НЕСЕМЕЙНЫЕ АВТО

Модераторы: Mod-Chat, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Lyudmila

НЕСЕМЕЙНЫЕ АВТО

Сообщение Lyudmila »

Новенький Nissan Nuvu. Интересно, будем ли мы когда-нибудь выбирать вот такие машинки?

Изображение

Подробно о новой малышке: http://auto.mail.ru/text.html?id=27715

Joslin
Модератор
Микрорайон: 1
Контактная информация:

Re: НЕСЕМЕЙНЫЕ АВТО

Сообщение Joslin »

Если бы все перемещались на таких или Смартах по городу, то пробок в МСК было бы КУДА меньше ;)
Я б на такой с удовольствием бы на работу добиралась! :thumright:

Lyudmila

Сообщение Lyudmila »

В том-то и дело. Люди едут на работу. Часто в одиночку. На огромном "ландо"... На парковках не протолкнуться.... Сколько таких покемончиков поместится вместо одной большой машины?

Такая вот альтернатива мотоциклу. От погоды и дорожной грязи защищены. Юркая, легкая в управлении... Я не отрицаю необходимости "семейного" авто для семейных поездок. Но на работу, за обычными покупками - что может быть лучше?

Кстати, может быть, кто-нибудь знает, почему сняли с производства Opel Tigra?

Stila
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Stila »

Lyudmila писал(а):В том-то и дело. Люди едут на работу. Часто в одиночку. На огромном "ландо"... На парковках не протолкнуться.... Сколько таких покемончиков поместится вместо одной большой машины?

Такая вот альтернатива мотоциклу. От погоды и дорожной грязи защищены. Юркая, легкая в управлении... Я не отрицаю необходимости "семейного" авто для семейных поездок. Но на работу, за обычными покупками - что может быть лучше?

Почти год назад, когда в аварии погибла жена нашего друга, мне перестали нравится маленькие машинки. Я за большую машину. На ней и за покупками, и на работу, и на прогулку. Безопасность и жизнь, все-таки, важнее сложностей с парковкой.
Многие мечтают о бессмертии, но не знают чем занять себя в дождливый воскресный день...

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin »

Stila писал(а):Почти год назад, когда в аварии погибла жена нашего друга, мне перестали нравится маленькие машинки. Я за большую машину. На ней и за покупками, и на работу, и на прогулку. Безопасность и жизнь, все-таки, важнее сложностей с парковкой.
Ну дело то в том, что конечно для того чтобы был толк ВСЕ должны ездить в черте города МСК на малолитражках, тогда и аварий таких страшных не будет - ведь в чем смысл страшной аварии - на маленькую машину наехала БОООЛЬшая! И парковаться будет где и пробок будет меньше.
Но это МЕЕЕЕЕЧТЫ :geek: :bwnb3:

Gluck
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Gluck »

Не знаю, на мой вкус выглядит каким-то выкидышем. Про безопасность уже писали.. и не важно, в большую машину или в такую же вы въедете зазевавшись. Между вами и препятствием несколько см мякой жести.
Заходите в мой интернет-магазин качественной кожгалантереи - http://www.iDetails.ru. Соседям 12% скидка и бесплатная доставка.

Lyudmila

Сообщение Lyudmila »

Несколько лет назад на Дмитровском шоссе возле метро Тимирязевская водитель Лэнд Крузера остановился, чтобы высадить пассажира. Когда отъезжал, в него на бешенной скорости въехал другой автомобиль. Подушки безопасности сработать не успели. Водитель Лэнд Крузера погиб. Просто абсурд: воскресенье, 5 утра, шоссе пустое. Как это могло произойти?

На глазах у моего сына, который только что оставил свою машину в автосервисе, дама в "полноценной" машине въехала под грузовик. Надо понимать, перепутала педали газа и тормоза...

Таких историй сколько угодно. Дорога полна неожиданностей...

Что касается Ниссана, то их маленькие Микры, например, достаточно безопасны. При столкновении "лоб в лоб" двигатель Микры "падает" вниз, тут же глохнет, и если вы въехали в столб, то можете и удара практически не почувствовать (зависит от скорости), а вот если машинка, которая въезжает вам в лоб, не такая совершенная, то...

Кстати, как ни странно, то в Берлине очень популярен не жук, а именно Ниссан Микра. Почему-то красного цвета...
Последний раз редактировалось Lyudmila 15 окт 2008, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Gluck
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Gluck »

Выпадающий с креплений двигатель - абсолютно обыкновенная часть системы пассивной безопасности для всех автомобилей не старше примерно 20 лет. Исключение - внедорожники, двигатель которых защищен броней снизу и, например, наши "машины", конструкция которых разрабатывалась в 60-х годах. И это далеко не есть безумное совершенство микры. И удар в столб... рассмешили. На микре... почувствуете, и по полной программе каждой клеточкой тела, если скорость будет больше 5 км/ч. Если до - то по большей части кошельком почувствуете.
Заходите в мой интернет-магазин качественной кожгалантереи - http://www.iDetails.ru. Соседям 12% скидка и бесплатная доставка.

