Дэу Матиз

Модераторы: Mod-Chat, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Joslin
Модератор
Микрорайон: 1
Контактная информация:

Дэу Матиз

Сообщение Joslin » 30 янв 2009, 14:39

Кто был или является владельцем данного чуда поделитесь впечатлениями. Все отзывы что я прочитала в инете про это авто по большей части только положительные не смотря на то, что в комплектации отсутствует почему то хоть одна завалящаяся подушка безопасности, что странно для машинки такого габарита - а чем же еще тут защищаться? :bwnb3:
Но говорят что надежна и неприхотлива, практически ничего не ломается, мало ест топлива, не смотря на 52 лошадки резва особенно в городе, что можно и по трассе но лучше не выше 120 км/ч. Что вроде бы махонькая снаружи, а салон достаточно просторный и удобный.

СМИ
Старожил

Re: Дэу Матиз

Сообщение СМИ » 30 янв 2009, 14:46

Joslin писал(а):Кто был или является владельцем данного чуда поделитесь впечатлениями. Все отзывы что я прочитала в инете про это авто по большей части только положительные не смотря на то, что в комплектации отсутствует почему то хоть одна завалящаяся подушка безопасности, что странно для машинки такого габарита - а чем же еще тут защищаться? :bwnb3:
Но говорят что надежна и неприхотлива, практически ничего не ломается, мало ест топлива, не смотря на 52 лошадки резва особенно в городе, что можно и по трассе но лучше не выше 120 км/ч. Что вроде бы махонькая снаружи, а салон достаточно просторный и удобный.
Сходи к ним на форум и получишь ответы на свои вопросы.
Я перед покупкой своей машины некоторое время провела на форумах владельцев различных марок автомобилей, оч. много полезной информации почерпнула.
Челобитьевское шоссе, 10/3

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 30 янв 2009, 14:54

Lyudmila писал(а):У нашей соседки была такая. Она говорила, модель для начинающих. Как только летом включишь кондиционер, едет, как велосипед. На дорогах пару раз видела перевернутые матицы. Слышала, что это достаточно частое явление. Видно, не слишком устойчивые. Сейчас соседка пересела на реношечку.

С другой стороны, цена на матиц довольно привлекательная. И на работу, за покупками добираться на нем все лучше, чем на городском транспорте или пешком... Просто на поворотах нужно заранее сбавлять скорость.
Вот именно что меня в первую очередь привлекла цена!!!! - за такую можно взять только наш автопром что полностью отпадает....
А водительского стажа уже 10 лет, вот вчера новые права только поменяла так как старые отжили свое....
Нужна по сути недорогая и очень экономичная машинка (чтоб меньше доставляла хлопот по ремонту и меньше кушала бензина - в общем как можно меньше оскудняла семейный бюджет). А использоваться по таким направлениям:
1. доехать до магазина затовариться
2. отвезти ребенка на другой конец МСК к бабушке на выходные
3. и летом в выходные доезжать до дачи и то без фанатизма, т.е. мы не огородники :)) только опять же в гости к бабушке с дедушкой доставить себя, ребенка и вещей по минимуму...
4. экстремальные случае когда нужно куда то ехать на машине - поликлиника, больница и т.д.

про ездить на работу на машине не подумываю - и дорого в плане бензина и неудобно и существенно дольше из-за пробок, если только доехать до Лианозово или метро и там бросить а дальше городским транспортом....

НаталияТ
Многоуважаемый сосед

Сообщение НаталияТ » 30 янв 2009, 15:38

У моей мамы Матиз. После Оки совсем не плохо. Жалуется, что топлива жрет много. По цене поспорю, видела Шевроле Ланос за 270 тыс. - полноценный седан с большим багажником и просторным салоном, по качеству, думаю, не хуже. Наш Матиз меньше и дороже.

