Ксенон

Модераторы: Mod-Chat, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
Gluck
Главный модератор
Контактная информация:

Ксенон

Сообщение Gluck » 20 сен 2009, 12:16

Отделенное обсуждение темы ксенона из объвления о продаже - viewtopic.php?f=61&t=2110

По трассам ночью не боитесь теперь ездить?
Заходите в мой интернет-магазин качественной кожгалантереи - http://www.iDetails.ru. Соседям 12% скидка и бесплатная доставка.

Алина
Старожил
Микрорайон: 1

Re: Продам Ксенон

Сообщение Алина » 20 сен 2009, 12:38

Gluck писал(а):По трассам ночью не боитесь теперь ездить?
+1 ???
"Вот уж что я не только хорошо умею, но и люблю - игнорировать чужое недовольство"

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 20 сен 2009, 14:18

правильно отрегулированный ксенон - не слепит...
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Gluck
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Gluck » 20 сен 2009, 14:42

Отличное оправдание для собственного эгоима. Правильно отерегулированный ксенон - это ксенон, который установлен в блок-фары специально сконструированные для установки ксенона. Т.е. имеющие специальную, заведомо отличающуюся от галогенных фар форму отражателя, линзу, тоже отличную от формы линзы галогенки. Плюс - автоматический корректор.
В остальных случаях, этот ксенон - убийственная сварка в глаза всем встречным. И я полностью поодерживаю дальнобоев, которые очень любят таким осветителям в лобовуху кидать шарики от подшипников. А учитывая что я сам допольно часто езжу по трассе M1, и чаще всего ночью, признаюсь, поубивал бы таких регулировщиков. Особенно в Смоленской области много таких.
Ничего личного.
Заходите в мой интернет-магазин качественной кожгалантереи - http://www.iDetails.ru. Соседям 12% скидка и бесплатная доставка.

CTB
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение CTB » 20 сен 2009, 14:58

Gluck писал(а):Отличное оправдание для собственного эгоима. Правильно отерегулированный ксенон - это ксенон, который установлен в блок-фары специально сконструированные для установки ксенона. Т.е. имеющие специальную, заведомо отличающуюся от галогенных фар форму отражателя, линзу, тоже отличную от формы линзы галогенки. Плюс - автоматический корректор.
В остальных случаях, этот ксенон - убийственная сварка в глаза всем встречным. И я полностью поодерживаю дальнобоев, которые очень любят таким осветителям в лобовуху кидать шарики от подшипников. А учитывая что я сам допольно часто езжу по трассе M1, и чаще всего ночью, признаюсь, поубивал бы таких регулировщиков. Особенно в Смоленской области много таких.
Ничего личного.
Полностью согласен.
Для ксенона надо как минимум " хрустальную " оптику, на галогенах - отстой. Корректор, кстати, не обязательно, если конечно регулировки не задирать вверх.
STB-Service подключение: TV антенны, стиральные машины,смесители
АНТИ - КРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ http://www.ctb-service.ucoz.ru/ тел. 8(916) 7777 101

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 20 сен 2009, 15:53

ну извините...у меня просто штатный биксенон... :blush:
потому и ответила соответственно...
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Gluck
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Gluck » 20 сен 2009, 16:47

Корректировку очень желательно. Сядет два крупных человека назад и получается наклон в пару градусов. Внешне незаметно, зато встречные очень хорошо это почуствуют. Можно, конечно, ручной регулировкой, но это и забыть элементарно, и ошибиться в выборе положения. А автоматический устроен, оказывается элементарно. В задней части, где-то под бампером стоти датчик ультразвуковой, типа парктроника. Он измеряет расстояние до земли. По нему определяет наклон. И отдеат команды моторчикам наклонять фары.
А про штатный никто и не говорит. Он уже установлен в разработанные для него блок-фары и все нюансы, связанные с его эксплуатацией учтены. Тут все хорошо, проблем нет.

