НА ДОРОГАХ...

Модераторы: Mod-Chat, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Gardemarin
Site Admin

НА ДОРОГАХ...

Сообщение Gardemarin » 22 авг 2008, 15:53

Вчера на Дмитровке увидел нечто, девушка (если не ошибаюсь - не удалось точно разглядеть) с покраской прически вида _\|/_ в три цвета ехала за рулем автомобиля с надписью...

[lburl=gallery2.php?g2_itemId=5149,http://nort ... 49,g2image]Изображение[/lburl]

СМИ
Старожил
Микрорайон: 1

Re: НА ДОРОГАХ...

Сообщение СМИ » 22 авг 2008, 17:46

Gardemarin писал(а):Вчера на Дмитровке увидел нечто, девушка (если не ошибаюсь - не удалось точно разглядеть) с покраской прически вида _\|/_ в три цвета ехала за рулем автомобиля с надписью...

[lburl=gallery2.php?g2_itemId=5149,http://nort ... 49,g2image]Изображение[/lburl]
И что же там было написано? Я так и не дождалась пока картинка загрузится. Жуть как интересно.
Челобитьевское шоссе, 10/3

Катерина 1
Старожил

Сообщение Катерина 1 » 22 авг 2008, 18:52

Я тоже не открыла. ЧТО НАПИСАНО?
"Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше" - Марк Аврелий

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 22 авг 2008, 20:09

так виднее...
Изображение
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

СМИ
Старожил

Сообщение СМИ » 22 авг 2008, 22:21

Это жесть. Но с таким номеров вполне сочетается.
Челобитьевское шоссе, 10/3

Gluck
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Gluck » 23 авг 2008, 00:47

я бы перевел как "закомплексованная дура... "
Заходите в мой интернет-магазин качественной кожгалантереи - http://www.iDetails.ru. Соседям 12% скидка и бесплатная доставка.

Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 25 сен 2008, 21:54

Зря Вы! Очень честная надпись. Меня тоже инструктор спрашивал: "Вот если бы, как в Америке, можно было написать слоган на номере машины, Вы что бы написали?" Я ему: ЯСУКА.

Перевожу на понятный: сама ни к кому не пристаю, никому не мешаю, на рожон не лезу, но нахалам-обидчикам спуска не дам!

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 25 сен 2008, 23:03

Lyudmila писал(а):но нахалам-обидчикам спуска не дам!
а как? если не секрет?
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 26 сен 2008, 09:13

Арин, полагаю, так же, как и Вы. Действую по обстоятельствам. Стараюсь никогда не посягать на "чужую территорию", считаться с интересами других. Ну а если кто-то пытается явно ущемить мои права, нюни распускать не стану, постараюсь правильно оценить ситуацию и отстоять свои права. Если не знаю, как правильно поступить, советуюсь с умными людьми.

В принципе, не обязательно каждый раз "лезть в драку", стараюсь быть благоразумной. Но людей, хоть однажды поступивших непорядочно, ставлю в "игнор".

И уж точно, девушка, сделавшая такую надпись у себя на машине, - не "закомплесованная дура". Я бы сказала, смелая девушка. Что заставило ее так сделать, вопрос особый. Видимо, назрела необходимость, вот она в краткой форме и предупреждает, что если понадобится, умеет и будет защищаться.

zuzu97
Старожил

Сообщение zuzu97 » 26 сен 2008, 13:44

Lyudmila писал(а): И уж точно, девушка, сделавшая такую надпись у себя на машине, - не "закомплесованная дура". Я бы сказала, смелая девушка.
:bigok: согласна! Я вот, например, не пропускаю нахалов, котрые пристраиваются за Скорой помощью или милицией, едущими в ЗАкрайнем левом ряду :D. Я тоже спешу, знаете ли!Изображение Сама не еду за ними и никого не пущу! В очередь, товарищи! В очередь! :D
чеЛОБ..БИТЬевское шоссе, д.12 корп.2

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 26 сен 2008, 19:01

Lyudmila писал(а):Арин, полагаю, так же, как и Вы. Действую по обстоятельствам.
я стараюсь никак не действовать на дороге, кроме осторожной и спокойной езды....если меня подрезали, к примеру, никогда не буду гнаться и делать с обидчиком то же самое...
хотя, если честно, с трудом припоминаю подобный случай...может уважают)))) не меня, конечно, - машину)))))
в любом случае, дорога не место для игры "ах вот ты как, ну тогда я тебя вот так"...
что же касается моего мнения по поводу надписи на авто, то мне кажется это достаточно амбициозно, в этом случае дама должна водить авто просто виртуозно и высококлассно...
надо узнать в акцент-клубе, они всем желающим такие наклейки дают, или только особо одаренным...)))
М.А.Булгаков ©

Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 26 сен 2008, 20:13

По поводу стиля вождения, полностью разделяю Вашу позицию. Стараюсь быть предельно осторожной. Всячески избегаю каких-либо возможных неурядиц. Принцип простой: УДД.

Соревноваться с лихачами не по мне. Тем, кто явно очень спешит, уступаю дорогу. Вдруг человеку действительно очень надо! Мне-то чаще всего спешить некуда.

Уступать-не уступать - личное дело каждого. Как ни странно, именно люди на плохих машинах почти никогда не уступают. Ну пусть хоть в этом им повезет. Я же считаю, что великодушие и взаимная вежливость на дороге - вещь очень приятная и взаимно полезная. Обязательно "благодарю" тех, кто уступил мне, и уступаю другим.

Но разок мою машинку на стоянке у магазина зацепил один нехороший дяденька, да еще пытался меня во всем обвинить. Мужику подробно объяснила, что номер не пройдет. Когда приехал инспектор, мужик вообще заявил, что только что подъехал и ни при чем. Но я вовремя сняла ситуацию на камеру на сотовый; несмотря на нажим инспектора, который почему-то стал мужика выгораживать, потребовала группу разбора, куда приехала с распечатанными фотографиями. Как вел себя мужик, вспоминать противно. Но фото получились очень даже красноречивые, так что мне много говорить не пришлось...

Именно это я и имела в виду. Что на нажим, площадную ругань и прочую бяку реагирую холодно. Потому что давно известно, кто кричит громче, тот и неправ. А как бы вы себя повели в такой ситуации?

А уважение к машине... Это из области типичных заблудений. Даже если Вы ездите на Бентли. Скорее, речь может идти о благоразумии: ОСАГО не покроет расходов, если что, не рассчитаешься...
Последний раз редактировалось Lyudmila 02 окт 2008, 22:46, всего редактировалось 3 раза.

zuzu97
Старожил

Сообщение zuzu97 » 26 сен 2008, 21:01

Lyudmila, наклейка явно не для вас :D
чеЛОБ..БИТЬевское шоссе, д.12 корп.2

Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 26 сен 2008, 22:02

Zuzu97, спасибо за комплемент!

Но именно так тогда меня назвал тот мужик! Ведь его-таки признали виновным, хотя даже в нашей страховой говорили, что у меня ничего не выйдет. К тому же у мужика был водительский стаж был 35 лет, а у меня на тот момент, дай бог, если 35 недель.

А потом речь, собственно, о той девушке. Просто я бы не бралась судить о человеке по прикольной надписи на авто.

Интересно, вот была бы у меня похожая надпись, рискнул бы тот мужик попытаться срубить с меня денег "на ремонт" своей битой колымаги?

ELENA122
Многоуважаемый сосед

Сообщение ELENA122 » 02 окт 2008, 16:32

Не стоит прогибаться под изменчивый мир - однажды он прогнется под нас.
Челобитьевское шоссе 12/2

Ответить