Приватизация в Северном

Раздел для обсуждения изначальной отделки, ремонта, обмена ссылками по разным материалам, мебели, обсуждения дизайна и пр.

Модераторы: Масик12345, Kristina, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
ApuHa
Абориген
Микрорайон: 1

Re: Приватизация в Северном

Сообщение ApuHa » 10 июл 2008, 14:54

Cash писал(а):В том и проблема.Собрали все документы и отправили бабушку одну.Дали денег на случай ускорения приватизации.Все объяснили,записали. А она приехала и сказала,что заплатила 500 руб,сдала в одно окно и теперь звонить через 3 месяца.
просто позвоните через ПОЛТОРА месяца!!!
если бы она сдала ВСЕ собранные документы действительно в одно окно, сказали бы звонить через полгода, это раз....и второе, на Ленской сидят очень доброжелательные сотрудники, увидев, что ВСЕ документы собраны вами, они наверняка направили бабушку в ПРАВИЛЬНЫЙ кабинет....
тут идет в принципе игра слов.....ВСЯ эта служба называется "одно окно"...просто в этом одном окне - есть действительно окошко, и там принимают только паспорт, его копию и доверенность на сотрудников, и тогда приватизация длится полгода, а есть ДВА кабинета, и там берут полный пакет вами собранных документов, отправляют (совершенно верно) в сберкассу оплатить 500 рублей и для перестраховки говорят звонить через два-три месяца, НО, по опыту, свидетельство о собственности бывает готово уже и через месяц....
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

basja
Многоуважаемый сосед

Сообщение basja » 10 июл 2008, 18:24

АриНа большущее спасибо---буду ждать...

Cash
Новосел

Сообщение Cash » 14 июл 2008, 09:58

Я на форуме очень давно.Пишу не много,но читаю все и обо всем-вдруг пригодится.Мы пока не переезжаем и не перевозим вещи,не покрываем полы лаком-мы ждем приватизации.Этот вопрос для нас очень важен.АриНа очень корректно,грамотно и быстро отвечает на множество вопросов.
Спасибо.Спасибо.Спасибо.
Мкр 1 д 12 к 3

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 14 июл 2008, 13:50

Cash писал(а):Я на форуме очень давно.Пишу не много,но читаю все и обо всем-вдруг пригодится.Мы пока не переезжаем и не перевозим вещи,не покрываем полы лаком-мы ждем приватизации.Этот вопрос для нас очень важен.АриНа очень корректно,грамотно и быстро отвечает на множество вопросов.
Спасибо.Спасибо.Спасибо.
абсолютно не за что!! я прекрасно понимаю вашу ситуацию, когда то и наша семья через такое прошла....чуть не потеряли квартиру....
НО....я бы на вашем месте узнала, а что будет, если (не дай бог, конечно) бабушка не доживет до получения документов....почему то мне кажется, обратного хода свидетельство о собственности не имеет, без процесса расприватизации по инициативе собственника, то есть бабушки...
попробуйте просто позвонить на Ленскую, или в любую другую службу одного окна приватизации в любом районе, можно даже сделать несколько звонков в разные места и сравнить ответы...
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Cash
Новосел

Сообщение Cash » 14 июл 2008, 14:14

Когда бабуле резко стало хуже-мы конечно перепугались.Ждать жилье 21 год и потерять...Но сейчас ей получше и прошло 1.5 месяца со дня подачи документов на Ленскую.Будем надеяться,что все будет хорошо ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЕМ.
Мкр 1 д 12 к 3

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 14 июл 2008, 18:01

Cash писал(а):Когда бабуле резко стало хуже-мы конечно перепугались.Ждать жилье 21 год и потерять...Но сейчас ей получше и прошло 1.5 месяца со дня подачи документов на Ленскую.Будем надеяться,что все будет хорошо ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЕМ.
да....здоровье нам всем необходимо....
а на Ленскую все же позвоните через недельку....позвоните....вдруг все уже готово...
М.А.Булгаков ©

leks
Новосел

Сообщение leks » 17 июл 2008, 13:27

Уважаемая Арина подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать. Мы по соц. найму, нас четверо мама, папа, двое детей, один ребенок инвалид. Подскажите как нам сделать приватизацию чтобы ребенок инвалид был защищен и неоказался на улице после нашей смерти т.к в жизни все бывает. Родные становятся врагами и своих родственников выбрасывают на улицу. Я мама ребенка являюсь квартирасъемщиком. Я Вам заранее благодарна :king:

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 17 июл 2008, 13:44

leks писал(а):Уважаемая Арина подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать. Мы по соц. найму, нас четверо мама, папа, двое детей, один ребенок инвалид. Подскажите как нам сделать приватизацию чтобы ребенок инвалид был защищен и неоказался на улице после нашей смерти т.к в жизни все бывает. Родные становятся врагами и своих родственников выбрасывают на улицу. Я мама ребенка являюсь квартирасъемщиком. Я Вам заранее благодарна :king:
про приватизацию достаточно подробно вот здесь
что же касается вашей ситуации, я с ней никогда не сталкивалась, но знаю что семьи приватизируют одну квартиру в равных долях, стало быть вам и вашим детям по 1\4....только вот по новым законам каждый может продать свою долю совершенно посторонним людям (пару прецедентов только недавно показывали по ТВ), а уж как они себя поведут - никому не известно...
М.А.Булгаков ©

Е.Л.
Старожил

Сообщение Е.Л. » 17 июл 2008, 16:15

ApuHa писал(а):про приватизацию достаточно подробно вот здесь
что же касается вашей ситуации, я с ней никогда не сталкивалась, но знаю что семьи приватизируют одну квартиру в равных долях, стало быть вам и вашим детям по 1\4....только вот по новым законам каждый может продать свою долю совершенно посторонним людям (пару прецедентов только недавно показывали по ТВ), а уж как они себя поведут - никому не известно...
Сразу пугаться только не надо: продать долю без ведома остальных собственников квартиры - не удастся, а продать с несовершеннолетним - надо разрешение опеки... С другой стороны, если люди нарушают закон, то ничем от этого не защитишься.
Елена.

leks
Новосел

Сообщение leks » 18 июл 2008, 17:36

Уважаемые АриНа и Е.Л Большое Вам спасибо за помощь. Мир не без добрых людей. Храни вас господи.

НеГость
Новосел

Сообщение НеГость » 21 июл 2008, 19:37

Соседи, может кто знает открыли ли приватизацию Челобитьевское шоссе, дом 12, корпус 5?
И не подскажите, как проехать на улицы Ленская и Енисейская общественным транспортом.
Челобитьевское шоссе, д. №12, корп.5

Cash
Новосел

Сообщение Cash » 22 июл 2008, 10:30

Д 12 к 3.Ключи получили в ноябре.По поводу приватизации сказали звонить на Ленскую д28 тел 470-35-66 или 472-56-77 после середины марта а приватизацию разрешили в начале июня.Три месяца звонили на Ленскую.
Мкр 1 д 12 к 3

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 22 июл 2008, 14:00

НеГость писал(а):И не подскажите, как проехать на улицы Ленская и Енисейская общественным транспортом.
ст. метро Бабушкинская находится прямо на Енисейской...до "одного окна" на Ленской лично я ходила пешком...можно проехать остановку на трамвае и там пройти дворами... :arrow: карта
М.А.Булгаков ©

Cash
Новосел

Сообщение Cash » 23 июл 2008, 10:55

Полный пакет документов сдан на приватизацию на Ленскую 27 мая 2008г.Сегодня 23 июля сказали,что можно приезжать.Все готово.Всем спасибо за поддержку.Радости полные шаровары.
Мкр 1 д 12 к 3

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 23 июл 2008, 13:34

Cash писал(а):Полный пакет документов сдан на приватизацию на Ленскую 27 мая 2008г.Сегодня 23 июля сказали,что можно приезжать.Все готово.Всем спасибо за поддержку.Радости полные шаровары.
о чем я вам и говорила, что все уже готово!!!! и наверняка, дата регистрации свидетельства будет стоять конец июня!!!
***ПОЗДРАВЛЯЮ!***
М.А.Булгаков ©

Ответить