ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО - ПОИСК ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Модераторы: Mod-Chat, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Нур
Модератор гостевого раздела
Микрорайон: 1

Re: ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО - ПОИСК ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Сообщение Нур »

Поздравляю! Вам повезло... а мне нельзя было кормить первого ребенка во время беременности на второго. Угроза выкидыша была. Пришлось отлучить в 10мес его (((. Я так переживала. Так хотела его до двух кормить.
Истина неопровержима. Паника может возмутить ее, невежество может высмеять ее, злоба может исказить ее, но она все равно существует.
(Уинстон Черчилль)

fedotovaeg
Старожил

Сообщение fedotovaeg »

моя знакомая прервала вскармливание десятимесячной дочери на вторую беременность,а после родов стала кормить обеих сразу)))
9я Северная линия д 23к2 Лена

Катерина 1
Старожил

Сообщение Катерина 1 »

Я всех 4 х рожала дома.
первых двух в воду - следующих 2 по суху. Без воды выходили, но потом сразу в ванну.
Великолепные впечатления.
Дома и стены помогают.

Вела долгое время курсы подготовки к родам.
Ведение здоровой беременности, сами роды и после родовый период.
Выезжаю на патронажи послеродовые и принимала роды домашние. Были случаи, когда и в роддом выезжали с роженией как моральная помощь.
Сейчас точно не принимаю - слишком ненормированная работа.

Зато могу подсказать практически любой вопрос по беременности и родам.
Можем разобрать и пугалки. Специально проводили такое заняти - МИФЫ о беременности и родах.
После этого занятия даже папы, которые еще были против - вдруг меняли свое решение и ТОЛЬКО дома говорили женам.
"Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше" - Марк Аврелий

missy
Новосел

Сообщение missy »

Катерина 1 писал(а):Я всех 4 х рожала дома.первых двух в воду - следующих 2 по суху. Без воды выходили, но потом сразу в ванну.Великолепные впечатления. Дома и стены помогают.Вела долгое время курсы подготовки к родам. Ведение здоровой беременности, сами роды и после родовый период. Выезжаю на патронажи послеродовые и принимала роды домашние. Были случаи, когда и в роддом выезжали с роженией как моральная помощь. Сейчас точно не принимаю - слишком ненормированная работа.Зато могу подсказать практически любой вопрос по беременности и родам.Можем разобрать и пугалки. Специально проводили такое заняти - МИФЫ о беременности и родах. После этого занятия даже папы, которые еще были против - вдруг меняли свое решение и ТОЛЬКО дома говорили женам.
Ой, ну тогда Вы - просто кладезь ценнейшей информации. Нам повезло :D
Очень рада, что с Вами познакомилась - есть на кого равняться (хотелось бы пообщаться ещё ;) ).
Нур писал(а):А кто рожал дома? Расскажите нам любопытным
Мы выбрали роды дома по той же причине:
Катерина 1 писал(а):Дома и стены помогают.
Вспоминаю свои ощущения... такая чистая радость, умиротворение, какая-то почти физически ощутимая БЛАГОДАТЬ... вот ребёночек родился, вот он у меня на руках, потом мы в постели, муж перерезает пуповину... события помню плохо, помню только ощущения... казалось, что это не только я родила, но и сама родилась заново - ощущение всего было такое, как будто я сама- новорожденный ребёнок. прикасаюсь ладонями к лицу - "У меня есть лицо", смотрю на ладонь, шевелю пальцами - "5 пальцев, они могут сгибаться, можно рукой что-то брать"... Удивительные ощущения... Роды стали настоящим праздником, боль быстро забылась, осталось ощущение СЧАСТЬЯ, которое до сих пор со мной. С сыном у нас связь, которую уже не разорвать. На днях отлучился от груди (2 года 3 мес) - ничего не изменилось, всё так же...

tigrinka
Новосел
Контактная информация:

Сообщение tigrinka »

