ВСЕ о бытовой технике

Раздел для обсуждения изначальной отделки, ремонта, обмена ссылками по разным материалам, мебели, обсуждения дизайна и пр.

Модераторы: Масик12345, Kristina, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
ApuHa
Абориген
Микрорайон: 1

ВСЕ о бытовой технике

Сообщение ApuHa » 26 окт 2007, 16:57

многие в новые квартиры покупают новую "начинку" в виде бытовой техники...
кто-то привозит из старых квартир свое любимое...проверенное годами...
предалагаю поделиться опытом в виде советов и рекомендаций по приобретению той или иной модели...того или иного бренда в целом...
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Doctor Dron
Модератор
Контактная информация:

Re: ВСЕ о бытовой технике

Сообщение Doctor Dron » 26 окт 2007, 17:04

ApuHa писал(а):многие в новые квартиры покупают новую "начинку" в виде бытовой техники...
кто-то привозит из старых квартир свое любимое...проверенное годами...
предалагаю поделиться опытом в виде советов и рекомендаций по приобретению той или иной модели...того или иного бренда в целом...
Ну и тему вы открыли.
У меня такое чувство, что скоро здесь будет куча сообщений, включая: электроплиты (в первую очередь), стиралки... Далее везде.
Не замучаемся листать?
Опять же проверенное годами - это не то, что выпускают сейчас.

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 26 окт 2007, 17:23

Doctor Dron писал(а):Ну и тему вы открыли.
У меня такое чувство, что скоро здесь будет куча сообщений, включая: электроплиты (в первую очередь), стиралки... Далее везде.
Не замучаемся листать?
Опять же проверенное годами - это не то, что выпускают сейчас.
вот кстати на электроплите то у меня и затык....не знаю, что лучше....готовую плиту, или варочную панель и духовку...а вообще очень хочется канди трио, но страшновато((((
насчет кучи - поживем увидим... 8-)
а что касается проверенного годами, имеется ввиду БРЕНД....
я вот знаю, что сейчас ни в коем случае нельзя покупать LG...
еще.....забыла...ничего нельзя покупать в ЭЛЬДОРАДО...мало ли кто еще не знает...
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

silena-malena
Многоуважаемый сосед

Сообщение silena-malena » 26 окт 2007, 17:30

АриНа, все правильно это очень нужная тема, спасибо! Я например, в технике полный профан, тем более соседи у нас здесь весьма продвинутые есть, может что посоветуют.
Челобитьевское шоссе (1 мкр.)

yurasik
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение yurasik » 26 окт 2007, 18:36

жалко, что я не работаю в компании по продвижению брендов..... такое поле для деятельности ...... или пока не поздно вне штатно устроиться...

на самом деле тема нужная и бесполезная одновременно .... но в итоге всё равно выбор останется за вами! либо соотношение цена-качество, либо оно самое дорогое и значит качественное, не исключены варианты типа: "смотри какой оригинальный белый", "ой какая фенечка", "да мне по барабану я в ней пиццу грею", "а зато мой на 2Дб меньше шумит" и т.д.

тема действительно имеет полное право считаться флудом... из пустого в порожнее.. и каждый при своём...
...... и последние станут первыми.....

Наташечка
Многоуважаемый сосед

Сообщение Наташечка » 26 окт 2007, 18:45

А что тут советовать,сейчас все будут писать покупать стиралку,посудомойку,духовку и может еще вар.панель тока БОШ,холодильник Либхер или на крайняк Электролюкс,пылесос тоже на крайняк ВАКС и все в этом роде...но сейчас пока копались-узнавали,что БОШ и Электролюкс уже не тот,что лет 5 даже назад и что надо знать где брать,да и потом не у всех сейчас хватит элементарно денег,чтобы все ЭТО купить.А так да,тема полезная...