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 20 сен 2009, 17:42

еще раз прошу прощения, что поверхностно поняла обсуждение...просто думала, что установка нештатного ксенона помимо самих лампочек предполагает доостащение и всей остальной необходимой начинкой фару...
М.А.Булгаков ©

fludik
Многоуважаемый сосед

Сообщение fludik » 21 сен 2009, 01:06

Глюк, по трасам ночью не боюсь. Немного лираки. Был служебный Гелек там ксенона было 8 фар. Обычно свет ограничивает скорость ночью, а в этом случае прешь как днём и перед тобой едет день. В Краснодар обычно выезжал в ночь.Хотя признаюсь что перед встречными приходилось все гасить ибо это смерть.
ПО сути Глюк прав. Должно быть и то и се и пятое и десятое. Это в идеале.Много чего в нашей стране не так и что? вы все и всегда делаете как дядя велел??? Уверен что нет. Автокоректор и омывайки фар необходимы. Автокоректор отслеживает положение кузова относительно дороги и загружености. Опрыскиватель (по идее) должен смывать грязь со стекла, тем самым препятствуя "размазыванию" света по сторонам. Но он не делает этого в идеале и грязь остаеться по любому.
По поводу неправильной регулировки, галоген слепит тоже не плохо. Какая разница от чего вы ослепли, от ксенона или галогена? Только что от ксенона на подольше наверное. Многие после ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО установленного ксенона не делают предписаное опускание на 1-2 градуса. Отсюда в большинстве случаев идет засветка вверх. (Наверное многие видели ореол вокруг фар встречной машины?) Никаких приборов не надо, видно что задранно или нагружен сильно.
Оптика под "моно ксенон" почти никогда не слепит. В оптике под "биксенон" этот эффект как правило более выражен из за конструкции отражателя. Но, у меня бишка и когда на третьем кольце включаешь ближний, то щиты указателей сразу отсвечивают мой свет.Но при том что распространение света имеет место быть в неправильном направлении,мне встречные ни когда не моргают. Даже на узеньких темных дорожках. А свет у меня светит не под ноги а нормально. Так что есть теория а убедительнее практика.
А кто считает всех игоистами, и сам им ещё не стал, то резонный вопрос почему? Не думаю что мотивация это забота об окружающих.
А для тех кто хочет что то очень правильное, то есть линзы сделанные точно так же как у оригинального ксенона http://prolumen.biz/publ/31-1-0-138. Опрыскиватели и системы коректировки тоже отдельно продаются. Только мало желающих платить такие деньги.
А вообще эта ветка создана для тех кому он нужен. Бла бла обычно в курилке.(поймите правильно).Я заранее знаю всю аудиторию
Те кто говорит что это отстой: Люди у кого нет денег на ксенон или кто в нем просто не нуждаеться в силу ряда причин.(Например как мой знакомый.Который приезжая с работы в обед. Ну действительно, накой он ему? Зато когда его понизили в чине и он стал гонять по ночам,то прибежал аж в припрыжку за ним.
И те кому интересна конкретика, где и по чем.
И ещё. У ксенона ряд неоспоримых премуществ. Света в 2.7 раза больше это и так ясно. Гаишник который сверканул светоотражающей нашивкой за километр сразу виден. Препятствие на дороге которое может повредить подвеску или спровоцировать ДТП. Ну и на последок, меньше вероятность прокатить пешехода на капоте и в городе (так как вас виднее даже днём) и за городом когда виднее пешехода. а скорость ни кто не соблюдает, так что чем дальше видим,тем меньше вероятность сесть за решетку.Не дай бог конечно же, но не кто не застрахован. А моё личное мнение,Галоген себя давно изжил и все машины должны продаваться уже с ним а то как при царе горохе ездят все на габаритках (это я галоген так зову) Удачи всем на дороге.

fludik
Многоуважаемый сосед

Сообщение fludik » 21 сен 2009, 01:10

ApuHa писал(а):еще раз прошу прощения, что поверхностно поняла обсуждение...просто думала, что установка нештатного ксенона помимо самих лампочек предполагает доостащение и всей остальной необходимой начинкой фару...
Обычно это лампы и блоки розжига которые обеспечивают розжиг этих ламп при старте около 23000v. а потом около 80v.

