Помогите выбрать книгу

Модераторы: Mod-Chat, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
Нур
Модератор гостевого раздела
Микрорайон: 1

Помогите выбрать книгу

Сообщение Нур »

Добрый день, решила купить детям какую - нибудь хорошую энциклопедию о мире: животном, о нашей планете и т.д. Лично пойти в магазин полистать нет такой возможности, полезла в интернет - магазины, выбор конечно огромный и глаза разбегаются. И вот никак не могу решить какие лучше купить :( Вот и решила спросить у мам и пап, может что хорошее посоветуете?! Скорее всего кто то уже покупал своим детям энциклопедии и разные познавательные книги.... в общем посоветуйте хорошую умную книжку :mir-druzhba:
Требования к книге:
- возраст от 5 лет
- реалистичные картинки, а лучше фото
- качественная полиграфия и бумага
- наличие полезного легко усваиваемого ребенком текста, чтобы его было не много и не мало :)))
- о нашей планете, животных, природных явлениях и тд

Заранее благодарю всех откликнувшихся!!! :flower:
Истина неопровержима. Паника может возмутить ее, невежество может высмеять ее, злоба может исказить ее, но она все равно существует.
(Уинстон Черчилль)

nara
Уважаемый сосед

Re: Помогите выбрать книгу

Сообщение nara »

Подарили ребенку в школе энциклопедию, покупали на книжной ярмарке в Олимпийском, там дешевле обошлось. Вход на ярмарку платный 15 рублей.
Называется "Новая энциклопедия школьника". ООО"Издательская группа"Азбука-Аттикус" .
Красивые красочные картинки,понятно и увлекательно рассказывает о мире и о человеке.
В энциклопедии очень много разных тем:животные,вселенная,человек,планета Земля,наука и техника и т,д

Нур
Модератор гостевого раздела

Сообщение Нур »

Показываю что выбрала, пока правда не доставили, но хоть заказала, как получу могу написать отзыв... может кому то в дальнейшем пригодится.

http://read.ru/id/1040862/

http://read.ru/id/1355270/

Вот такие книжечки выбрала. Сайт понравился выбором книг, ценами и множеством способов доставки, очень удобный самовывоз. Но теперь посмотрим как работает у них служба доставки... читала у них на сайте, что в декабре частые задержки начались....

Надеюсь кому - то пригодится :study:
Истина неопровержима. Паника может возмутить ее, невежество может высмеять ее, злоба может исказить ее, но она все равно существует.
(Уинстон Черчилль)

tamgdefotki
Новосел

Сообщение tamgdefotki »

:olen: думаю сейчас книг по животным хороших мало осталось, особенно если брать не млекопитающих) а например беспозвоночных... пауков называют насекомыми это норма уже) употребляют народные прозвища типа сороконожки, жуки пожарники и тп вместо названия видов или семейств) часто ошибки в классификациях, размерах, в данных по колличеству видов и прочему) иллюстрации тоже туши свет) скорпионы с тремя парами лап и прочая ерунда) для того, чтобы понять хорошая книга или нет недостаточно мнения продавца) нужно прежде всего быть специалистом или увлечённым человеком в конкретной области = )

в 2010 в домбае на высоте более 2тыс метров, на почти самой вершине второго из пиков по величине, встретил интересного насекомого, ползущего на длинных лапах прямо по снегу, на манер паука)) тело несколько напоминало комариное, но вот крыльев не было)) по приезду домой, стал искать что же это могло быть) нашёл, что вроде бы бескрылый зимний комар... о существовании которых я и не знал, не смотря на то, что увлекался всей этой тематикой в юности... но когда показал фото специалисту, он сказал мне что это хоть и похоже на бескрылого зимнего комора но другой "зверь" точно не помню уже какой и объяснил почему и по каким признакам) в атласах и энциклопедиях, коих у меня хороших на две полки!) я к примеру, такого никогда не встречал, другое дело жизнь) она и есть лучшая книга)

конкретно, могу сказать что хорошая литература по животным НЕ должна выглядеть детской, если судить по обложке и обязательно должна быть многотомной и толстой = ) от 3 до хоть 20-30 томов) тогда это дельно) мне в своё время, очень помогла в самоиндентификации и начале формирования картины мира)
так же, можно купить неплохие книги на вторичном рынке от досок типа авито до книжных развалов и спец магазинов... был советский трёхтомник "мир животных" от игоря акимушкина... там 1том по млекопитающим "млекопитающие или звери", 2ой по рептилиям и тп "птицы, рыбы, земноводные и пресмыкающиеся" и 3ий как раз по беспозвоночным и как дополнение ещё про домашних животных там есть "насекомые, пауки и домашние животные" естественно тоже с ошибками, но их там хотя бы мало и несерьёзные, если не считать эволюционную теорию и изложенно очень доступно)

Ответить