У нас вот стиралка будет Самсунг (новая какая то модель),выбрали потому,что мне нравится,у родителей уже 7 лет пашет каждый день,а то и по нескольку раз и хоть бы что (хотя сейчас и Самсунг не тот наверное :roll: ),посудомойка Индезит (но ее нам добрые друзья почти подарили,попробуем,если понравится и действительно окажется нужна и нам этой будет не хватать (45см),то купим новую),тааааак плиту хочу менять на варочную панель и духовку,(мне чисто внешне больше нравится встраиваемая поверхность и духовка)думаю о Занусси...
Пылесос еще думаем-спорим какой,у родителей моющий купили,но мы его им оставим,я хочу сухой и периодически от родителей забирать-моющим пылесосить,а муж хочет новый моющий,но они такие тяжулющиееее,вытяжку муж купил какую-то,какую-незнаю,я ее еще толком и не видела...
Вот такое у нас пока богатейство (ну не считая утюга,мясорубки,блендера,кофеварки (свадебный подарок был,еще ни разу не пользовались даже с 2003г :D ).....а еще микроволновки,но ее я тоже еще не видела,и пароварки (ее покупала детское готовить,больше не использовала,но надо бы),она простецкой фирмы ЮНИТ,но больше года хорошо работала каждые день,и всякие прибамбасы есть там,мне нормуль было...

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 26 окт 2007, 19:20

yurasik писал(а):из пустого в порожнее.. и каждый при своём...
хотелось бы ПРОСТО услышать дельные советы и предостережения...
а не рекламу брендов и перечисление, у кого что стоит в квартире.....
М.А.Булгаков ©

Kristina
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Kristina » 26 окт 2007, 20:11

Очень полезная тема, мне она тоже интересна..
Кстати, предпочту плите варочную панель и духовку отдельно, хотелось бы духовку иметь немного выше, чем она находится в плите..
И очень интересно, кто-нить пользовался уже (или знакомые пользовались) духовкой со встроенной микроволновкой - какой опыт?.. Хочу именно такую, чтобы не заставлять кухню большим количеством техники..
Челобитьевское ш.10к1

denisson
Многоуважаемый сосед

Сообщение denisson » 28 окт 2007, 16:45

Типа дельные советы.
Не стоит покупать узкую стиральную машину поскольку стирки по-любому набирается всегда полно, а машина узкая за счет того что детали в ней выполнены по-минимуму и запас прочности у них соответствующий, даже ремень в ней (практически в любой) всего три канавки против 5-8 в полноразмерной и рваться он будет не в 2-3 раза чаще, а в среднем раз в год, конечно зависит от интенсивности эксплуотации и к тому же они пластиковые (желтоватые), а не резиновые (черные) более долговечные.
Еще не стоит покупать Индезиты пр-ва Липецк, полное г., к тому-же на них не поставляют в запчасти электронные модули, а они горят как свечки, по гарантии еще туда, сюда, пофутболят, но обязаны поменять, а как гарантия закончилась, машину сразу в топку если полетел модуль.
Если Вы очень любите рекламу, покупайте Калгон, а если нет, то нет, полная лажа, но это отдельная тема , старый баян.
Покупать надо машину распространенной марки и что тоже важно модели которая не только появилась на рынке, а что наз-ся проверена временем и не переплачивать за бренд, Бош и Электролюкс дорого и гобана, очень дорогие запчасти очень часто нет в Мск, ждать от 1,5 мес. до полгода :twisted: .
Нивкоем случае не брать Дженерал Электрик, запчастей просто нет, даже говорят что электрик бытовуху престал выпускать несколько лет как.
Считаю что брать можно Канди, Мерлони, Ардо, даже Беко, но опять-же надо выбирать конкретную модель, выбирать без лишних наворотов которые по факту не истользуются, скажем сушка абсолютно не нужна, а всякие электронные дисплеи абсолютно не нужны, только деньги на ветер и никакого толку, брать машину надо попроще чтобы в ней ломаться было нечему, поскольку сеть у нас с постоянными перепадами от чего электроника вылетает, не думаю что что-то меняется к лучшему. :D
В машине важно чтобы бак был из нержавейки, не только барабан который блестит в люке. а сам бак, ну на крайний случай пластик, только осторожно перевозить, колется и трескается., эмалированный бак царапается косточками от бюстгалтеров и ржавеет насквозь за полгода.
Теперь люк: кронштейн люка и крючок должны быть металлическими. лучше стальными, маленькие дети на них катаются и выламывают, да и родители могут выломать просто задев ногой в открытом положении, а люк не так уж редко продают только в сборе, а не частями , это много дороже. И про ручку открывания люка: выбирайте прочную, металлическую, а не красивую, стильную, ведь за нее придется постоянно дергать, есть модели ручки на которые клиенты ждут по месяцу и более, открывая люк вилками и отвертками, а я купил машину вообще без ручки (кнопка открывания нах-ся вверху на панели) :)
Да, саму технику не продаю, поэтому ничего не рекламирую и не продвигаю только опыт поскольку сталкиваться приходится со всем даже из Индии :o
Челобитьевское ш. д.12 к.2