Gluck
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Gluck » 21 сен 2009, 11:28

fludik, я же не призываю Вас ничего не продавать, и уж, тем более запрещать что либо. Все люди взрослые и сами в состоянии решать что им нужно.
И про то, что галоген себя изжил и пора устанавливать штатно на новые машины ксенон - тоже согласен. И со всеми плюсами согласен безусловно.
Я говорил немного не об этом. Просто так уж сложилось, что часто езжу по трассе и обычно ночью. И тысячу раз сталкивался с ситуацией - едет, ну допустим, мерс какой-нить, со штатным ксеноном. Да, он ярче, все освещает, но разминувшись с ним я спокойно еду дальше. А потом навстречу едет какой-нибудь колхозник, которые нашел 50 (или 200, не важно) баксов на ксенон и вклячил его в свою шестерку-деветку-мазду или еще куда.. освещает своим замечательным светом все что угодно до самых звезд, и после такой встречи я еду секунд 20-30 практически вслепую. И куда приеду остается только надеятся, что не в заблудившегося пешехода или не в задницу фуре. И это очень грустно. В таких ситуациях очень хочется именно того самого порядка, как дядя велел, который никто не соблюдает. Очень хочется. И речь тут не о том, что владелец кустарного ксенона все видит. Да, он видит и видит все прекрасно, а в том, что встречные ни черта не видят после него. И это серьезная опасность.
А про трассу спросил вот почему. Несколько раз ездил по трассе на машине, в которой была си-би рация. Такими рациями оснащены практически все дальнобои и по желанию кому не лень. Так вот среди стандартных разговоров типа "привет, впереди километров через пять машинка стоит. удачи." Очень часто слышал разговоры типа "Кто едет в сторону москвы перед .... (населенный пункт, или еще какой-то ориентир), навстречу жди сварщика" - "хорошо, у меня еще остались шарики, встречаю". И те кто сзади, частенько, совершенно случайно, конечно, роняют из окна на встречу "сварщику" шарики из подшипника, или болтики-гаечки. Иногда попадают в лобовое стекло. Поэтому и спросил про не страшно ли ездить теперь.
Вот такая вот лирика. По себя скажу, что сейчас езжу на лансере. Комплект "по науке" для установки ксенона стоит как половина машины, только блок и лампы кохозить, ни за что не буду. Ну а следующую машину, буду брать, естественно, со штатным ксеноном, со всеми примочками.
Удачи на дорогах!

