Закрыли выезд из двора

Модераторы: Mod-Chat, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
НаталияТ
Многоуважаемый сосед
Микрорайон: 1

Закрыли выезд из двора

Сообщение НаталияТ » 18 янв 2013, 13:51

Уважаемые соседи! Я понимаю, что в нашем дворе катастрофически не хватает мест для парковки, но не до такой степени. Сегодня я не смогла отвезти ребенка в детский сад и не могу выехать до сих пор (время 13.46), потому что кто-то на большой и красивой машине перекрыл выезд моей не очень большой и не такой значимой. Телефона для контакта я не обнаружила. Сколько будет стоять неизвестно. Что, вообще делать в такой ситуации?

Катерина 1
Старожил

Re: Закрыли выезд из двора

Сообщение Катерина 1 » 18 янв 2013, 15:18

НаталияТ писал(а):Уважаемые соседи! Я понимаю, что в нашем дворе катастрофически не хватает мест для парковки, но не до такой степени. Сегодня я не смогла отвезти ребенка в детский сад и не могу выехать до сих пор (время 13.46), потому что кто-то на большой и красивой машине перекрыл выезд моей не очень большой и не такой значимой. Телефона для контакта я не обнаружила. Сколько будет стоять неизвестно. Что, вообще делать в такой ситуации?
фото не сделала? :twisted:
Кадры бывают еще те.
Я обычно в такой ситуации стараюсь найти информацию у ближайших консьержах. Если есть камера в подъезде - смотрю в нее - когда появилась машина и кто из нее вышел, куда пошел.
"Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше" - Марк Аврелий

НаталияТ
Многоуважаемый сосед

Сообщение НаталияТ » 18 янв 2013, 15:47

Не сделала. Честно, так растерялась и торопилась утром. Насчет камеры сомневаюсь, т.к. машина стоит в кармашке за домом при выезде на дорогу. По последним данным машина уехала. :D Но осадок остался. :no-no:

Катерина 1
Старожил

Сообщение Катерина 1 » 18 янв 2013, 16:19

НаталияТ писал(а):Не сделала. Честно, так растерялась и торопилась утром. Насчет камеры сомневаюсь, т.к. машина стоит в кармашке за домом при выезде на дорогу. По последним данным машина уехала. :D Но осадок остался. :no-no:
Камера могла зафиксировать проезжающую или уезжающую машину. Стоит посотреть. Вечером - увидите машину и увидите кто из нее вышел. Время когда вы поставили знаете же? Вот от него и отталкивайтесь.
"Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше" - Марк Аврелий

НаталияТ
Многоуважаемый сосед

Сообщение НаталияТ » 18 янв 2013, 16:28

Меня больше интересует как действовать в таких ситуациях, ведь может быть не эта машина, но другая. А если я в аэропорт, например, буду опаздывать?

MAPIIIAJI
Уважаемый сосед

Сообщение MAPIIIAJI » 18 янв 2013, 16:35

Пните ее ногой или чем тяжелым по колесу, или покачайте интенсивно, попросите мужчину это сделать. Должна заорать сигнализация. Затихнет - еще раз, и так пока хозяин не появится. Придет - скажете все, что о нем думаете :) Можно вызвать ГАИ. Позвоните и скажите, брошена машина, гос. номер такой-то, загораживает проезд. Они могут приехать, да еще и с эвакуатором, но не факт.

НаталияТ
Многоуважаемый сосед

Сообщение НаталияТ » 18 янв 2013, 16:43

Не сложно предугадать действия человека в случае, если я воспользуюсь первым предложением, так как он уже показал свое отношение к людям. А вот второе попробую, но что-то не особо верю, что поможет.

zuzu97
Старожил

Сообщение zuzu97 » 18 янв 2013, 22:37

НаталияТ, лЕпите на стекло бумагу с надписью: "Если паркуешься, как идиот, оставляй хотя бы номер телефона!"
Потом ищите вторую машину, цепляете на буксир и оттаскиваете урода, чтобы можно было выехать.
Лично я так делала. :)
Сигнализации может и не быть в машине. А если и есть, идиот может тупо не выйти, т.к. окна могут на другую сторону выходить и т.д.
Таких уродов в нашем районе полно! Я просто вообще не понимаю, где у них мозги!!! Мало ли, что машина в снегу или еще что! Может и не ездила она полгода, а тут - БАЦ- и срочно надо в больницу или куда-нить еще!!
Неужто так сложно ткнуть бумажку с телефоном под стекло?! :evil:
чеЛОБ..БИТЬевское шоссе, д.12 корп.2

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 20 янв 2013, 14:15

MAPIIIAJI писал(а):Пните ее ногой или чем тяжелым по колесу, или покачайте интенсивно, попросите мужчину это сделать. Должна заорать сигнализация. Затихнет - еще раз, и так пока хозяин не появится. Придет - скажете все, что о нем думаете :) Можно вызвать ГАИ. Позвоните и скажите, брошена машина, гос. номер такой-то, загораживает проезд. Они могут приехать, да еще и с эвакуатором, но не факт.
А не страшно что выйдет подобный урод (а раз он так оставляет машину то уверена что на всех ему плевать с высокой колокольни и делает он это не от того что глупый и не понимает....) и надает тебе по башке? Или и того хуже. На крутых машинах обычно такие и перемещаются, для которых все мы остальные - букашки таракашки... и ГИБДД для них - ничто

Ответить