Заканчивается срок водительского удостоверения.

Модераторы: Mod-Chat, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Tonik
Новосел

Re: Заканчивается срок водительского удостоверения.

Сообщение Tonik » 11 ноя 2008, 10:22

Gluck писал(а):хм. это я тоже читал. Только совершенно не помню, чтобы у меня что-то такое было. Возможно где-то есть, но хоть убей не помню что натыкался когда перерывал документы. Эту беду можно восстановить-то как-то? Может уже пора заниматься и пару лет до окончания прав как раз хватит?
Донт ворри, би хеппи. Даже при отсутствии карточки права меняют на раз-два. У меня батя спокойно права менял, хотя когда он их впервые получал (лет 40 назад) ни о каких карточках и слыхом не слыхивали

леон
Уважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение леон » 23 дек 2008, 22:59

карточка в списке есть, а в жизни не требуют.
если вдруг откажут, попросите письменный отказ.

менять права достаточно просто и быстро, можно заранее.
счастье - это сейчас, а не завтра, через месяц и т.д., не когда будет зарплата, день рождение, встреча, любовь или еще что-то,
оно сейчас и всегда, каждые минуту, час, год и это прекрасно)

СМИ
Старожил
Микрорайон: 1

Сообщение СМИ » 24 дек 2008, 14:40

Tonik писал(а):
Gluck писал(а):хм. это я тоже читал. Только совершенно не помню, чтобы у меня что-то такое было. Возможно где-то есть, но хоть убей не помню что натыкался когда перерывал документы. Эту беду можно восстановить-то как-то? Может уже пора заниматься и пару лет до окончания прав как раз хватит?
Донт ворри, би хеппи. Даже при отсутствии карточки права меняют на раз-два. У меня батя спокойно права менял, хотя когда он их впервые получал (лет 40 назад) ни о каких карточках и слыхом не слыхивали
Про 40 лет не скажу, а вот 30 лет назад карточки были и она у меня до сих пор лежит в укромном месте. А вот сестра моя потеряла свою, что делать? Подходит срок замены удостоверения. И, как часто бывает, может сыграть закон подлости, с кого то не спрашивают, а с тебя спросят.
Нашла ответ на свой вопрос на сайте гибддсао

Вопрос:
Потерял экзаменационную карточку. Что делать?
Ответ:
Экзаменационную карточку вам восстановят при обращении в экзаменационное подразделение МОТОТРЭР.
Челобитьевское шоссе, 10/3

леон
Уважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение леон » 24 дек 2008, 23:45

дело конечно ваше, но ни у меня, ни у знакомых, карточки не спрашивали.

дерзайте, потом расскажете)
счастье - это сейчас, а не завтра, через месяц и т.д., не когда будет зарплата, день рождение, встреча, любовь или еще что-то,
оно сейчас и всегда, каждые минуту, час, год и это прекрасно)

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 25 янв 2009, 13:27

Уточните плиз место КУДА ехать менять вод. удостоверение, если прописка по Челобитьевскому шоссе, просмотрела тему но адреса конкретно по новой прописке не нашла :unknw:
Если в 1-е отделение МРЭО ОГИБДД УВД г.Москвы СВАО, то вроде как оно поменяло адрес с ул. Полярная на ул. Пришвина 14 - это так? ТУДА?

Натали
Новосел

Сообщение Натали » 26 янв 2009, 11:11

Joslin писал(а):Уточните плиз место КУДА ехать менять вод. удостоверение, если прописка по Челобитьевскому шоссе, просмотрела тему но адреса конкретно по новой прописке не нашла :unknw:
Если в 1-е отделение МРЭО ОГИБДД УВД г.Москвы СВАО, то вроде как оно поменяло адрес с ул. Полярная на ул. Пришвина 14 - это так? ТУДА?
Да, на Пришвина. Оплатить можно тамже через автомат

Alex123
Уважаемый сосед

Сообщение Alex123 » 26 янв 2009, 19:10

phil
Новосел

Сообщение phil » 12 мар 2009, 19:06

Менял сегодня на Пришвина, 14. Приехал в 11, народ записывался в очередь, я оказался 150 ;( . К 12 часам прошло 60 человек. Поехал домой, пообедал, приехал в 15, в 16.30 подошел к заветному окошку, сдал документы. :bounce: Получать на след. день. Маленькие, пластиковые уже не выдают, надо брать с собой 2 матовые фотографии 3х4.