Нур писал(а):Поздравляю! Вам повезло... а мне нельзя было кормить первого ребенка во время беременности на второго. Угроза выкидыша была. Пришлось отлучить в 10мес его (((. Я так переживала. Так хотела его до двух кормить.
Насколько я знаю, кормление грудью никак не влияет на беременность. В ЖЖ есть сообщество мам, которые кормят во время беременности и потом тандемом. http://community.livejournal.com/tandem_ru Мне кажется больше стресса, когда отлучаешь груди, чем, когда кормишь во время беременности.
И как я поняла, очень часто бывает такое, о чем написала fedotovaeg
fedotovaeg писал(а):моя знакомая прервала вскармливание десятимесячной дочери на вторую беременность,а после родов стала кормить обеих сразу)))
Причем старший не отстает от младшего!

tigrinka
Новосел
Контактная информация:

Сообщение tigrinka »

Катерина 1, darkseed, LaoMa! Надо моему мужу с вами поговорить, а то он мне не очень верит. Он был на первых родах в роддоме, насмотрелся всякого ужаса (вертикальные роды)... Я хочу летом пройти курсы подготовки к домашним родам в центре Возрождение на менделеевской.

Нур

Сообщение Нур »

tigrinka писал(а):
Нур писал(а):Поздравляю! Вам повезло... а мне нельзя было кормить первого ребенка во время беременности на второго. Угроза выкидыша была. Пришлось отлучить в 10мес его (((. Я так переживала. Так хотела его до двух кормить.
Насколько я знаю, кормление грудью никак не влияет на беременность. В ЖЖ есть сообщество мам, которые кормят во время беременности и потом тандемом. http://community.livejournal.com/tandem_ru Мне кажется больше стресса, когда отлучаешь груди, чем, когда кормишь во время беременности.
И как я поняла, очень часто бывает такое, о чем написала fedotovaeg
fedotovaeg писал(а):моя знакомая прервала вскармливание десятимесячной дочери на вторую беременность,а после родов стала кормить обеих сразу)))
Причем старший не отстает от младшего!
Дело в том, что у меня была гематома. Находилась она между плодом и стенкой матки. И по причине кормления она увеличивалась. Мне сказали если не прекращу кормить, то она отделит плод от матки и будет выкидыш. Это было в самом начале беременности. Конечно ребенка мне терять не хотелось. Как отняла от груди, через какое-то время, гематома прошла. Так что у всех случаи разные )))А потом старший грудь как то и не взял (правда я и не сильно настаивала, так попыталась немного) Но потом жалела что все - таки не попыталась до конца. Молодость ... молодость .... ))))

А Катерина у нас вообще уникум! Когда познакомилась с ней вообще была под впечатлением. А когда узнала про то что всех детей дома рожала..... короче как говорится респект и уважуха :good: :good: :good:
Истина неопровержима. Паника может возмутить ее, невежество может высмеять ее, злоба может исказить ее, но она все равно существует.
(Уинстон Черчилль)

tigrinka
Новосел
Контактная информация:

Сообщение tigrinka »

Нур писал(а):Дело в том, что у меня была гематома. Находилась она между плодом и стенкой матки. И по причине кормления она увеличивалась. Мне сказали если не прекращу кормить, то она отделит плод от матки и будет выкидыш. Это было в самом начале беременности. Конечно ребенка мне терять не хотелось. Как отняла от груди, через какое-то время, гематома прошла. Так что у всех случаи разные )))А потом старший грудь как то и не взял (правда я и не сильно настаивала, так попыталась немного) Но потом жалела что все - таки не попыталась до конца. Молодость ... молодость .... ))))
Какой кошмар! :shock: Тут уж действительно выбора не было. :(
Нур писал(а):А Катерина у нас вообще уникум! Когда познакомилась с ней вообще была под впечатлением. А когда узнала про то что всех детей дома рожала..... короче как говорится респект и уважуха :good: :good: :good:
Я бы тоже очень хотела познакомиться с Катериной!!! Я бы со всеми хотела познакомиться! :)
Нур, а вы на какой площадке гуляете, и во сколько примерно? Мы очень часто гуляем на площадке рядом с д.14 к.1

Сквозняк
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Сквозняк »

дом 10, корп. 1, подъезд 1.

