СОБАКА-друг человека

Модераторы: Mod-Chat, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Stila
Многоуважаемый сосед
Микрорайон: 1
Контактная информация:

Re: СОБАКА-друг человека

Сообщение Stila » 28 янв 2008, 23:51

Около 10-х домов бегает собака. Черно-белая, примерно 55 см в холке. Кобель. Оч добрый, подходит, когда зовешь. На собаке ошейник без адресника.
Может, кто-то знает, чей такой может быть? :(
Многие мечтают о бессмертии, но не знают чем занять себя в дождливый воскресный день...

ondine

Сообщение ondine » 10 фев 2008, 21:15

Stila писал(а):Около 10-х домов бегает собака. Черно-белая, примерно 55 см в холке. Кобель. Оч добрый, подходит, когда зовешь. На собаке ошейник без адресника.
У меня потерялась собака - по описанию похож, не он, посмотрите, пожалуйста ?!
Изображение
Мое объявление о нем здесь = http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= ... 1202059502
Не местная ) Ищу пропавшую собаку http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= ... 1202059502
Может быть, Вы видели?..

Наталья и Максим
Новосел

Сообщение Наталья и Максим » 26 фев 2008, 21:05

Мы тоже видили этого кобелька, детей он любит, а еще у него сейчас "брачный сезон". очень похож на вашего!!!! :D

ondine

Сообщение ondine » 28 фев 2008, 23:06

Наталья и Максим писал(а):Мы тоже видили этого кобелька, детей он любит, а еще у него сейчас "брачный сезон". очень похож на вашего!!!! :D
Если у Вас будет возможность посмотреть поподробнее...пожалуйста..сейчас еще фото выложу-там все белые пятна, как они есть..
Изображение
А Вы его позвать не пробовали-на Сида откликается?
..и если вдруг все совпадет и будет возможность поймать собаку, :oops: я подъеду-обязательно. ( 8-916-982-33-11 Аня)
..или может будет возможность сфоткать собу...

С надеждой..
Не местная ) Ищу пропавшую собаку http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= ... 1202059502
Может быть, Вы видели?..

denisson
Многоуважаемый сосед

Сообщение denisson » 09 апр 2008, 00:39

Сегодня иду через двор на пр-те Мира в р-не м. Алексеевской, такой приличный двор с детской площадкой и машин на газонах нет и тут вижу по газону идет свинья или хряк, я в них не разбираюсь, похрюкивает, на нем шлейка и поводок такой с механизмом, как на собаке смотрю куда тянется сей девайс, а оканчивается он в руке вполне приличной дамы лет 40 которая проследовала мимо меня остолбиневшего в подъезд 10 этажного дома (жилой подъезд). Я оболдел до такой степени что спросил какая это порода ( по тел видел карликовых свиней) ответ был простая свинья, да и в длину она была не меньше метра, так что под карликовую никак не подпадает :o , вот такие бывают любители природы и такие домашние животные, остается догодываться какие от них следы во дворе остаются, хорошо если она не заводчица :o :o а то полный ...
Челобитьевское ш. д.12 к.2

Stila
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Stila » 09 апр 2008, 10:13

denisson, :o :D :D :D :D
А какие следы от этой скотинки дома, если не утерпит?! ))))
Многие мечтают о бессмертии, но не знают чем занять себя в дождливый воскресный день...

Larunya
Многоуважаемый сосед

Сообщение Larunya » 09 апр 2008, 11:56

Как говорится, на вкус и цвет - товарищей нет. :shock:
Все будет так как должно быть, даже если будет иначе.

north
Уважаемый сосед

Сообщение north » 17 апр 2008, 11:10

Девочки, нашла хозяина собака,что бегала у 10 подъезда? :(
9мкр

Stila
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Stila » 17 апр 2008, 12:04

Неа, хозяин не нашелся... Да и собаку я ту больше не видела.
Вот уже месяц со свекровью подкармливаем собаку бездомную. У нее лапки нет задней, да и та, которая есть, судя по всему, перебита :( Жалко безумно... Но за этот месяц она начала на лапку наступать, получше вроде ей.

Что будет с собаками, которые сейчас живут на стройке школы и садика? :( Скоро начнется учебный год и, наверняка, найдутся родители, которые решат, что животные представляют опасность для их детей. Начнут писать письма в инстанции. А как известно, ломать не строить. И отловить собак легче, чем куда-то их пристроить... Очень жалко...

zuzu97
Старожил

Сообщение zuzu97 » 17 апр 2008, 13:01

Stila писал(а): Скоро начнется учебный год и, наверняка, найдутся родители, которые решат, что животные представляют опасность для их детей. Начнут писать письма в инстанции. А как известно, ломать не строить. И отловить собак легче, чем куда-то их пристроить... Очень жалко...
Согласна, жалко! А вы считаете, что эти животные НЕ представляют опасность? И не только для детей, для всех!!! Кто им делает прививки?? НИКТО!!! Укус - и всё!!! Хорошо, если успеют уколы сделать, а то и умереть можно! По- другому, никак - только отлов и вывоз отсюда! Я не живодерка, и мне их жалко, но разум и забота о своем здоровье - это выше жалости к этим животным!
По старому месту жительства жила себе свора собак.. Не среди домов, а на прудах, Борисовских.. Жила, жила.. Плодилась.. По началу мирно лежали, а потом стали бросаться на прохожих!! Хорошо я с псом (да и не боюсь я их)!!! Вот так гуляла один раз! Смотрю, эта стая атакует девчонку, ровестницу моей дочери! Кусает за ноги и за сумку!! Тут моей злости не было предела! Пса натравила! Девчонку домой проводила!!! Сама бы поубивала их всех!
чеЛОБ..БИТЬевское шоссе, д.12 корп.2

north
Уважаемый сосед

Сообщение north » 17 апр 2008, 13:07

Машулья, а у Вас серьезный пес? У нас маленькая девочка 3 кг. Мне жалко бездомных собак. Их надо пристраивать. Они голодные и злые. :scratch:
9мкр

zuzu97
Старожил

Сообщение zuzu97 » 17 апр 2008, 13:09

north, кане-корсо, килограммов 60 :D И если вы живете тут, вы вполне могли меня видеть! ;)

Stila
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Stila » 17 апр 2008, 13:11

Ну вот, началось...
Что думаете, я не понимаю, что собаки кусаются? У каждой проблемы как минимум 2 стороны: и с одной из этих сторон правы Вы, с другой - я.

zuzu97
Старожил

Сообщение zuzu97 » 17 апр 2008, 13:15

Stila, да понятно всё это.. Даже пёс понимает, что они ущербны, и без команды или пока не достанут, сам не будет с ними драться, а вот от домашних кобелей не откажется :D (ну в том смысле, что домашний пес для него ровня. :D А дворняги - это так... мелочь :D )

north
Уважаемый сосед

Сообщение north » 17 апр 2008, 13:22

Это точно. Проблема серьезная. Я сейчас живу почти в центре. Все бесхозяйные собаки сконцентрированы в переходе метро. Их кормят женщины ближних домов и охранники палаток в переходе. Собаки спокойные и добрые. Их примерно 7 особей. Щенков не видела. Везде пишут,если убрать этих собак,на их место придут другие. Что делать? :unknw: :bwnb3:
9мкр

Ответить