Бюджетный семейный авто!

Модераторы: Mod-Chat, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
Катерина 1
Старожил
Микрорайон: 1

Re: Бюджетный семейный авто!

Сообщение Катерина 1 » 08 июн 2008, 01:31

минивен как раз на 7 человек
Да. Просто хочется не просто тесно сидеть. Хочется посвободнее. Сейчас у нас Тойота микроавтобус. Здорово. Особенно радуют задние сиденья трансформер-прямо коляску целиком можно ставить, когда сложишь сиденья.
А ищем подлинее чуть и поновее. Свою будем продавать.
"Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше" - Марк Аврелий

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 08 июн 2008, 08:52

Rovanuza писал(а):Но я думаю все будет хорошо и вскоре я буду спокойно сидеть с двумя нашими детишками на заднем сиденье, и смотреть кино с попкорном и колой :thumright:
У меня муж вообще не умеет водить, это я водитель со стажем и успела поменять 5 машин на это время :brown_cat: а он даже и не хочет учиться сколько я его не уговариваю... конечно сидеть на заднем сидении и делать вид что ты тут не при чем куда удобнее :beee: ну да ничего, главное мне нравица водить и поэтому это не проблема, да и нельзя заставлять учиться вождению того у кого душа изначально к этому не лежит - ничего хорошего из этого не получится.

ELENA122
Многоуважаемый сосед

Сообщение ELENA122 » 09 июн 2008, 15:38

Катерина 1 писал(а): А мы вот подбираем машину побольше на 4 ребенка не хватает просто минивэна, надо микроавтобус на 7-8 мест.
Кто что подскажет???
У нас Hyundai Trajet - минивэн, 7 мест. Очень вместительный, 2 и 3 ряды снимаются. Получается большой, большой багажник. Мы очень довольны.
Коробка передач на руле, что экономит место внизу, можно положить длинные вещи (лыжи, доски) в салон. Бензин 92, что также экономно. Мы очень довольны :bigok:

У Hyundai есть также микроавтобус Н1 вроде бы 8 мест.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - однажды он прогнется под нас.
Челобитьевское шоссе 12/2

Николь
Многоуважаемый сосед

Сообщение Николь » 10 июн 2008, 13:49

Извините, что не по теме, но реально многие женщины путают право и лево?
Я сейчас в автошколу хожу, уже было несколько уроков вождения. Беда просто...
инструктор говорит "поверни налево/направо", а у меня судорожно идет поиск файла. Право/ лево ЭТО ГДЕ??? :scratch:

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 10 июн 2008, 13:54

Николь писал(а):Извините, что не по теме, но реально многие женщины путают право и лево?
Я сейчас в автошколу хожу, уже было несколько уроков вождения. Беда просто...
инструктор говорит "поверни налево/направо", а у меня судорожно идет поиск файла. Право/ лево ЭТО ГДЕ??? :scratch:
Не знаю как многие женщины, но я как уже писала выше сильно на ВЫ с "право/лево" (вспоминаю где право только проанализировав кокой же рукой я пишу :lol:). НО! это никаким образом не мешает мне рулить уже почти 10 лет :albinos:
Главное чтоб штурман был рядом толковый и желательно на кого-то вообще не расчитывать!! если ты за рулем - будь добра проштудировать по карте свой предстоящий маршрут, я это делаю всегда, и проблемы с прово/лево отпадают :)

Катерина 1
Старожил

Сообщение Катерина 1 » 11 июн 2008, 07:26

У нас Hyundai Trajet - минивэн, 7 мест. Очень вместительный, 2 и 3 ряды снимаются
извините, а можно подойти посмотреть? и где брали?
"Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше" - Марк Аврелий

ELENA122
Многоуважаемый сосед

Сообщение ELENA122 » 11 июн 2008, 12:50

Покупали в РОЛЬФЕ-ЮГ.
Но сейчас на рынке новых машин нет, так как идет выпуск новой версии и в России машины будут к концу этого года (2008 г.).

