СОБАКА-друг человека

Модераторы: Mod-Chat, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
basja
Многоуважаемый сосед

Re: СОБАКА-друг человека

Сообщение basja » 26 сен 2008, 15:16

Пока нет,но как только переедем будет собака,правда с породой не можем определится: мнения разделились...муж хочет-хаски,дочь-той-терьера,а я люблю смешных собак(бассет,скоч-терьер,англ.бульдог)если не договоримся ,купим робота-динозавра :D и будем любить его как живого...

Oxalamun
Уважаемый сосед
Микрорайон: 1

Сообщение Oxalamun » 26 сен 2008, 15:30

Вы к нам, в 1-й? Когда планируете, у нас тут облагораживается по-тихонечку.
Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.
Сент-Экзюпери (Saint-Exupery), Антуан де (1900 - 1944)

basja
Многоуважаемый сосед

Сообщение basja » 26 сен 2008, 15:39

нееее я в 9 :draznit:

Oxalamun
Уважаемый сосед

Сообщение Oxalamun » 29 сен 2008, 00:09

:bigok: Здорово, все равно практически соседи.
Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.
Сент-Экзюпери (Saint-Exupery), Антуан де (1900 - 1944)

mary1402
Новосел

Сообщение mary1402 » 02 июл 2009, 22:06

А у нас Бернский зенненхунд дома живет, большая и лохматая собачка. Обажаю эту породу! :)

kuni4ka_kuni

Сообщение kuni4ka_kuni » 05 июл 2009, 13:55

mary1402, а какой возраст, пол, откуда брали ( питомник)?

у нас девочка, годик, из Магри Олифер

mary1402
Новосел

Сообщение mary1402 » 05 июл 2009, 22:53

А у нас из питомника Корона России, уже два года девочке. Ждем когда будет возможность переехать полностью в новый район уже вместе с собакой ))

Елена
Старожил

Сообщение Елена » 23 июн 2010, 00:21

А мы в субботу (19 июня) пошли в гости к друзьям в 9мкр., и все вместе отправились на пикничок к прудам в сторону области. Пока выбирали местечко, муж пошел через крапиву и увидел, что к березе привязана большая собака, очень похожа на овчарку. Собака (это кобель) была привязна очень качественно, так, что ему с трудом удавалось лечь, он никого не подпускал, кидался, рычал и лаял. Часа 2 мы ходили каждые 10 минут к нему и подкармливали, хлеб проглатывался моментально. Потом он все-же подпустил меня и я его смогла отвязать, он по очереди стал нас лизать, ласкаться и охранял от прохожих. Воды выпил сразу литра 2. Пока он у нас, ласковый, красивый, молодой мальчик. А в Иваново в деревне ему подготавливается хорошая будка и в пятницу у него начнется в новой семье новая жизнь....
Челобитьевское ш. д.12.корп.2 кв.107 (2подъезд)

Маня
Многоуважаемый сосед

Сообщение Маня » 23 июн 2010, 11:42

Елена писал(а):А мы в субботу (19 июня) пошли в гости к друзьям в 9мкр., и все вместе отправились на пикничок к прудам в сторону области. Пока выбирали местечко, муж пошел через крапиву и увидел, что к березе привязана большая собака, очень похожа на овчарку. Собака (это кобель) была привязна очень качественно, так, что ему с трудом удавалось лечь, он никого не подпускал, кидался, рычал и лаял. Часа 2 мы ходили каждые 10 минут к нему и подкармливали, хлеб проглатывался моментально. Потом он все-же подпустил меня и я его смогла отвязать, он по очереди стал нас лизать, ласкаться и охранял от прохожих. Воды выпил сразу литра 2. Пока он у нас, ласковый, красивый, молодой мальчик. А в Иваново в деревне ему подготавливается хорошая будка и в пятницу у него начнется в новой семье новая жизнь....
Вот скоты!!! Лена - вы большая молодец, что не заставили умиратьт бедное животное, не прошли мимо, не остались равнодушны! :mir-druzhba:
Я так тоже разок по грибы сходила в лесок (в Ивановской области кстати - может мы с вами бывшие соседи? :) ) - нашли с мужем птицу только зайдя в лес. Весом 1,5кг-1,3кг как бройлер, идеально белый окрас и желтый клюв. Птица молодая, даже я бы сказала птенец еще, но был почему-то без хвоста и летательных перьев!?. Уже умирал, клюв был постоянно открыт, и впопе были черви фу...
Короче приперли домой, отпоили сырым яйцом, накормили тушенкой и фаршем, кормить пришлось с ложки. На следующий день привезли сюда в Москву, отнесли в ветеринарку, там сначала понять не могли, что это за птица. Сначала предположили, что это из соколиных. Потом муж сел за компьютер... Стали обзванивать питомники и цирки - х..ен вам, никто птицу брать не хотел!!! А в "Зеленом попугае" который в Балашихе нам вообще сказали что они могут его забрать, но нам нужно заплатить им! 3000руб за выезд! Ох..ть!!! Я их послала матом далеко-далеко! Короче, залезли на какой-то форум, нашли ребят которые занимаются разведением и воспитанием таких птиц. Ребята на следующий день приехали аж на 3х машинах и забрали нашу "курицу". Оказалось это был Осоед альбинос - крайне редкое явление. Когда он вырос нам фотки присылали, размах его крыльев составлял 1,5м!!! Красавец! И этот красавец на рынке стоил 600 $! А мы его бесплатно отдавали, только заберите...Вот.
Дождь не может идти вечно!!!

