Медицинские справки для водителей

Модераторы: Mod-Chat, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
zuzu97
Старожил
Микрорайон: 1

Re: Медицинские справки для водителей

Сообщение zuzu97 » 09 фев 2016, 21:53

Кто делал мед.справку? :)
Где, за сколько, как? :)

Командор
Старожил

Сообщение Командор » 10 фев 2016, 12:01

За 1500 р. на Алтушке рядом с ветклиникой. Там же проверят электричеством наличие мозгов и их работоспособность :)

Потом с этой справкой к психиатру и наркологу, но можно через сайт о справках и еще за 1500 р. они сами сделают подписи и печати. И все это настоящее прямо от наркошей и психов. Они с ними связаны узами финансов. Ходить к психам и наркошам самому слишком далековато и муторно.

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 10 фев 2016, 14:45

А на Пришвина, 11 уже не работает контора?
В конце 2013 года там все делали "под ключ". Удобно, справку сделал, дорогу перешел, новые права получил)))
по крайней мере сайт с их адресом активен:
http://www.spravky.ru/offices/offices_15.html
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Командор
Старожил

Сообщение Командор » 10 фев 2016, 15:11

Все равно лично на представление своей головы под электроды!!!

zuzu97
Старожил

Сообщение zuzu97 » 15 фев 2016, 22:03

На Пришвина, 11 контора работает.
У них 2950руб - это врачи+ЭЭГ с заключением, но надо идти к псих. и нарко самой.
Что-то наши психи очень дорого стоят - 900 руб :unknw:
А ещё, мне там сказали, что если я успею получить права до конца марта этого года, то к псих и нарко по месту жительства идти не обязательно. И будет всё это стоить 3500 руб.
Я так поняла, что это какой-то вид справки, который действителен только до конца марта. :bwnb3: Кто-нить знает?

А на Алтушке с ветклиникой - это где? Какая клиника? Оберег?

zuzu97
Старожил

Сообщение zuzu97 » 17 фев 2016, 20:34

В общем, слушайте страшную историю по получению сей вожделенной справки.

Посчитав, что цена в 5000 руб. на госуслугах завышена, решила пройти сама.
Вот, что у меня вышло.
- ЭЭГ на Псковской ул, в филиале №5 нашего Диагностического центра - 1400 руб (с заключением врача) - оплата через терминал там же, комиссия - 40 руб.
- комиссия обхода врачей в Диагностическом центре №5 на Абрамцевской 840 руб.
- нарколог там же (он приезжает в Центр специально для вод.комиссии 2 раза в неделю, поэтому мне не пришлось ехать в нарко диспансер) - 650 руб. В самОм нарко диспансере стоит - 530 руб.
Оплата водит.комиссии и нарколога одним чеком картой СБ без комиссии.
И теперь самое отвратительное и неприятное - ПНД ИзображениеИзображение
Наш ПНД 19, к которому мы имеем несчастье быть приписанными, не даёт заключение психиатра без прохождения у них же психолога!
Заключение психолога из других мест не принимают! Они считают, что везде относятся формально, а вот у них - нет!!
И так:
психолог - 944 руб - оплата в их терминале с комиссией в 13руб
психиатр - 800 руб. оплата в их терминале с комиссией в 13руб

Итого - 4700 руб.
Если бы не ПНД 19 с его психологом, то экономия составила бы почти 1000 руб.

Была альтернатива пойти на Пришвина, д.11 в справки.ру.
2950 - комиссия+ЭЭГ+заключение по ЭЭГ
А к психу и нарику - едешь сам с уже готовой справкой. Получается, что вышло бы дороже, ибо 2950+530+800+944=5224

Делаю вывод, что в нашем случае, водительская комиссия на госуслугах - идеальный вариант! Все врачи в одном месте! Только вот мне до сих пор не ясно, почему при прохождении комиссии ТАМ, не надо ехать к нарику и психу в свой район :)

По времени: у меня ушло на всё полдня. В 13:30 я была на Псковской для ЭЭГ. Провела там примерно минут 40 (с оформлением договора на обслуживание, оплату и,собственно, саму процедуру с заключением)
Оттуда в Диагностический центр. Там провела примерно час, ибо надо ходить по этажам. Везде водителей принимают без очереди.
Со справкой поехала в ПНД. Это было уже примерно 16:45. Психолога прошла быстро. Там ни одного человека, но когда пришла к кабинету психиатра...Изображение
Очередь была человек 20. Я засекла время, сколько на одного человека времени. Получилось 10 мин. Заняла очередь и уехала домой, решив, что вернусь часа через полтора, как раз моя очередь подойдёт :lol:
Приехала обратно в 18:10. Народу у кабинета - 6 человек. На каждого - 2 минуты. Прошла за 15 минут.