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 28 окт 2007, 17:09

denisson писал(а):Не стоит покупать узкую стиральную машину, машина узкая за счет того что детали в ней выполнены по-минимуму и запас прочности у них соответствующий, даже ремень в ней (практически в любой) всего три канавки против 5-8 в полноразмерной и рваться он будет не в 2-3 раза чаще, а в среднем раз в год, конечно зависит от интенсивности эксплуотации и к тому же они пластиковые (желтоватые), а не резиновые (черные) более долговечные.
совершенно правильно....то же самое слышала от знакомого, который работает в этой сфере долгие годы...
та же начинка, вложенная в корпус в полтора раза Уже, ничего хорошего не сулит...
М.А.Булгаков ©

Kristina
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Kristina » 28 окт 2007, 17:47

Наша стиралка Канди, узкая.. маленькая потому, что в нашей квартире большую просто ставить некуда. Работает уже 12 лет, и только последние полгода страшно шумит (все соседи вокруг знают, что у нас стирка).. вроде менять собрались :)
Думаю, что будем выбирать именно Канди.. проверено временем..
Челобитьевское ш.10к1

Trisch
Уважаемый сосед

Сообщение Trisch » 28 окт 2007, 20:51

Стиральная машина
У нас узкая Ardo, купленная больше семи лет назад (точнее установить не удалось :lol: ). Был один гарантийный ремонт: через неделю после покупки вылетела плата (ну это у меня планида такая, бывает), и в прошлом году меняли подшипник (периодически надо менять).
По поводу материала барабана: мастер, который выполнял ремонт, порадовался за нас, что барабан металлический, т.к. по его словам, такие машины долговечнее, а пластиковые барабаны трескаются после 5 лет эксплуатации в активном режиме.
Челобитьевское ш., 10-3

Рыжик12
Уважаемый сосед

Сообщение Рыжик12 » 28 окт 2007, 22:01

А у нас узкий Самсунг уже 8 лет стирает, каждый день, а то и два раза в день. Я довольна его работой.
Поэтому взяли опять Самсунг.
Челобитьевское шоссе, 10-3

Lisen
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Lisen » 31 окт 2007, 19:53

У нас стиралка Бош, я не довольна, стала шуметь. А вот плитой Ханса довольна очень. Холодильник Горенье, тоже довольна.
На самом деле то что покупалось семь, десять лет назад, на это нельзя ориентироватся, производство меняется, у моих родителей стиралка аристон, уже 15 лет (покупали когда только они появились)и только полгода назад сломалась и была починена своими силами, ремонтникик говорили что сейчас таких не делают.

А у кого есть стиралка с вертикальной загрузкой, расскажите о плюсах, минусах по сравнению с фронтальной.
мкр. 1, д. 14 корп. 1

Trisch
Уважаемый сосед

Сообщение Trisch » 01 ноя 2007, 10:29

Lisen писал(а): Lisen Вчера, 20:53
У нас стиралка Бош, я не довольна, стала шуметь.
Если стиральная машина давно, стирает часто, попробуйте вызвать мастера, поменять подшипник. Мы как раз по этому поводу год назад его (подшипник) меняли. Греметь машинка перестала, а мастер сказал, что еще лет пять протянет.
А у кого есть стиралка с вертикальной загрузкой, расскажите о плюсах, минусах по сравнению с фронтальной.
У нас у друзей есть Дэу. Плюсы: отжимает суше, чем фронтальная; минусы: не греет воду, т.е. когда горячую воду отключают, приходится либо стирать в холодной, либо греть для стиралки воду. Еще во время стирки я обычно ставлю: порошок, кондиционер, отбеливатель - и там они стоят пока не кончу данный процесс (я обычно днем в выходные стираю, чтобы никому не мешать). А на "вертикальной" стиралке такое не пройдет. А "живет" она (стиралка) у них еще дольше нашей Ardo.
Челобитьевское ш., 10-3

Ответить