Бюджетный семейный авто!

Модераторы: Mod-Chat, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
Наталья 1
Уважаемый сосед

Re: Бюджетный семейный авто!

Сообщение Наталья 1 » 20 апр 2008, 13:47

Juliett писал(а):
Muse писал(а):
Juliett писал(а):А как давно приобретали?
Машина 2006 года, прошла 40000, один раз потек радиатор, его поменяли по гарантии, еще заменили звуковой сигнал. Вроде все. Муж говорит, что лучше брать от 1,5 л с китайским двигателем (не украинским). И что у тех Ланосов, что сейчас выпускают, ухудшилась звукоизоляция салона.
Вот... все взвесив и проконсультировавшись: от Lanosа отказались.. уж очень они упали в качестве :(
Думаем о Hyundai Getz.......

Я вчера как раз заказала себе такую машинку в автосалоне :wink: Выбирала между Nissan, Peugeot, Hyundai :bwnb3:
А вообще ездим на Mitsubishi Lancer - очень нравится.
Вязание на заказ

ApuHa
Абориген
Микрорайон: 1

Сообщение ApuHa » 20 апр 2008, 14:19

Наталья 1 писал(а):
Juliett писал(а):Думаем о Hyundai Getz.......

Я вчера как раз заказала себе такую машинку в автосалоне :wink:
по моему славный выбор!!!!
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 20 апр 2008, 19:58

Наталья 1, а в каком салоне заказали Hyundai Getz, какой комплектации и сколько стоит? Расскажите если не напряжно?

Еленка
Многоуважаемый сосед

Сообщение Еленка » 20 апр 2008, 22:17

У нас - Субару Форестер - оч.удобная (большаая) семейная машина, но вот для женщины - не знаю...
Спросила у мужа - он у меня профи по этому делу - о Фьюжене оч.хорошего мнения - "нормально авто" - сказал. ;)
Есть еще Хёндай (Гетс, например - как семейный варинат) - они вообще оч.даже надежные, экономичные и недорогие в обслуживании. Самим нравится - Соната но Форестер гораздо удобнее для семьи.
Челобитьевское ш, д.10, корп.3, под.2

Наталья 1
Уважаемый сосед

Сообщение Наталья 1 » 21 апр 2008, 20:20

Joslin писал(а):Наталья 1, а в каком салоне заказали Hyundai Getz, какой комплектации и сколько стоит? Расскажите если не напряжно?
Заказывала в Рольфе, что на Алтуфьевском шоссе.
Взяла с автоматом, двигатель 1.4, комплектация GL (одна из простых, в нее входит только самое необходимое) за 387900 руб. :wink:
Среди тех машин, которые выбирала Gets мне показался самым просторным, и обзор лучше (что для начинающего водителя очень кстати :blush: ), и едет она мягче, чем другие машины небольшого размера (нет ощущения, что едешь по кочкам)
Вязание на заказ

СМИ
Старожил

Сообщение СМИ » 22 апр 2008, 09:08

Наталья 1 писал(а):
Joslin писал(а):Наталья 1, а в каком салоне заказали Hyundai Getz, какой комплектации и сколько стоит? Расскажите если не напряжно?
Заказывала в Рольфе, что на Алтуфьевском шоссе.
Взяла с автоматом, двигатель 1.4, комплектация GL (одна из простых, в нее входит только самое необходимое) за 387900 руб. :wink:
Среди тех машин, которые выбирала Gets мне показался самым просторным, и обзор лучше (что для начинающего водителя очень кстати :blush: ), и едет она мягче, чем другие машины небольшого размера (нет ощущения, что едешь по кочкам)
А Вы фиесту не рассматривали, как возможный вариант? Если да, то напишите , почему выбрали не ее? Я сечас стою перед выбором своей первой машины. Жду ответа.
Челобитьевское шоссе, 10/3

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 22 апр 2008, 09:30

СМИ ну смотрите в чем конкретная разница:

Примерно одинаковые по комплектации Гетц и Фиеста с разницей что Фиеста чуток мощнее:
Гетц - Объем двигателя: 1,1
Мощность двигателя: 66

Фиеста - Объем двигателя, л. 1.4
Мощность, л.с. 80

При этом обе пятидверные, имеют одну подушку безопасоности водителя, ГУР, Центральный замок.
+ у Фиесты еще передние стеклоподъемники, НО

по цене:
Фиеста - 387000 руб
Гетц - 308900 руб

Итого Фиеста дороже на 78000 руб.
Для кого имеет значение в первую очередь чуть большая мощность то выбор очевиден, если это НЕ ТАК ВАЖНО - то конечно Гетц, а стеклоподъемники можно поставить самим и будет это намного дешевле :) И потом Гетц лично я счтитаю машинкой понадежнее!

Уж если выбирать из Фордов - то тогда Фьюжен - у него при цене Фиесты пакет безопасности куда больше, уже в самой дешевой комплектации 4 подушки безопасности и АБС!
Вот гляньте тут http://www.prevox.ru/autosalon/ford_fus ... plect_905/
При этом его цена 386000 руб! а комплектация в разы богаче!

