Заканчивается срок водительского удостоверения.

Модераторы: Mod-Chat, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
СМИ
Старожил
Микрорайон: 1

Re: Заканчивается срок водительского удостоверения.

Сообщение СМИ » 12 фев 2008, 11:56

ApuHa писал(а):вопрос о смене прав вдогонку....а при смене места жительства, ГДЕ их менять?
В прошлую кампанию я меняла тут :
1-е отделение МРЭО ОГИБДД УВД г.Москвы СВАО Адрес: Полярная ул., д.39, телефон 477-21-14, 477-33-77
Челобитьевское шоссе, 10/3

Pavl25
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Pavl25 » 12 фев 2008, 12:07

ApuHa писал(а):вопрос о смене прав вдогонку....а при смене места жительства, ГДЕ их менять?
Я менял так же, по новому месту регистрации. Вообще, полагается при смене места жительства менять регистрацию и транспортных средств, но я забивал. Проще потом оплатить штраф 100 руб., чем тратить пару дней на это сомнительное удовольствие :D

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 12 фев 2008, 12:09

СМИ писал(а):
В прошлую кампанию я меняла тут :
1-е отделение МРЭО ОГИБДД УВД г.Москвы СВАО Адрес: Полярная ул., д.39, телефон 477-21-14, 477-33-77
неее...я немного не о том....если человек был прописан в ЮАО и там же права получал, то ГДЕ получать, когда он переехал и сменил прописку....по новому адресу? или как в военкомате))) сперва по старому месту сняться с учета))))))
Pavl25 писал(а):Я менял так же, по новому месту регистрации.
поняла...спасибо!!!!
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Pavl25
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Pavl25 » 12 фев 2008, 12:10

Сниматься в старом месте не нужно! :)

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 12 фев 2008, 12:15

Pavl25 писал(а):Сниматься в старом месте не нужно! :)
ну эт смотря КАК "сниматься" :roll:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 08 ноя 2008, 17:48

Сквозняк писал(а): с собой было:
старое водительское удостоврение
Экзаменационная карточка (еле нашел..)
свежайшая медсправка (плюс ее копия)
паспорт
А что за экзаменационная карточка?? :bwnb3:
У меня есть "водительская карточка" от 25.06.99 когда и получала права собственно, в 2009 году их менять - предъявлять именно ЭТУ карточку или надо заново какие то экзамены сдавать?
Еще есть маленькая белая книжица - свидетельство об окончании автошколы, а вот ничего со словом экзаменационная не припомню у себя, вроде такой карточки и не было никогда :(

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 08 ноя 2008, 18:17

Joslin писал(а):А что за экзаменационная карточка?? :bwnb3:
У меня есть "водительская карточка" от 25.06.99 когда и получала права собственно, в 2009 году их менять - предъявлять именно ЭТУ карточку или надо заново какие то экзамены сдавать?
Еще есть маленькая белая книжица - свидетельство об окончании автошколы, а вот ничего со словом экзаменационная не припомню у себя, вроде такой карточки и не было никогда :(
карточка называется "экзаменационная карточка водителя", посмотрите внимательнее на нее)))
а свидетельство об окончании автошколы в ГИБДД не нужно....
М.А.Булгаков ©

Сквозняк
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Сквозняк » 08 ноя 2008, 18:18

Joslin писал(а):
А что за экзаменационная карточка?? :bwnb3:
да, Марин, именно эта карточка формата примерно А5, картонная такая, с твоей фотографией. Если она потерялась, то свидительство автошколы тоже сойдет.
дом 10, корп. 1, подъезд 1.

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 08 ноя 2008, 21:33

ApuHa писал(а):карточка называется "экзаменационная карточка водителя", посмотрите внимательнее на нее)))
а свидетельство об окончании автошколы в ГИБДД не нужно....
Вот демонстрирую какая у меня есть, как она называется и она не картонная! ДРУГИХ никогда не было :(
Изображение

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 08 ноя 2008, 23:11

я посмотрела экзаменационную карточку мужа....содержание практически аналогичное вашему...
а на обратной стороне есть:
Примечание: экзаменационная карточка водителя хранится водителем и представляется им в ГАИ при замене водительского удостоверения и получения дубликата.
М.А.Булгаков ©

Gluck
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Gluck » 10 ноя 2008, 02:02

Елки зеленые.. Мне пока не пора менять права, но что-то я не помню чтобы у меня была такая карточка. А что делаеть если она... хм.. утеряна? Кто-нибудь знает?
Заходите в мой интернет-магазин качественной кожгалантереи - http://www.iDetails.ru. Соседям 12% скидка и бесплатная доставка.

Сквозняк
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Сквозняк » 10 ноя 2008, 10:14

Gluck писал(а):Елки зеленые.. Мне пока не пора менять права, но что-то я не помню чтобы у меня была такая карточка. А что делаеть если она... хм.. утеряна? Кто-нибудь знает?
Сквозняк писал(а): да, Марин, именно эта карточка формата примерно А5, картонная такая, с твоей фотографией. Если она потерялась, то свидительство автошколы тоже сойдет.
дом 10, корп. 1, подъезд 1.

Gluck
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Gluck » 10 ноя 2008, 19:20

хм. это я тоже читал. Только совершенно не помню, чтобы у меня что-то такое было. Возможно где-то есть, но хоть убей не помню что натыкался когда перерывал документы. Эту беду можно восстановить-то как-то? Может уже пора заниматься и пару лет до окончания прав как раз хватит?
Заходите в мой интернет-магазин качественной кожгалантереи - http://www.iDetails.ru. Соседям 12% скидка и бесплатная доставка.

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 10 ноя 2008, 19:33

Gluck писал(а):хм. это я тоже читал. Только совершенно не помню, чтобы у меня что-то такое было. Возможно где-то есть, но хоть убей не помню что натыкался когда перерывал документы. Эту беду можно восстановить-то как-то? Может уже пора заниматься и пару лет до окончания прав как раз хватит?
Проще наверное снова сдать экзамены.. а если в тягость - то купить права :draznit:

Натали
Новосел

Сообщение Натали » 11 ноя 2008, 10:07

Две недели назад меняла водительское удостоверение. Из автошколы были все документы, но спросили только старое вод.удост., медицинскую справку +копию, паспорт

Ответить