СОБАКА-друг человека

Модераторы: Mod-Chat, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
fedotovaeg
Старожил

Re: СОБАКА-друг человека

Сообщение fedotovaeg » 17 апр 2008, 14:03

Тоже слышала,что на место этих придут другие,поэтому этих вроде стерилизуют.А я вот собачек боюсь почему-то :obmorok:
9я Северная линия д 23к2 Лена

north
Уважаемый сосед

Сообщение north » 17 апр 2008, 14:11

Fedonovaeg Наверно, не было у Вас дома собак, или в детстве был страх. Больших собак все бояться,если нет в кармане баллончика. :cheers:
9мкр

Масик12345
Старожил

Сообщение Масик12345 » 17 апр 2008, 14:38

Ну это же закон природы-место в биологической нише никогда не бывает свободным.Выход только один-прививать тех собак ,которые живут здесь. А собак бояться не надо,они же страх чувствуют ,поэтому и нападают.

Velik
Старожил
Микрорайон: 1

Сообщение Velik » 04 сен 2008, 12:57

А это наш померанец Тимоша, 2,5 года.Рыжее, хитрое, вечно гавкающее существо! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"... Разруха? а что означает эта Ваша разруха ...старуха с клюкой? ..." М.А.Булгаков

Николь
Многоуважаемый сосед

Сообщение Николь » 05 сен 2008, 09:21

Joslin, ваш Террик это что-то! :) Без обид, но как только на него глянула, сразу вспомнила белку из Ледникового периода-)))))

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 05 сен 2008, 09:31

Николь писал(а):Joslin, ваш Террик это что-то! :) Без обид, но как только на него глянула, сразу вспомнила белку из Ледникового периода-)))))
Вот свеженькая фотка с дачи :mrgreen:

Изображение

Николь
Многоуважаемый сосед

Сообщение Николь » 05 сен 2008, 14:14

Неее, здесь он нормальный элегантный собак, так с виду и не скажешь что такой кроха-)
А на той фотографии - ну просто обнять и плакать. :mrgreen:

Rick
Многоуважаемый сосед

Сообщение Rick » 11 сен 2008, 14:37

интересные вы люди, уважаемые, еще скажите, что во всем виноваты люди, что они выбросили бедных собачек...
вы знаете, я считаю людей которые прикармливают бездомных шавок- преступниками, почему? да просто потому что
1. собаки бездомные, которые живут у нас во дворах отнюдь не домашние, это собаки давно уже одичавшие и что происходит у них в голове, не известно ни вам, ни мне.
2. люди прикармливающие собак в определенном месте. приучают последних считать, что все люди им обязаны, и в случае плохого настроения, стая, не получившая корма, вполне может кинуться.
вам жалко собачек? жалко этих БОМЖей в собачьем обличии, ну так возьмите их, вымойте, вылечите всякую заразу типа лептоспироза и лишая, сделайте прививки и сдайте в приют, это будет действительно помощь животному... Охи и вздохи на тему ай какие бедные собачки, сродни тому, ай какой бедный Чикотило, почему? да потому что стая этих бродячих шавок живет по своим законам, может быть на взрослого мужчину они и не кинутся, а вот на ребенка, на женщину- вполне могут... и виноваты в этом будете вы, может быть косвенно, но вину это не снимает.

кстати, желающим меня охаять, сразу отвечу и дома у меня собака есть и бездомных я помогал пристраивать, и в лечении помогал. Сейчас, к сожалению, возможности нет, а, напомню, скоро сезон начнется гона и собачьих свадеб, кто будет тогда виновен в случае неадекватного поведения этих беспризорников?

так что не честнее было бы усыпить их, чтоб они не мучились сами и не мучили окружающих?
кстати, владельцы собственных собак и кошек почему-то не думают, что зараза, которой могут быть больны данные шавки очень легко может перекинуться и на их домашних любимцев...
Последний раз редактировалось Joslin 11 сен 2008, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Velik
Старожил

Сообщение Velik » 11 сен 2008, 14:44

Rick писал(а):...
Есть тема в 1-мкрн. "Безопасность нашего района" там указан телефон по поводу бездомных животных.
"... Разруха? а что означает эта Ваша разруха ...старуха с клюкой? ..." М.А.Булгаков

Rick
Многоуважаемый сосед

Сообщение Rick » 11 сен 2008, 15:15

Velik к сожалению одним телефоном по безопасности это дело не решается, почему? потому что у нас животных не отстреливают.
а после стерилизации их привезут и выпустят, наши же добрые сограждане, будут их дальше прикармливать. а это проблему не снимет %(((

Rick
Многоуважаемый сосед

Сообщение Rick » 15 сен 2008, 00:30

культура. у нас???
Кат, вы видимо судя по нику палач %)))
так вот только такими методами она в нашем районе и привьется...