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 22 апр 2008, 13:43

СМИ писал(а):Я сечас стою перед выбором своей первой машины.
имхо....первый акцент делайте на визуальное восприятие....поверьте, если машина не радует глаз, то она во всем не будет радовать...а главная безопасность авто не в подушках, а в прокладке между рулем и сиденьем...
по-поводу цены, то все машины одного ценового диапазона примерно одинаковы...
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Наталья 1
Уважаемый сосед

Сообщение Наталья 1 » 23 апр 2008, 19:08

Наталья 1 писал(а):А Вы фиесту не рассматривали, как возможный вариант? Если да, то напишите , почему выбрали не ее? Я сечас стою перед выбором своей первой машины. Жду ответа.
Фиесту я рассматривала, как только решила купить машину, но она обходится где-то на 100 т.р. дороже, чем Гетс в той же комплектации. Если у Вас есть возможность, то, конечно, лучше взять Фиесту :wink:
А вообще в идеале я хотела Пежо 206, она мне очень нравится внешне, прям такая аккуратненькая, маленькая :roll: , но, в ней очень маленькие зеркала боковые и плохой обзор. Пока это остается моей мечтой :blush:
Вязание на заказ

кат
Уважаемый сосед

Сообщение кат » 01 май 2008, 17:17

Обалдеть, не я одна такая. Вождению не мешает. Хотя муж говорил, что я пешком то ходить правильно не умею, куда уж мне машину водить.И ничего вожу, с двумя невоспитанными детьми сзади.Которые что-то все время требуют.
Joslin писал(а):
шпулька писал(а): Муж поставил жесткое условие: пойдешь заниматься, когда право от лева научишься отличать (есть такое дело, торможу, пока не вспомню, какой рукой пишу :oops: )..
ВАУ!! родстенная душа - дай пожать твою руку :)) я тоже начинаю вспоминать где право а где лево подумав - а какой рукой я пишу :)) так что для вождения это не проблема, вот уже 10 лет почти вожу и все ОК :))

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 07 июн 2008, 22:32

В последнее время все больше и больше думаю об авто.. :) дело в том что ребенок пойдет в садик, я соответственно надеюсь с сентября таки на работу и можно будет брать машинку в кредит.. прям сплю и вижу.. :cyclop:
Авто выбрала :)

Chevrolet Aveo, хэтчбек, комплектация - Star 1,2 MT5 (H5MA55C)
Практически в полной комплектации - 2 подушки, АБС, кондиционер, ЦЗ, стеклоподъемники и куча куча остального, можно глянуть тут кому интересно :geek:

Внешне мне очень нравица :)

Rovanuza
Уважаемый сосед

Сообщение Rovanuza » 07 июн 2008, 23:28

Последние 3 дня сожал жену за руль прокатится, от первой остановки после ж/д путей к нам в район до 14-х домов, автомобиль Форд Фокус (автомат), сидел рядом держался за ручник(не понадобился), выходила из за руля с двояким ощущением - очень понравилось, но и видна напряженность, в чем она и призналась(права у нее есть, но истекли 3 года назад, после здачи экзаменов ездила 1-2 раза).
Очень хочет ездить, когда сидим дома обсуждаем, но после поездок со мной по центру Москвы это желание проподает.
Но я думаю все будет хорошо и вскоре я буду спокойно сидеть с двумя нашими детишками на заднем сиденье, и смотреть кино с попкорном и колой :thumright:

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 07 июн 2008, 23:41

Rovanuza писал(а):Последние 3 дня сожал жену за руль прокатится, от первой остановки после ж/д путей к нам в район до 14-х домов, автомобиль Форд Фокус (автомат), сидел рядом держался за ручник(не понадобился), выходила из за руля с двояким ощущением - очень понравилось, но и видна напряженность, в чем она и призналась(права у нее есть, но истекли 3 года назад, после здачи экзаменов ездила 1-2 раза).
Очень хочет ездить, когда сидим дома обсуждаем, но после поездок со мной по центру Москвы это желание проподает.
Но я думаю все будет хорошо и вскоре я буду спокойно сидеть с двумя нашими детишками на заднем сиденье, и смотреть кино с попкорном и колой :thumright:
дааа)) в нашем микрорайоне учиться водить на начальном уровне - одно удовольствие))))
М.А.Булгаков ©

Катерина 1
Старожил

Сообщение Катерина 1 » 08 июн 2008, 01:08

Это пока съезд с МКАД не открыли. :(

А мы вот подбираем машину побольше на 4 ребенка не хватает просто минивэна, надо микроавтобус на 7-8 мест.
Кто что подскажет???
"Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше" - Марк Аврелий

Rovanuza
Уважаемый сосед

Сообщение Rovanuza » 08 июн 2008, 01:16

Катерина 1 писал(а):Это пока съезд с МКАД не открыли. :(

А мы вот подбираем машину побольше на 4 ребенка не хватает просто минивэна, надо микроавтобус на 7-8 мест.
Кто что подскажет???
Ну почему, минивен как раз на 7 человек

Ответить