Что насчет квартплаты?

Раздел для обсуждения изначальной отделки, ремонта, обмена ссылками по разным материалам, мебели, обсуждения дизайна и пр.

Модераторы: Масик12345, Kristina, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
Cash
Новосел
Микрорайон: 1

Re: Что насчет квартплаты?

Сообщение Cash » 28 май 2009, 12:57

Уважаемые! ПЕРЕПЛАТИЛ за воду.Специально.Думал уехать,но не получилось.Стал думать,как теперь быть,что бы не поставили в квитанцию оплату по средней..Дозвонился до абон.отдела и мне сказали,что ничего не посылать нельзя - т.к. они поставят по средней а надо послать УЖЕ ОПЛАЧЕНЫЕ КУБЫ и тогда только они поставия разницу -0 в квитанции. Во как.
Мкр 1 д 12 к 3

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 28 май 2009, 14:29

Cash писал(а):Дозвонился до абон.отдела и мне сказали,что ничего не посылать нельзя
цитата из объявления, которое не так давно повесили у подъездов:
Согласно обновленной методике расчетов по оплате за воду, лица, не сдавшие сведения по воде, получают платежный документ со среднемесячным значением по воде согласно письму Правительства.
Жителей, не пользующихся водой, просьба систематически сдавать предыдущее значение или прибавлять 1 кб.м. до тех пор, пока черные цифры на счетчике не изменятся в сторону увеличения.
Напоминаем Вам наш электронный адрес для сдачи показаний по воде с 20 по 01 число каждого месяца: severniy@eirc.ru
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Майя

Сообщение Майя » 03 июн 2009, 18:32

Кстати интересно после того как я сдам показания счетчика, перед этим оплатив 3 месяца по средней, они мне пересчитают плату за воду? Надо позвонить узнать :scratch:

sosmouse
Уважаемый сосед

Сообщение sosmouse » 22 июн 2009, 10:00

Общая площадь квартиры для расчета платы за пользование жилым помещением - сумма площадей всех помещений квартиры, включая площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок).

Справочно: площади летних помещений (застекленные и открытые лоджии, балконы, террасы) в оплачиваемую общую площадь квартиры не включаются.

куда обращаться если я не считаю что не должна платить за кладовку за отопление вход в которую с улицы и если на улице -25 то и там так же? или мне надо добиваться чтоб мне провели отопление за их счет... :crazy:
Дмитровское шоссе 165 Д корп 6 большая двушка

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 22 июн 2009, 17:54

sosmouse писал(а):куда обращаться если я не считаю что не должна платить за кладовку за отопление вход в которую с улицы и если на улице -25 то и там так же? или мне надо добиваться чтоб мне провели отопление за их счет... :crazy:
я думаю, в БТИ....если в поэтажном плане и экспликации данная площадь станет показываться как летнее помещение, кварплату пересчитают...
вопрос, куда вас с этой просьбой "пошлют" в БТИ...если они сами включили площадь кладовки в отапливаемое и подлежащее оплате помещение....наверное только в суд...
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

СМИ
Старожил

Сообщение СМИ » 13 июл 2009, 10:04

Вопрос к тем, у кого второе жилье.
У меня за ТО только за июнь больше почти на 50%, за июль столько же как и до июня. Как у Вас?
Челобитьевское шоссе, 10/3

OlgaM
Новосел

Сообщение OlgaM » 13 июл 2009, 12:00

СМИ писал(а):Вопрос к тем, у кого второе жилье.
У меня за ТО только за июнь больше почти на 50%, за июль столько же как и до июня. Как у Вас?
У меня аналогично. Объяснили тем, что доначислили разницу за период с даты заключения Договора (ДКП) до даты открытия лицевого счета (согласно Договору счет открыла в течение 10 дней после получения свидетельства о собственности. Кажется так, но надо поднять документы и проверить).

СМИ
Старожил

Сообщение СМИ » 13 июл 2009, 12:10

OlgaM писал(а):
СМИ писал(а):Вопрос к тем, у кого второе жилье.
У меня аналогично. Объяснили тем, что доначислили разницу за период с даты заключения Договора (ДКП) до даты открытия лицевого счета (согласно Договору счет открыла в течение 10 дней после получения свидетельства о собственности. Кажется так, но надо поднять документы и проверить).
А у меня наоборот, сначала в сентябре открыла лицевой, а в декабре получила собственность.

KLAVA
Новосел

Сообщение KLAVA » 13 июл 2009, 13:33

У меня тоже самое.Было постановление о повышение ТО с 1 января или с 1 февраля 2009г( точнр не помню).В марте стали считать по новому тарифу, а в июне они просто начисли разницу с момента повышения по март месяц.Надеюсь не очень сумбурно пояснила?
Дмитровское шоссе 165е к3 маленькая двушка

СМИ
Старожил

Сообщение СМИ » 06 окт 2009, 15:47

У меня в квитанции за сентябрь появилось радио 4 рэ с копейками. У всех так, или нет?
И еще. У меня эта квартира вторая собственность, так с сентября за первую, в которой прописана, за ТО стали брать по максимуму. Как у Вас? Не подумайте, что я сама сообщила им, что у меня еще есть, они сами раздобыли эту информацию.

СМИ
Старожил

Сообщение СМИ » 15 окт 2009, 09:47

Неужели только мне одной радио включили?

Trisch
Уважаемый сосед

Сообщение Trisch » 15 окт 2009, 10:57

СМИ писал(а):Неужели только мне одной радио включили?
Вчера видела у нас тоже появилось. Сколько не помню, то ли 40 р., то ли 60, но не 4 р. точно. Дома надо уточнить.
Челобитьевское ш., 10-3

СМИ
Старожил

Сообщение СМИ » 15 окт 2009, 11:26

Trisch писал(а):
СМИ писал(а):Неужели только мне одной радио включили?
Вчера видела у нас тоже появилось. Сколько не помню, то ли 40 р., то ли 60, но не 4 р. точно. Дома надо уточнить.
У меня за сентябрь - 4-22, а за октябрь 34-22. Похоже на опечатку.

seliv
Многоуважаемый сосед

Сообщение seliv » 15 окт 2009, 20:35

Появилось за сентябрь 34,22р
4-й мкрн. Северного

СМИ
Старожил

Сообщение СМИ » 30 окт 2009, 11:12