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 30 янв 2009, 15:48

НаталияТ писал(а):У моей мамы Матиз. После Оки совсем не плохо. Жалуется, что топлива жрет много. По цене поспорю, видела Шевроле Ланос за 270 тыс. - полноценный седан с большим багажником и просторным салоном, по качеству, думаю, не хуже. Наш Матиз меньше и дороже.
Э... я подумываю даже не о новой машине, а о трехлетка с небольшим пробегом до 40000 км... Потом очень не люблю седаны - предпочитаю хачи :compress:
Но конечно я уже просмотрела цены на б/у по всем бюджетным машинам типа Шевроле Ланос или Рено Логан - но эти две значительно дороже получаются Матиза...

НаталияТ
Многоуважаемый сосед

Сообщение НаталияТ » 30 янв 2009, 15:53

Так я говорю, что новый Ланос дешевле нового Матиза! С б/у не знаю, да и зачем? Мне кажется, что Матиз трехлетка - это уже не машина, а средство передвижения повышеной опасности.

Учтите, багажник никакой.

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 30 янв 2009, 16:19

НаталияТ писал(а):Так я говорю, что новый Ланос дешевле нового Матиза! С б/у не знаю, да и зачем? Мне кажется, что Матиз трехлетка - это уже не машина, а средство передвижения повышеной опасности.

Учтите, багажник никакой.
Ну это вы так думаете верно? вы же не изучали вопрос "что из себя предствляет Матиз трехлетка" А я за последнее время просто обчиталась кучу отзывов про Матизы 2005-2006 г.в. и ничего негативного я в них не вычитала...
А про багажник конечно же догадываюсь, но думаю если туда не влезут сумки с продуктами то они точно влезут в салон, по любому их влезет в машину больше чем мне в руки или даже в тележку на колесиках :)
Главное что меня останавливает при выборе этой машины - это только отсутствие подушки безопасности....это единственное что останавливает и настораживает, хотя когда начинала водить и управляла поначалу нашими 21053 и 2115 там никаких подушек безопасти не было и в помине, и мыслей про них тоже не было. В Кольте вроде была но я про нее тоже еще не думала, а вот последнюю машину Рено Логан выбирала уже именно с подушками безопасности, причем двумя!
Я бы сейчас взяла б/у Логан будь они доступны по цене...

LaoMa
Многоуважаемый сосед

Сообщение LaoMa » 30 янв 2009, 16:25

Хотела купить матиз некоторое время назад, поехала пробовать тест драйв, севший рядом продавец (средней комплекции) оказался ко мне на столько близко, что мешал переключать передачи. Мы с ним оказались плечо к плечу. В результате купила нексию.
И ещё, точно знаю что нексии через 3-4 года начинают ржаветь и быстро.
"Это невозможно" - сказала причина, "Это безрассудно" - заметил опыт, "Это бесполезно" - отрезала совесть, "Попробуй..." - шепнула мечта.

НаталияТ
Многоуважаемый сосед

Сообщение НаталияТ » 30 янв 2009, 16:35

Ну, если сравнивать с тележкой на колесах, то лучше. Статистику не изучала, но как пользователь Матизом, пусть и сторонний, говорю, то, что вижу на примере нашей машины. Нашему Матизу нет и года - уже ржавеет.

Karenina
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Karenina » 30 янв 2009, 16:41

Давно известна истина: Ничего за дешево,хорошим быть не может, а также скупой платит дважды и тд.
В машине в первую очредь вы должны быть в безопастности,помоту что стажа может быть и сто лет, а уродов на дороге полно, не дай бог что -то случится,потом не чего себе будет кусать( я про локти).Я считаю,лучше поднакопить,подождать и купиь что-нибудь по приличнее,даже так же б/у
дом 10 корп.1, 3 под.
Умных и честных людей много,но расставлены они так грамотно,чтобы не мешались.