Масик12345
Старожил

Сообщение Масик12345 » 25 июн 2010, 10:32

Нужна помощь советом.
Помогите найти передержку на 1,5-2 месяца для пса недалеко от нас (можно по Дмитровке, район Медведково,Бабушкинская)
На форуме Пес и кот ничего не могла найти
все переполнено или карантин по заболеваниям
либо такие ужасы о передержках пишут,что стремно отдавать туда пса
себе взять не могу ,у меня 3 кота

я нашла источник финансирования
готова оплатить ему операцию на ноге и передержку
Пожалуйста,если у вас есть проверенные люди,пишите здесь или в лс

Dizno1d
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Dizno1d » 08 июл 2010, 20:40

Сегодня отец на улице подобрал пса Русской Пегой Гончей. По повадкам ему ещё года нет. Бегал дня 3-4 мимо нашего дома (14 корпус 9 мкр). Хотим отвезти его на охотничью базу к егерям (отек и кинолог и охотник и егерь), так как дома и так Западно-Европейская Лайка. Если кто-то потерял - звоните 8-926-282-16-14

П.С. Пёс нашёл новый дом ... заодно и охотится будет =)

angela
Новосел

Сообщение angela » 25 мар 2011, 13:18

Подскажите, а где вы выгуливаете своих питомцев??? где ближайшие к Северному площадки?

Olik
Уважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Olik » 26 мар 2011, 19:28

Отдам витамины для собак - кальций с витамином Д excel calcium. Срок годности до июля этого года. Наша йорка больше их есть не хочет :D
9 мкр., 165д кор 2

Елена
Старожил

Сообщение Елена » 13 мар 2014, 23:34

Я очень люблю собак, но не все, что они делают мне нравится. Особенно, когда сходит снег... Хочу сказать огромное спасибо людям, которые привели в порядок территорию за детскими садами, все чисто, приятно посмотреть. А тем временем, прогулки с собаками не прекращаются. И дело даже не в том, что нет спец площадок для выгула, вроде и лес рядом, но животным ведь не объяснишь, что надо дотерпеть до леса. Вот отсюда и вопрос - что делать? Вроде бы хозяева питомцев не против убирать за ними (хотя у меня в семье мнения разделились), но во куда это "добро" выбрасывать - помойки у нас закрыты, как спецобъекты, а в урну тоже не подходит, т.к. во-первых они без мешков и дворникам придется руками очищать урны, а во-вторых все урны около скамеек, на которых отдыхают наши же соседи. Можно отнести домой и выбросить в мусоропровод, но.... гарантии на чистоту эксперимента нет. В прошлом году, в парке под ЛЭП у МКАД, были ящики с пакетами и урны для этих целей, но вроде этот парк в первую очередь для людей, а не для собак. Вот такой у меня больной вопрос, хочется чистоты и порядка, но не хватает какого-то пункта для этого. Может я чего-то упустила или много хочу? Есть у кого какие мнения?
P.S. Для сведения - у меня есть собака, так что эти вопросы я задаю в первую очередь себе, а вот ответ.....
Челобитьевское ш. д.12.корп.2 кв.107 (2подъезд)

natik
Новосел

Сообщение natik » 14 мар 2014, 10:05

Я люблю животных, собаки у меня нет. Претензия только конечно к владельцам собак. У своего подъезда наблюдаю постоянно, как выходят на прогулку и выгуливают тут же возле подъезда, а то и в клумбу питомца затащят. Ведь хозяева сами не направляют собаку на пустырь, в лес или на специально отведенное огороженное с приспособлениями для прогулки собак, а ведут сразу на дорожки проходящие через газоны и детские площадки. Такое ощущение, что у них и в мыслях нет, что они поступают как-то не правильно. Я уже не говорю, о том чтобы если уж завели на дорожки, так хоть у брали за ними туго закрыв пакетик и выбросив в урну.
А если сделаешь замечааааааааааание, то тут уж держись - такое о себе услышишь. За все время прогулок со своим ребенком в раннем возрасте я встретила только одну женщину которая убирала за своей таксой. Остальные на замечание огрызались и говорили, что мой ребенок гадит больше. Никогда больше не прошу и не делаю замечаний, владельцы собак очень грубые, наглые, неряшливые люди - и видимо не имеющие детей, потому как если бы имели, знали, что дети постоянно вляпываются в эти самые последствия их любимцев. Извините за резкость, но раз уж зашла такая тема............ :unknw:

Ответить