Rovanuza
Уважаемый сосед

Сообщение Rovanuza »

Lyudmila писал(а):В том-то и дело. Люди едут на работу. Часто в одиночку. На огромном "ландо"... На парковках не протолкнуться.... Сколько таких покемончиков поместится вместо одной большой машины?

Вы предлагаете иметь несколько авто - одно маленькое для папы на работу ездить, одно маленькое для мамы детей в школу/садик и по магазинам, одно нормальное для всей семьи в выходные на природу, а где вы их все вечером возле дома ставить будете?
Opel Tigra - не сняли, а просто не поставляют в Россию, на сколько я знаю скоро будет новая Tigra и вот она точно будет в России!

Lyudmila

Сообщение Lyudmila »

Rovanuza писал(а): Opel Tigra - не сняли, а просто не поставляют в Россию, на сколько я знаю скоро будет новая Tigra и вот она точно будет в России!
Смотрела на "родном" сайте Opel. Должно быть, не очень внимательно... Ваша новость радует.

Да, считаю, если в семье есть большой автомобиль, то остальные должны быть "помельче". А где ставить? Ну и вопросик!!!! :shock:

А вы что, "делите" с женой одну машину? И до сих пор женаты?

Простите, я не вмешиваюсь в личную жизнь. Имею в виду - если в семье одна машина на всех, то как сохранить мир???

Stila
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Stila »

Lyudmila писал(а): Имею в виду - если в семье одна машина на всех, то как сохранить мир???
Ну тут - у кого к чему душа лежит. Мои права лежали на полочке 5 лет. Когда я почувствовала, что теперь готова водить машину, то стала ныть мужу "ну дай порулить... ну как же я буду водителем, если ты мне никогда не даешь порулить..." В итоге, поездила пару лет и теперь под разными предлогами стараюсь не водить машину. Ну уж только когда экстренное что-то. :D Хотя муж спокоен как танк, когда я за рулем, даже засыпает )))
Многие мечтают о бессмертии, но не знают чем занять себя в дождливый воскресный день...

Rovanuza
Уважаемый сосед

Сообщение Rovanuza »

Stila писал(а):
Lyudmila писал(а): Имею в виду - если в семье одна машина на всех, то как сохранить мир???
Ну тут - у кого к чему душа лежит. Мои права лежали на полочке 5 лет. Когда я почувствовала, что теперь готова водить машину, то стала ныть мужу "ну дай порулить... ну как же я буду водителем, если ты мне никогда не даешь порулить..." В итоге, поездила пару лет и теперь под разными предлогами стараюсь не водить машину. Ну уж только когда экстренное что-то. :D Хотя муж спокоен как танк, когда я за рулем, даже засыпает )))
Почти аналогичная ситуация, у жены права лежат на полочке ОЧЕНЬ давно(сейчас уже срок истек), по началу тоже пыталась порулить и я был не против, но потом передумала, сказала по Москве ездить точно никогда не бует, хотя я думаю лукавит ;) .
А по поводу яблока раздора - машина изначально приобреталась под меня(под мои габариты, под мой стиль вождения), жена сразу сказала "ездить тебе так что выбирай" и поверьте ну не сяду я в маленький авто, а несколько машин мы пока себе позволить не можем, лучьше одну но хорошую, хотя для каждого хорошое свое. И я не думаю, что большинство жителей нашей страны, владельцы одного авто - одиночки, это не повод для развода.

Lyudmila

Сообщение Lyudmila »

Rovanuza писал(а): а несколько машин мы пока себе позволить не можем
Это пока,,, Остальное в моем посте было просто преувеличением. Просто у нас была ситуация: мы с мужем были "бесправные"; сначала дочь сдала на права, ей купили машину, через 2 года - сын. Дочь сказала: свою машину не дам...

А вы, если честно, свою машину бы "дали"?
Последний раз редактировалось Lyudmila 14 окт 2008, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Нур
Модератор гостевого раздела

Сообщение Нур »

Rovanuza писал(а):передумала, сказала по Москве ездить точно никогда не бует
Скажу Вам на собственном опыте, что в Москве еще правила более менее соблюдаются и уважение между водителями есть какое никакое :good: Есть города где просто беспредел... ТАКОЙ, что даже мужчины привыкшие ездить по Москве отказываются за руль садиться :lol:
Истина неопровержима. Паника может возмутить ее, невежество может высмеять ее, злоба может исказить ее, но она все равно существует.
(Уинстон Черчилль)

yurasik
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение yurasik »

Lyudmila писал(а):
Rovanuza писал(а): Opel Tigra - не сняли, а просто не поставляют в Россию, на сколько я знаю скоро будет новая Tigra и вот она точно будет в России!
Смотрела на "родном" сайте Opel. Должно быть, не очень внимательно... Ваша новость радует.

Да, считаю, если в семье есть большой автомобиль, то остальные должны быть "помельче". А где ставить? Ну и вопросик!!!! :shock:

А вы что, "делите" с женой одну машину? И до сих пор женаты?

Простите, я не вмешиваюсь в личную жизнь. Имею в виду - если в семье одна машина на всех, то как сохранить мир???
А разве семейная жизнь оценивается в количестве машин? Мне кажется, что грош цена той семье, что рассорилась из-за авто!!!! :)
...... и последние станут первыми.....

Ответить