Что почитать??

Модераторы: Mod-Chat, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Joslin
Модератор
Микрорайон: 1
Контактная информация:

Что почитать??

Сообщение Joslin »

Народ, сейчас дочитываю последнюю книгу из серии Панова "Тайный Город" и не знаю чтобы еще почитать - посоветуйте что вы сами прочитали и что вам понравилось настолько чтобы можно было посоветовать еще кому :)
Я читаю очень много, вообще обожаю это занятие (конечно когда есть время), предпочитаю мистику, а так читаю ВСЕ что интересно, все что захватывает в любых жанрах - кроме филосовского и заумного... сложное чтиво не люблю не потому что я бестолковая :) (в свое время начиталась) просто для меня почитать - это значит отдохнуть и расслабиться.. думаю многие со мной согласятся, поэтому Достоевского или Толстого не предлагать :geek: :mrgreen:

Doctor Dron
Модератор
Контактная информация:

Re: Что почитать??

Сообщение Doctor Dron »

Последняя - это "Царь горы"?
Хорошая серия, понравилась.
В аналогичном жанре еще читал Алексея Калугина "Не так страшен черт" и "И черт с нами". Хотя там больше в детективный уклон.
Еще Роберт Асприн, серия "МИФ". Типа юмористического фэнтези, но без гномов орков, троллей и прочих подобий толкина.
Еще Бушков, серия "Сварог", но там понравилась только половина. Чем дальше -тем хуже. Последняя книга вообще полный швах.

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin »

Doctor Dron писал(а):Последняя - это "Царь горы"?
Хорошая серия, понравилась.
В аналогичном жанре еще читал...
Нет - последняя "День Дракона", 13-я по счету.
Мне не обязательно в аналогичном жанре предлагать - просто книги которые захватили в любых совершенно жанрах :)

Juliett
Модератор

Сообщение Juliett »

Я балдею от фэнтази. последнее что читала - это Сальваторе из серии Forgoten Realms. У меня много разных трилогий этого автора :) Мне нравилось - я поклонник Толкиена :oops: Так что если этот жанр нравится - советую почитать :lol: Правда в книгах про До'Урдена... Сальваторе временами страшно нудит :?
Мкр.1.
Все хорошо! Что хорошо кончается...... ;)

Сквозняк
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Сквозняк »

поддерживаю насчет Р. Асприна и МИФ-серию
и другие книги у Асприна неплохи

очень меня впечатлила книга Святослава Логинова "Свет в окошке". настоятельно рекомендую.
дом 10, корп. 1, подъезд 1.

Doctor Dron
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Doctor Dron »

Добавлю.
Сейчас читаю Глуховского "Сумерки". До этого читал его же "Метро2033". Рекомендую.

yurasik
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение yurasik »

Метро2033 - хорош для мальчиков!!! сам читал и друзьям понравился!
...... и последние станут первыми.....

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin »

yurasik писал(а):Метро2033 - хорош для мальчиков!!! сам читал и друзьям понравился!
А я не читаю "любовные романы" так что книги для мальчиков прокатят ;)

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin »

Juliett писал(а):Я балдею от фэнтази. последнее что читала - это Сальваторе из серии Forgoten Realms. У меня много разных трилогий этого автора :) Мне нравилось - я поклонник Толкиена :oops: Так что если этот жанр нравится - советую почитать :lol: Правда в книгах про До'Урдена... Сальваторе временами страшно нудит :?
Юль а ты читала "Драгонлэнс" Маргарет Уэйс и Трейси Хигман?? Если ты поклонник Толкиена то это тебе ДОЛЖНО понравиться.. лично я была в полном ауте когда прочитала в первый раз, как сейчас помню это было в тот период когда найти этот сериал было невозможно, наверное лет 5 или больше назад. Это уже потом было переиздание. Так вот - я распечатывала на рабочем принтере и читала читала читала.. :) Осилила 8 книг за полтора месяца...

fedotovaeg
Старожил

Сообщение fedotovaeg »

Из последних сильных впечатлений-Вячеслав Рыбаков трилогия "Очаг на башне"и далее по списку;поклонники Стругацких не разочаруются)))
9я Северная линия д 23к2 Лена

Juliett
Модератор

Сообщение Juliett »

Joslin писал(а):
Juliett писал(а):Я балдею от фэнтази. последнее что читала - это Сальваторе из серии Forgoten Realms. У меня много разных трилогий этого автора :) Мне нравилось - я поклонник Толкиена :oops: Так что если этот жанр нравится - советую почитать :lol: Правда в книгах про До'Урдена... Сальваторе временами страшно нудит :?
Юль а ты читала "Драгонлэнс" Маргарет Уэйс и Трейси Хигман?? Если ты поклонник Толкиена то это тебе ДОЛЖНО понравиться.. лично я была в полном ауте когда прочитала в первый раз, как сейчас помню это было в тот период когда найти этот сериал было невозможно, наверное лет 5 или больше назад. Это уже потом было переиздание. Так вот - я распечатывала на рабочем принтере и читала читала читала.. :) Осилила 8 книг за полтора месяца...
Не, пока не читала.. Спасибо - взяла на заметку ) А то на Palm уже не знаю что закидывать.. или ночью читаю. либо в метро.. :? Дома некогда ))))))
Мкр.1.

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin »

Смотри - еще не так потом благодарить будешь :mrgreen:

Juliett писал(а):
Не, пока не читала.. Спасибо - взяла на заметку ) А то на Palm уже не знаю что закидывать.. или ночью читаю. либо в метро.. :? Дома некогда ))))))

Juliett
Модератор

Сообщение Juliett »

Мне вообще вредно читать интересную литературу :( Читаю исключительно "запоями" :oops: Сказывается на состоянии здоровья и внешнего вида :mrgreen: и на близких родственниках :(

Но..... я уже облизываюсь :roll:
Мкр.1.

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa »

Juliett писал(а):Мне вообще вредно читать интересную литературу :( Читаю исключительно "запоями" :oops: Сказывается на состоянии здоровья и внешнего вида :mrgreen: и на близких родственниках :(
аналогично....все дела встают, пока не дочитаю до конца....
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

HobbitSam
Новосел
Контактная информация:

Сообщение HobbitSam »

Приятно видеть здесь любителей фэнтези :)))
Поклонники Белянина, Панова, Гудкайнда и Пратчетта здесь есть? ;)

P.S. А от "Метро-2033" крышу рвет до сих пор... в метро спокойно вообще ездить не могу... :)))))

Ответить