала, что просто самостоятельный, может один гулять....
а краснота на мордочке и лапках очень похожа на аллергию...
впрочем, я не спец по болезням животных...

но пса безумно жаль((
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Жаконя

Сообщение Жаконя » 13 авг 2013, 14:12

спасибо этому миру, что есть еще люди добрые. сопереживающие... Так- как будто бегут по своим делам, ан нет - один парень песа сфоткал и выложил в сеть, другие - караулили пса, чтобы под колеса машин не попал, он ведь бедолага бросался к машинам, думал что за ним вернулись.... а третьи ехали с другого конца Москвы чтобы забрать его в новый дом. и еще многие. многие неравнодушные здесь, на форуме, которые участвовали в этой истории, .. мне кажется - пес все таки родился под счастливой звездой-как бы это странно не казалось в этой ситуации - сначала его отвело от хозяев-предателей, рано или поздно его бы выбросили, а представляете, если бы больного и в старости, страшно представить, а так молодой, в любви и заботе. привыкнет к новым хозяевам, ну а потом - найти новый дом сразу же, ни проведя ни одну ночь на улице - это дорогого стоит,сама знаю как тяжело пристраивать брошенных животных, которых просто огромное море.... Счастье, любви, вкусных косточек и долгой жизни на хозяйской диване молодому шарпею, так подло преданным тем кого любил и до последнего ждал... Ну и напоследок... говорят что его грех.. но пусть этим НЕЛЮДЯМ отольется..

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 13 авг 2013, 18:34

Жаконя писал(а):спасибо этому миру, что есть еще люди добрые. сопереживающие... Так- как будто бегут по своим делам, ан нет - один парень песа сфоткал и выложил в сеть, другие - караулили пса, чтобы под колеса машин не попал, он ведь бедолага бросался к машинам, думал что за ним вернулись.... а третьи ехали с другого конца Москвы чтобы забрать его в новый дом. и еще многие. многие неравнодушные здесь, на форуме, которые участвовали в этой истории, .. мне кажется - пес все таки родился под счастливой звездой-как бы это странно не казалось в этой ситуации - сначала его отвело от хозяев-предателей, рано или поздно его бы выбросили, а представляете, если бы больного и в старости, страшно представить, а так молодой, в любви и заботе. привыкнет к новым хозяевам, ну а потом - найти новый дом сразу же, ни проведя ни одну ночь на улице - это дорогого стоит,сама знаю как тяжело пристраивать брошенных животных, которых просто огромное море.... Счастье, любви, вкусных косточек и долгой жизни на хозяйской диване молодому шарпею, так подло преданным тем кого любил и до последнего ждал... Ну и напоследок... говорят что его грех.. но пусть этим НЕЛЮДЯМ отольется..
ой! как же здорово, что забрали!!!
почти сутки сердце кровью обливалось....и что так с ним поступили...и что сама взять его не могу даже на передержку - аллергия...
Жаконя, спасибо вам огромное, что рассказали что и как...
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Жаконя

Сообщение Жаконя » 13 авг 2013, 23:56

вот и у меня такая же история -сердце сжималось - то от жалости, то от злости и от собственного бессилия, что не могу помочь, взять к себе. .. А написать про пса я должна была - столько неравнодушных людей, которые должны были узнать что все кончилось хорошо...

Ответить