fludik
Многоуважаемый сосед

Сообщение fludik » 21 сен 2009, 15:46

Gluck писал(а):fludik, я же не призываю Вас ничего не продавать, и уж, тем более запрещать что либо. Все люди взрослые и сами в состоянии решать что им нужно.
И про то, что галоген себя изжил и пора устанавливать штатно на новые машины ксенон - тоже согласен. И со всеми плюсами согласен безусловно.
В принципе понятно, просто на большинстве форумов подобная тема уже оскомину набила. По сему я лет как 5 уже не трачу на это время. Вам уделил время потому что вы мне дверь помогали выбирать. Могу кстати ещё уделить в знак благодарности.
Gluck писал(а):fludik, Просто так уж сложилось, что часто езжу по трассе и обычно ночью. И тысячу раз сталкивался с ситуацией - едет, ну допустим, мерс какой-нить, со штатным ксеноном. Да, он ярче, все освещает, но разминувшись с ним я спокойно еду дальше. А потом навстречу едет какой-нибудь колхозник, которые нашел 50 (или 200, не важно) баксов на ксенон и вклячил его в свою шестерку-деветку-мазду или еще куда.. освещает своим замечательным светом все что угодно до самых звезд, и после такой встречи я еду секунд 20-30 практически вслепую. И куда приеду остается только надеятся, что не в заблудившегося пешехода или не в задницу фуре. И это очень грустно.
Уродов везде хватает.Такому я сам с удовольствием не то что бы шарик от подшипника какой то а кирпичь кинул бы. Это не правильно и с этим на все 200% согласен.
Однажды я кидал в оборзевшую машину ментовскую (выпихнул меня на встречку) то что под руку попалось. а попалась бутылка пластиковая 0.25 с водой. Промахнулся, пришлось догонять.Догнал, урод закрылся, стекло не разбил но зеркало с одного удара улетело. Тот по газам пока до него в ярости не добрался. На посту меня уже ждали по среди дороги. Даже при своих этот урод не рискнул подойти. А дал им указание меня шманать и свинтил по быстренькому. Я долго изумлялся, кто же это был, что так орал на постовых! Но когда уехали свидетели. Все патрульные зашли на пост и ушам своим не поверили что я видел синие номера и сделал это специально. А потом меня долго благодарили что я наказал этого урода. А он оказался ихним начальником который на кануне их дрючил двое суток. Вот такенская история была на Щелчке у меня.
Gluck писал(а):fludik, И речь тут не о том, что владелец кустарного ксенона все видит. Да, он видит и видит все прекрасно, а в том, что встречные ни черта не видят после него. И это серьезная опасность.
Повторюсь не каждая оптика такая. Могу доказать на примере своей машины.
Gluck писал(а):fludik, Несколько раз ездил по трассе на машине, в которой была си-би рация. Такими рациями оснащены практически все дальнобои и по желанию кому не лень. Так вот среди стандартных разговоров типа "привет, впереди километров через пять машинка стоит. удачи." Очень часто слышал разговоры типа "Кто едет в сторону москвы перед .... (населенный пункт, или еще какой-то ориентир), навстречу жди сварщика" - "хорошо, у меня еще остались шарики, встречаю". И те кто сзади, частенько, совершенно случайно, конечно, роняют из окна на встречу "сварщику" шарики из подшипника, или болтики-гаечки. Иногда попадают в лобовое стекло. Поэтому и спросил про не страшно ли ездить теперь.
По ночам ни разу такого не было. А вот днём однажды на совершенно пустой трассе на скорости где то 180 в стекло влетело что то и пробило насквозь. Тоесть сам камень или что там было слетело на улицу а этот камень задержала липкая пленка внутри стекла. Стекло со стороны салона в мелкую пыль брызнуло в лицо.Будь не в очках, точно бы без глаз остался. Что и откуда это было осталось загадкой. Стекло 30000. Так что кидая шарики, сами понимаете. Хотя как то их "лечить" надо.
Gluck писал(а):fludik, По себя скажу, что сейчас езжу на лансере. Комплект "по науке" для установки ксенона стоит как половина машины, только блок и лампы кохозить, ни за что не буду. Ну а следующую машину, буду брать, естественно, со штатным ксеноном, со всеми примочками.
Удачи на дорогах!
А вы сделайте не по науке. Пока там машину поменяете, а жизнь идет. Если Lancer старый, то у вам нужен биксенон. Если после 2007 года то оптика разнесена НВ4 и НВ3 цоколя стоят. что намного лучше а что главное дешевле чем бишка. Кстати могу дать попробовать, а там решите действительно так стрешен черт как его малюют :D Если вопросы про деньги, то в личку.

Gluck
Главный модератор
Контактная информация:

Re: Ксенон

Сообщение Gluck » 21 сен 2009, 22:28

Нет, спасибо, не хочу. Почему - уже объяснял.
А вот интересно, если у меня была девятка, со стеклянными фарами, тоже предложили бы поставить сварку?

fludik
Многоуважаемый сосед

Сообщение fludik » 21 сен 2009, 23:47

Конечно. А на девятках не люди что ли? Кстати в задний ход тоже ставят.Есть такие комплекты с заниженой мощьностью что бы штатной проводки хватало.

Gluck
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Gluck » 22 сен 2009, 08:40

Конечно люди. Я не о классе или стоимости машины. Просто в жигулях, вплоть до поздних модификаций десяток и девяток ставили стеклянные колпаки фар, с, не знаю как это правильно называется, полосатым таким рисунком рассеивателя. Так вот эти стекляшки так светят в сочетании с ксеноном, что получается убийственное сочетание. Регулировать можно даже не пытаться, все равно будет светить во все стороны света.

Ответить