Катерина 1
Старожил

Сообщение Катерина 1 »

да все время об этом пишут.
Однако статистика медицинская показывает - на дому меньше травм мамы и ребенка.
Я все внимательно изучала и просчитывала, прежде чем пошла на домашние роды.
И кто говорит об отсутствии медпомощи?
1. можно рожать с акушеркой
2. можно бригаду скорой поставить под окна..

missy
Новосел

Сообщение missy »

Сквозняк,

я эту тему создавала для общения с ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ - тех, кто ЗА домашние роды. А остальное можно обсудить в другой теме (она даже, мне кажется, где-то была).

Спасибо за понимание :)

Сквозняк
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Сквозняк »

darkseed писал(а):Сквозняк,

я эту тему создавала для общения с ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ - тех, кто ЗА домашние роды. А остальное можно обсудить в другой теме (она даже, мне кажется, где-то была).

Спасибо за понимание :)

1. А кто вам сказал, что я ПРОТИВ? Ссылка абсолютно по теме, там не осуждается, а высказывается беспокойство, волнуется врач, понимаете ли...
2. Единомышленниками не рождаются, ими становятся. Или вы против привлечения в свои ряды новых адептов? Ну тогда это на секту какую-то уже смахивает :)
3. Не ожидал такой реакции, больше беспокоить лично вас в лично вами созданной теме не буду.
дом 10, корп. 1, подъезд 1.

Ярик1
Новосел

Сообщение Ярик1 »

Дома конечно лучше, если все ОК без осложнений.
А вдруг что-то не так пойдет :unknw: . Кто ж заранее знает, тем более, если в первый раз???
Можно и не успеть доехать..... :obmorok:
Вобщем и не знаю, как лучше....... Врачи и правда равнодушные даже за деньги....
Последний раз редактировалось Ярик1 12 май 2009, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
9-я Северная линия д.25. к.2

Нур

Сообщение Нур »

tigrinka писал(а):Я бы тоже очень хотела познакомиться с Катериной!!! Я бы со всеми хотела познакомиться! :)
Нур, а вы на какой площадке гуляете, и во сколько примерно? Мы очень часто гуляем на площадке рядом с д.14 к.1
Мы гуляем не каждый день (как получится) И проходимся по всем площадкам ))) Можно как-нибудь договорится и встретится ))) Тем более я сейчас чаще буду выходить... у меня сейчас старший сын подружки ... она у нас двойню рожает )))) Тяжелая беременность и вообще тяжелая ситуация.
(Уинстон Черчилль)

Катерина 1
Старожил

Сообщение Катерина 1 »

Ярик1 писал(а):Дома конечно лучше, если все ОК без осложнений.
А вдруг что-то не так пойдет :unknw: . Кто ж заранее знает, тем более, если в первый раз???
Можно и не успеть доехать..... :obmorok:
Вобщем и не знаю, как лучше....... Врачи и правда равнодушные даже за деньги....
Пойти что-то не так просто с бухты барахты не может.
Все предсказуемо в родах.
На домашние роды с паталогиями не идут. Рожают в спец роддомах.
Добежать ВСЕГДА успеете. даже ДОПОЛЗТИ. Время всегда есть. и если что-т не так - акушрка заранее начинает видеть и увозит роженицу в роддом.
Я тоже увозила.

Самое главное о чем не говорят врачи - роды на 90% психология роженицы.
И только 10% физиология.

Все проблемы в голове( в семье, на работе, отношение позитив - негатив и т.д.) - вылезают в беременность и роды.
тяжелая беременность, сложные роды - ищите проблемы, а не обсуждайте здоровье.
Кто решит рожать дома - помогу
1. подскажу куда пойти учить. А этому надо в любом случае учиться.
2. дам видео посмореть по родам
3. дам косультирование и ответы на вопросы.( обычно всех больше всего волнует - а если что не так?)
По этому вопросы можно 2 часа разговаривать и перебирать ввсе варианты не така

Ответить