Muse
Старожил

Сообщение Muse » 30 янв 2009, 18:20

У меня матиз был первой машиной) Купила б/у двухлетку, самую простую. Ничего у меня не ломалось, все было прекрасно (правда, тогда мне было не с чем сравнивать)) Единственное, немного облез капот, мне его перекрасили по гарантии, и все. Через год продала практически за столько же, за сколько купила.

tata
Новосел

Сообщение tata » 30 янв 2009, 18:54

У нас, точнее, у меня Матиз. Как раз 3-хлетка. Ничего , в общем-то не ржавеет и не облезает. Летом часто ездим на дачу к родственникам в Подосинки (под Куровским). Ездили в Архангельск. Туда-5 чел. (больше таких ошибок не сделаю :) ), а обратно уже втроем. В принципе, хочется и чего-то большего, но, в то же время, большая машина нафиг не нужна. Конечно, главный минус - маловат багажник - на одну большую спорт. сумку. Но это не мешает периодически затариваться в Ашане и Леруа. На матизе периодически муж летает. Но ни разу не переворачивался. :) Летает хорошо, но, конечно, при включенном кондее слабо едет. Но, с другой стороны, обычно включаем его в пробках, а там особо не разгонишься.Только вот генератор меняли на пбеге25 тыс.(говорят это беда всех Матизов), да щас с глушителем беда. А так, по крупному, ичего и не было (тьфу-тьфу-тьфу). Пашет как трактор, почти без выходных. Для города - самое оно (лично для меня), да и путешествовать на нем можно - проверно. :) Все зависит от личных пристрастий. Муж вначале Матиз не очень жаловал: жрет много (для маленькой мафынки), обвес низкий(не полазить по бездорожью). Но ничего, привык.Да, мне еще посадка нравится - табуреточная - хоть что-то впереди видно. В той же Нексии, мне показалось, посадка ниже, не такой обзор. Но это кому как. А по поводу безопасности - это как повезет. Можно в Крузаке в лепешку разбиться, а можно и в Оке выжить. :)
Татьяна

Ежиха
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Ежиха » 30 янв 2009, 20:42

Купила малыша в прошлом мае, 2006 года выпуска, автомат, за 220тыс.р, 35т пробег, в полной комплектации. Конечно пришлось побегать - поискать, но где вы видели автомат за такие деньги?;)
Это моя первая машинка, хотя правам уже 5 лет скоро. Обожаю её всем сердцем!
Летом ездили на ней в отпуск на море, я, муж и дочка. В малыша влезло всё!!! Кемпинговая палатка, огромный тент, двухспальный надувной матрас, одеяла-спальники, стол - стулья, еда, горшок, одежда, плита-посуда, ну вообщем всё для полноценного отдыха. На крыше ехала только инвалидная коляска. Это к вопросу о вместительности)))
За это время естественно у него полетел генератор, как у всех матизов, но поставили хороший и нет проблем. Езжу постоянно, ничего не ломается, зимой по городу ест 7-8 литров.
Ну очень довольна! Никогда не думала, что можно так любить какую-то железяку! :)

Наталья 1
Уважаемый сосед

Сообщение Наталья 1 » 01 фев 2009, 15:21

В принципе, машина хорошая, но мало вместительная, у сестры моего мужа такая, она в целом довольна.
На мой взгляд у нее 2 минуса:
1. Крайне мало места.
2. Как мне кажется, она очень ненадежная в плане безопасности. У нее кузов настолько тонкий, что при небольшом нажатии на него, видно невооруженным глазом как железо прогибается.
Вязание на заказ

nikannin
Новосел

Сообщение nikannin » 01 фев 2009, 16:33

Наталья 1 писал(а):2. Как мне кажется, она очень ненадежная в плане безопасности. У нее кузов настолько тонкий, что при небольшом нажатии на него, видно невооруженным глазом как железо прогибается.
Только кажется. Будете удивлены, как прогибается металл у более солидных японских авто..

Lyudmila писал(а):Подруга на Альмере сдавала назад, слегка въехала в дерево. На бампере образовалась вмятина. Она отъехала вперед. Вышла из машины, потрогала руками вмятину. Вмятина вдруг выпрямилась. Даже краска не потрескалась... Вот такой гуттаперчивый металл!

Бампер у альмеры пластмассовый.

Ответить