basja
Многоуважаемый сосед

Сообщение basja » 26 сен 2008, 13:46

Повеселю вас немножко....Наша собачка(ньюф)была вечно голодная и на улице поедала всякую гадость с большой скорость(что выбрасывалось из окон)и казусы случались довольно часто(приспичило)и вот как то летней ночью(часа 3 было)слышим сквось сон ходит как медведь в клетке(мы делаем вид что спим)дальше начинает тяжело дышать,потом тихонечко так поскуливать---встаю я ...беру ошейник(цепь) с поводком(плетенная ручка)и в пижаме ,на ногах тапки пушистые "зайчики" идем на улицу....собакин побежал в кусты ну а я стою у подъезда ...5 мин....10 мин... 15мин...понимаю надо идти искать...я в пижаме и с цепью в руках(матерясь,с обещаниями найти и убить)пошла искать ...по дороге встретился алкашшшш,увидев меня сначала впал в ступор и помоему протрезвев стал очень быстро удалятся...я злая не найдя её на месте где мы обычно гуляли подхожу к подъезду и вижу наглую "рожу"с выражением:ну хозяйка ты нашлялась?Сколько можно ждать?Собачки уже давно нет ,но курьезных случаев масса.Буду иногда вам их рассказывать.Ладно? ;)

Oxalamun
Уважаемый сосед

Сообщение Oxalamun » 26 сен 2008, 13:57

basja писал(а):Повеселю вас немножко....Наша собачка(ньюф)была вечно голодная и на улице поедала всякую гадость с большой скорость(что выбрасывалось из окон)и казусы случались довольно часто(приспичило)и вот как то летней ночью(часа 3 было)слышим сквось сон ходит как медведь в клетке(мы делаем вид что спим)дальше начинает тяжело дышать,потом тихонечко так поскуливать---встаю я ...беру ошейник(цепь) с поводком(плетенная ручка)и в пижаме ,на ногах тапки пушистые "зайчики" идем на улицу....собакин побежал в кусты ну а я стою у подъезда ...5 мин....10 мин... 15мин...понимаю надо идти искать...я в пижаме и с цепью в руках(матерясь,с обещаниями найти и убить)пошла искать ...по дороге встретился алкашшшш,увидев меня сначала впал в ступор и помоему протрезвев стал очень быстро удалятся...я злая не найдя её на месте где мы обычно гуляли подхожу к подъезду и вижу наглую "рожу"с выражением:ну хозяйка ты нашлялась?Сколько можно ждать?Собачки уже давно нет ,но курьезных случаев масса.Буду иногда вам их рассказывать.Ладно? ;)

Во прикол то. До сих пор остановиться не могу. :lol: :lol: Тапки-зайчики в сочетании с пижамой, среди ночи, алкаш Вас точно на всю жизнь запомнил. Ждем новых рассказов.
Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.
Сент-Экзюпери (Saint-Exupery), Антуан де (1900 - 1944)

basja
Многоуважаемый сосед

Сообщение basja » 26 сен 2008, 14:29

Она ещё и не такие вентеля выдавала,когда я выходила(вылетала это точнее)из подъезда с ней гулять мне нужно было быстро отцепить её от поводка ,а иначе (особенно зимой)полет мне всегда был обеспечен.Мы с ней были в одной почти весовой категории :D Причем сделав лужецу она становилась сама доброта и как истенная дама очень любила комплементы,менялась прям на глазах....хвост -опахало вверх и начинала вилять задницей :shuffle: Один раз она вообще на полном ходу врезалась в машину....рядом придворовая дорога,жили там когда машин в таком кол-ве небыло и ездили очень медленно..так вот бежит моя собачка,в ушах у неё наверно скореееее,а водитель решил её пропустить и приостановился,а она не успела среагировать и со всей дури врезается в заднюю дверь.....села ...потрясла ушами(наверно мозги в кучку собрала)и побежала дальше...водитель вышел(почесал репку)огляделся...я сделала вид ,что мимо проходила....на том все и разошлись :lol:

Oxalamun
Уважаемый сосед

Сообщение Oxalamun » 26 сен 2008, 15:01

basja писал(а):Она ещё и не такие вентеля выдавала,когда я выходила(вылетала это точнее)из подъезда с ней гулять мне нужно было быстро отцепить её от поводка ,а иначе (особенно зимой)полет мне всегда был обеспечен.Мы с ней были в одной почти весовой категории :D Причем сделав лужецу она становилась сама доброта и как истенная дама очень любила комплементы,менялась прям на глазах....хвост -опахало вверх и начинала вилять задницей :shuffle: Один раз она вообще на полном ходу врезалась в машину....рядом придворовая дорога,жили там когда машин в таком кол-ве небыло и ездили очень медленно..так вот бежит моя собачка,в ушах у неё наверно скореееее,а водитель решил её пропустить и приостановился,а она не успела среагировать и со всей дури врезается в заднюю дверь.....села ...потрясла ушами(наверно мозги в кучку собрала)и побежала дальше...водитель вышел(почесал репку)огляделся...я сделала вид ,что мимо проходила....на том все и разошлись :lol:

Забавно, а сейчас у Вас животные имеются какие-нибудь?
Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.
Сент-Экзюпери (Saint-Exupery), Антуан де (1900 - 1944)

Ответить