Теперь осталось завтра опять поехать в Диагностический центр №5, чтобы закрыть справку подписью Председателя медицинской комиссии.

Вот :) :) :) :)
Последний раз редактировалось zuzu97 18 фев 2016, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

morffey
Уважаемый сосед

Сообщение morffey » 18 фев 2016, 10:26

.....пользовался услугами этой конторы летом! 3000р-полная справка до января 2016г+права в ГБДД-2000р+200р сбор за оформление прав (около ГБДД)=5200р за час с небольшим! (менял права на Вагоноремонтной)
....никаких очередей,беготни по этажам и диспансерам!

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 18 фев 2016, 12:34

Уточните а зачем нужна мед. справка водителю? вроде ее отменили? или это что-то новое?
Или это для получения прав?

zuzu97
Старожил

Сообщение zuzu97 » 18 фев 2016, 13:13

morffey писал(а):.....пользовался услугами этой конторы летом! 3000р-полная справка до января 2016г+права в ГБДД-2000р+200р сбор за оформление прав (около ГБДД)=5200р за час с небольшим! (менял права на Вагоноремонтной)
....никаких очередей,беготни по этажам и диспансерам!
На Пришвина, 11 мне предложили за 3500р. какую-то справку, для которой не нужны псих, нарко и ЭЭГ. Это, видимо, справка старого образца, но она должна быть выдана ДО выхода нового постановления, а именно до 01 апреля 2014 года. Они делают справки задним числом? :)

zuzu97
Старожил

Сообщение zuzu97 » 18 фев 2016, 13:16

Joslin писал(а):Уточните а зачем нужна мед. справка водителю? вроде ее отменили? или это что-то новое?
Интересно, а как вы получали права? :lol:

И новости, по ходу, не читаете и не слушаете.
Мед.справку НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!! Эта справка была и есть! Просто водитель не обязан ее возить с собой, что обычно все и делают.
Эта справка необходима при получении прав впервые и при истечение срока действия вод.удостоверения.
Не нужна при замене прав при смене фамилии, имени и т.д. и при восстановлении после утери.

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 18 фев 2016, 13:53

zuzu97 писал(а):
Joslin писал(а):Уточните а зачем нужна мед. справка водителю? вроде ее отменили? или это что-то новое?
Интересно, а как вы получали права? :lol:

И новости, по ходу, не читаете и не слушаете.
Мед.справку НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!! Эта справка была и есть! Просто водитель не обязан ее возить с собой, что обычно все и делают.
Эта справка необходима при получении прав впервые и при истечение срока действия вод.удостоверения.
Не нужна при замене прав при смене фамилии, имени и т.д. и при восстановлении после утери.
Так, права получала 17 лет назад, меняла 7 лет назад. Справка БЫЛА нужна. И нужна она была также для прохождения КАЖДОГО ТО в ГИБДД, потом ее отменили. Вот я и уточняю ничего ли не изменилось.

zuzu97
Старожил

Сообщение zuzu97 » 18 фев 2016, 14:15

Joslin, когда я меняла права в 2006 году, то еще и карточку экзаменационную приносила :lol: :lol: Слава богу, что хоть её теперь не надо :lol:
Так что, живите себе спокойно еще 3 года. За это время много воды утечёт в нашем чУдном государстве. Может к тому времени ваще права отменят :lol:

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 18 фев 2016, 15:10

zuzu97, да ужжж.... прочитала ваши мытарства и затраты, это просто ппц....
порадовалась, что мне можно расслабиться до 2023 года...
а вот сыну придется в будущем ноябре помаяться(((
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

zuzu97
Старожил

Сообщение zuzu97 » 18 фев 2016, 16:54

Да, Арин, вот такая дребедень :D

morffey
Уважаемый сосед

Сообщение morffey » 19 фев 2016, 08:18

...в подробности постановлений не вникал! Предложили я прикупил.Справка была нужна что бы поменять удостоверение срок действия заканчивался через день.

Ответить