http://www.hyundai.com.ru/auto/hyundai/trajet/photo/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - однажды он прогнется под нас.
Челобитьевское шоссе 12/2

Juliett
Модератор

Сообщение Juliett » 11 июн 2008, 15:17

А мы все-таки Mitsubishi Colt взяли. Да - он немножко жестковат, но для нашего укачивающегося в машине ребенка - это то что было нужно. Мы ООООчень довольны :roll: Кстати, несмотря на небольшие габариты - салон намного просторней, чем у Ford Focusa (не C-max конечно).
Мкр.1.
Все хорошо! Что хорошо кончается...... ;)

Rovanuza
Уважаемый сосед

Сообщение Rovanuza » 12 июн 2008, 04:33

Joslin писал(а):
Rovanuza писал(а):Но я думаю все будет хорошо и вскоре я буду спокойно сидеть с двумя нашими детишками на заднем сиденье, и смотреть кино с попкорном и колой :thumright:
да и нельзя заставлять учиться вождению того у кого душа изначально к этому не лежит - ничего хорошего из этого не получится.
Вы лукавите, а именно:
Вы все-же пытались уговорить хотя бы одного человека(своего мужа), у меня стаж тоже не маленький с 1992г.(непрерывный) и авто я сменил не одно, я лишь хотел сказать, что жена у меня очень хочет ездить на машинке, вот тока когда мы по центру часов 18-00 катаемся - эта охота пропдает.
Я же ей объясняю, что "тебе" авто нужно чтоб в магазин смотаться, да детей забрать из школы и садика (возле дома), ну и в поликлиннику....
А про себя с детьми и попкорном - это мечты :sunny:
Последний раз редактировалось Rovanuza 12 июн 2008, 04:41, всего редактировалось 1 раз.

Rovanuza
Уважаемый сосед

Сообщение Rovanuza » 12 июн 2008, 04:40

Juliett писал(а):А мы все-таки Mitsubishi Colt взяли. Да - он немножко жестковат, но для нашего укачивающегося в машине ребенка - это то что было нужно. Мы ООООчень довольны :roll: Кстати, несмотря на небольшие габариты - салон намного просторней, чем у Ford Focusa (не C-max конечно).
Хотя теперь Вас трудно(да и поздно) переубедить, но я бы склонился к Nissan Note

Juliett
Модератор

Сообщение Juliett » 13 июн 2008, 21:29

Разница в цене играла существенную роль - а так можно было и классом побольше что-нибудь взять - повместительней. Так что: найдя вариант в, устраивающем нас, соотношении - цена-качество, мы сделали свой выбор и не жалеем о нем.
Мкр.1.

Rovanuza
Уважаемый сосед

Сообщение Rovanuza » 13 июн 2008, 21:43

Juliett писал(а):Разница в цене играла существенную роль - а так можно было и классом побольше что-нибудь взять - повместительней. Так что: найдя вариант в, устраивающем нас, соотношении - цена-качество, мы сделали свой выбор и не жалеем о нем.
Вот тут я думаю Вы и прогадали, т.к. Mitsubishi уж ОЧЕНЬ дороги в обслуживании(в будущем почуствуете), да и Nissan Note в том же ценовом диапозоне, но обслуживание - на порядок дешевле!!!

Juliett
Модератор

Сообщение Juliett » 13 июн 2008, 21:46

:mrgreen: Выбор мужа - без комментариев :king:
Мкр.1.

Rovanuza
Уважаемый сосед

Сообщение Rovanuza » 13 июн 2008, 21:49

Juliett писал(а)::mrgreen: Выбор мужа - без комментариев :king:
тут и добавить нечего :good:

Muse
Старожил

Сообщение Muse » 13 июн 2008, 21:53

Rovanuza писал(а): Хотя теперь Вас трудно(да и поздно) переубедить, но я бы склонился к Nissan Note
Всем хорош Ноут, но есть одна особенность: внешний вид девушкам обычно не нравится. Хотя по всем своим остальным характеристикам он просто супер.

Ответить