Что насчет квартплаты?

Раздел для обсуждения изначальной отделки, ремонта, обмена ссылками по разным материалам, мебели, обсуждения дизайна и пр.

Модераторы: Масик12345, Kristina, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
Cash
Новосел
Микрорайон: 1

Re: Что насчет квартплаты?

Сообщение Cash » 30 мар 2009, 10:14

Спасибо.В апреле попробуем.
Мкр 1 д 12 к 3

СМИ
Старожил

Сообщение СМИ » 30 мар 2009, 11:12

ELENA122 писал(а):
Cash писал(а):Если кто-то отправлял сведения за воду по электронной почте - напишите пожалуйска. Как и что?
Отправляю показания воды по электронной почте с самого начала проживания. Никаких проблем не возникало.
Дайте пожалуйста электронный адрес по которому отправлять показания. Я несколько раз пыталась по severniy @ eirc.ru пишет некорректный адрес.
Челобитьевское шоссе, 10/3

Yuliya
Новосел

Сообщение Yuliya » 30 мар 2009, 13:59

Отправляла по тому же адресу. Некорректность в том, что нужно убрать пробелы от "собаки" с обеих сторон - severniy@eirc.ru.

СМИ
Старожил

Сообщение СМИ » 30 мар 2009, 14:06

Yuliya писал(а):Отправляла по тому же адресу. Некорректность в том, что нужно убрать пробелы от "собаки" с обеих сторон - severniy@eirc.ru.
Спасиб!!!

Lessi
Новосел

Сообщение Lessi » 01 апр 2009, 09:49

А как отправить показания? В свободной форме: гор. вода-..., хол. вода... адрес, фамилия или квиточек сканировать?

Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 01 апр 2009, 09:58

Можно в свободной форме. Я сделала свой бланк - чтобы фио и адрес каждый раз от руки не писать, дальше табличку для показаний счетчиков - как в предложенном ГУИСом бланке. Потом скопировала, так что на листе - 4 квиточка. Распечатала 3 экземпляра - как раз на год. Работы максимум на 15 минут.

Еще удобно также заранее частично заполнять квиточек на следующий месяц - месяц и "прежние" (для следующего месяца) показания. Тогда не надо никаких гроссбухов вести. В случае, если какой листочек потеряете, можно позвонить в абонентский отдел, они вам ваши показания напомнят.

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 01 апр 2009, 14:18

Lessi писал(а):А как отправить показания? В свободной форме: гор. вода-..., хол. вода... адрес, фамилия или квиточек сканировать?
я в теме письма пишу "Показания КПУ: ____адрес____"
в самом письме:
ФИО
ХВС КПУ - 00___
ГВС КПУ - 00___

все....
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

ELENA122
Многоуважаемый сосед

Сообщение ELENA122 » 01 апр 2009, 15:49

Я в теме сообщения пишу: Текущие показания приборов учета холодной и горячей воды.
Текст сообщения - одной строчкой через запятую: Ф.И.О., адрес, ХВС - 00000; ГВС - 00000.
И каждый месяц отправляю копию сообщения, изменяя только показания счетчиков.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - однажды он прогнется под нас.
Челобитьевское шоссе 12/2

ELENA122
Многоуважаемый сосед

Сообщение ELENA122 » 06 апр 2009, 22:34

Соседи, помогите разобраться. Почему с марта месяца увеличился тариф за содержание и ремонт ж.п.? :unknw:
Получила квитанцию за март 2009 г. - изменился тариф за сод. и рем. ж.п. (вторичное жилье). В январе и феврале 2009 г. тариф составлял 17,67 рублей за м2, а с марта - уже 21,02 рублей за м2.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - однажды он прогнется под нас.
Челобитьевское шоссе 12/2

Gardemarin
Site Admin

Сообщение Gardemarin » 07 апр 2009, 09:52

ELENA122 писал(а):Соседи, помогите разобраться. Почему с марта месяца увеличился тариф за содержание и ремонт ж.п.?
Тариф изменился с нового года, к сожалению в нашем ЕИРЦ, может и в других (не знаю), просто только не так давно об этом узнали. По всем правилам, как у нас многих, должны были сделать перерасчет за январь-февраль еще.