zuzu97
Старожил

Сообщение zuzu97 » 12 мар 2009, 22:13

phil писал(а): Маленькие, пластиковые уже не выдают, надо брать с собой 2 матовые фотографии 3х4.
А какие же сейчас выдают? :bwnb3:
чеЛОБ..БИТЬевское шоссе, д.12 корп.2

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 12 мар 2009, 22:27

zuzu97 писал(а):
phil писал(а): Маленькие, пластиковые уже не выдают, надо брать с собой 2 матовые фотографии 3х4.
А какие же сейчас выдают? :bwnb3:
старого образца, какие были ДО того как появились карточки, внешне похожи на карточку регистрации автомобиля

Галина Герасимова
Новосел

Сообщение Галина Герасимова » 27 май 2009, 23:17

Всем добрый вечер.
Да действительно права подобие старого образца.
По мнению сотрудников ГИБДД эти права более надежные. Посмотрите пластиковые водительские удостоверения, на них стоит дата выдачи и окончания, ф.и.о. и т.д. Но нигде нет печати или штампа ГИБДД которое их выдало. Поэтому наши водительские удостоверения и не котируются за холмом.
Сами сотрудники с удовольствием меняют платиковые "права2 на водительское удостоверение нового образца.
Всем удачи.
Р.С. Да карточка действительно не нужна. Это только слишком усердные и вредные сотрудники могут ее потрубовать. У них в базе данных есть все о каждом водителе с момента окончания их автошколы и сдачи экзаменов в МОТОТРЭР.
Карточка восстанавливается без проблем, также без проблем вожно восстановить утерянное Свидетельство и регистрации транспортного средства, ПТС или талон техосмотра.
Единственное что в этом случае надо будет предъявить автомобиль для осмотра и ссверки номеных агрегатов.
Кстати по новому регламенту с 27,01,2009г автомобиль поставить на учет можно в любом отделении МОТОТРЭТ региона(т.е. в любом ГАИ г.Москвы)

teodor
Многоуважаемый сосед

Сообщение teodor » 08 июл 2009, 13:13

Жители СВАО Северный могут обменять водительское удостоверение по адресу: ул.Лобненская-20 МРЭО УГИБДД г. Москвы.Обмен удостоверения занял 20 мин. работают 2 окна :thumright:
Решение – это выбор вариантов или альтернатив.

CTB
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение CTB » 09 июл 2009, 01:12

Сквозняк писал(а):Докладываюсь.

Усе прошло успешно :)
Поехал к эскулапам за справкой (форма 083 по моему)
справка - 700, но нужна была фотография, чтоб ее в справку вклеить. у меня с собой не было фото. отдал еще 150 кровных чтоб меня сфотографировали (ужасно сфоткали кстати).
все прошло достаточно оперативно, пара вопросов - нет ли хронических заболеваний, все ли конечности на месте и в рабочем состоянии. Заминка вышла со зрением - с моими минус 11 они растерялись, но я их уболтал красочным рассказом о том, как я прекрасно вижу все на дороге :))
дали в итоге справку, с открытой категорией Б, без права работы по найму.

приехал в ГИБДД (на Сетуньский пр-д)
в субботу до 14 часов.
с собой было:
старое водительское удостоврение
Экзаменационная карточка (еле нашел..)
свежайшая медсправка (плюс ее копия)
паспорт

получил и оплатил две квитанции, по моему 200 руб и 320 руб.
сфотографировали еще раз, уже в ГИБДД (я так понял - за это и оплатил квитанцию на 200 руб)
около 2,5 часов провел в общей сложности в стенах ГИБДД.

А справку где делали, если не секрет ? а то только на Марии Расковой знаю - это на "Аэропорт " кажется. Может есть где поближе ? :)
STB-Service подключение: TV антенны, стиральные машины,смесители
АНТИ - КРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ http://www.ctb-service.ucoz.ru/ тел. 8(916) 7777 101

teodor
Многоуважаемый сосед

Сообщение teodor » 09 июл 2009, 10:41

Медицинская водительская комиссия http://www.1-med.ru/index.cgi?txt=2 За 10 мин. и 800р. :good:
Решение – это выбор вариантов или альтернатив.

CTB
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение CTB » 22 июл 2009, 23:42

[quote="teodor"]Медицинская водительская комиссия http://www.1-med.ru/index.cgi?txt=2 За 10 мин. и 800р. :go

STB-Service подключение: TV антенны, стиральные машины,смесители
АНТИ - КРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ http://www.ctb-service.ucoz.ru/ тел. 8(916) 7777 101

Ответить