Почитайте здесь:
СМИ писал(а):
Gardemarin писал(а):У нас тоже поднялась (было 17.70 стало 21.02), но еще и сделали перерасчет за два (январ+февраль) месяца! Вот, хочу узнать, правомерно ли, или косяк в ЕИРЦ... Где вообще все цены узнать и коэффициент увеличения в нашей ситуации :)Плюс еще подавал данные за воду большие, чем мне пропечатали в очередной платежке да и ктому же перерасчет еще и на воду сделали (че за фигня?)... я в шоке. :)
Azzi писал(а):У меня выглядело так, что просто выросла цена за ТО с 17 что ли в феврале до 21 рубля за метр марте, насчет точности цифр не уверен. Интересно с чего бы это.
изучайте первоисточник
http://www.epd.ru/?part=docs&sub_act=sh ... i/1112.htm
лично для Вас
9. Платежи в оплату услуг по содержанию и ремонту жилых помещений за площадь, занимаемую сверх установленных норм, взимаются по ценам на содержание и ремонт жилых помещений, установленным за площадь, занимаемую сверх установленных норм, для соответствующей категории дома, но не выше фактической стоимости услуг по управлению многоквартирным домом, выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, придомовой территории, включенной в состав общего имущества (фактическая стоимость).

10. В обозначенных настоящим постановлением случаях плата за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений с граждан - собственников жилых помещений, если они имеют более одного жилого помещения или не зарегистрированных в нем, взимается по ценам за содержание и ремонт жилых помещений за площадь, занимаемую сверх установленных норм, но не выше фактической стоимости

Lilija
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Оплата коммунальных услуг

Сообщение Lilija » 12 апр 2009, 13:49

Уважаемые соседи! Кто может сказать,что входит в строку "содержание жилья",которую мы оплачиваем по 21 руб.за кв.м. Меня интересуют мусоропровод и лифт,ну еще уборщица. Что оплачивается с человека? или все с площади квартиры,независимо от числа проживающих? И как оно определяется? По прописке или собственники тоже входят в это число,хотя они здесь не прописаны и не живут(остались на старом месте жит-ва)? Может кто в этом разбирается,помогите понять,пожалуйста! Заранее благодарна :mir-druzhba:

СМИ
Старожил

Re: Оплата коммунальных услуг

Сообщение СМИ » 13 апр 2009, 09:22

Lilija писал(а):Уважаемые соседи! Кто может сказать,что входит в строку "содержание жилья",которую мы оплачиваем по 21 руб.за кв.м. Меня интересуют мусоропровод и лифт,ну еще уборщица. Что оплачивается с человека? или все с площади квартиры,независимо от числа проживающих? И как оно определяется? По прописке или собственники тоже входят в это число,хотя они здесь не прописаны и не живут(остались на старом месте жит-ва)? Может кто в этом разбирается,помогите понять,пожалуйста! Заранее благодарна :mir-druzhba:
В домах с эл.плитами и водосчетчиками квартплата не зависит от кол-ва прописанных. В ТО входит также вывоз мусора, обслуживание инженерных коммуникаций, освещение подъездов, дворник и т.д.

Lilija
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Lilija » 13 апр 2009, 12:33

Спасибо,все понятно. :salut: А то мне в ЕИРЦ объяснили,что За обслуживание лифта и мусоропровод расходы несет УК. Я очень засомневалась,чтобы УК за нас оплачивала лифт и мусор.

Velik
Старожил

Сообщение Velik » 29 апр 2009, 10:07

Посмотрите сайтик по кварплате http://www.epd.ru/?part=docs
Последний раз редактировалось Velik 29 апр 2009, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
"... Разруха? а что означает эта Ваша разруха ...старуха с клюкой? ..." М.А.Булгаков

Lilija
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Lilija » 29 апр 2009, 13:18

Ответить