5 простых способов уменьшить платежи за ЖКУ

Раздел для обсуждения изначальной отделки, ремонта, обмена ссылками по разным материалам, мебели, обсуждения дизайна и пр.

Модераторы: Масик12345, Kristina, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
Чиж
Многоуважаемый сосед

5 простых способов уменьшить платежи за ЖКУ

Сообщение Чиж » 16 ноя 2011, 10:45

Очень важно выбрать надёжного управляющего ТСЖ, иначе «товарищество» взимает с жильцов не «товарищеские» платежи.
При создании ТСЖ важно понимать, есть ли в доме люди, готовые действовать в интересах соседей, иначе всё это превращается в бизнес-проект, кормящийся за счёт жильцов.

http://www.aif.ru/money/article/47369

http://www.aif.ru/money/article/40829
Hе жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого.

Александр2008
Многоуважаемый сосед

Re: 5 простых способов уменьшить платежи за ЖКУ

Сообщение Александр2008 » 17 ноя 2011, 10:08

Не знаю,может я и ошибаюсь :shuffle: , но по моему "действовать в интересах соседей" из чистого альтруизма в наше время уже НИКТО(!) не будет.Если и были когда-нибудь такие люди, то уже "закончились".А сейчас вся разница лишь в размере "товарищеских" платежей(одни будут брать с "товарищей" "по- божески", а другие - "безбожно").

Чиж
Многоуважаемый сосед

Сообщение Чиж » 17 ноя 2011, 10:52

А где про "альтруизм"? Содержание дома жильцы оплачивают. Хороший председатель-управдом стОит своих денег.

Клятва председателя ТСЖ :)

В.Иванов Тени исчезают в полдень.
...
Демьян, однако, хранил серьезность, даже неодобрительно поглядел на Кафтанова.
— Что обижаешь кавалера, бог тебе простит, Михаило Лукич. А с какого боку я удобней тебе, это ты еще и сам не знаешь.
В словах и голосе бывшего батрака было чтото необычное. Кафтанов, прищурив глаз, посверлил Инютина.
— Нука, поясни.
— Выгода твоя в том, чтоб главным смотрителем меня поставить над всем твоим хозяйством.
Это было так неожиданно, что Кафтанов оторопел.
— Ты чего, дурак, мелеть? Как так главным?
— А навроде приказчика али управляющего. На манер как у богатых господ.
— Да у тебя мозговто хватит ли?
— Ничего… Дело крестьянское.
— Кхекхе… Гм… — Кафтанов обошел кругом Демьяна, разглядывая его так, будто впервые увидел такое чудо. — Так… Ну а воровать сильно будешь?
— Не без этого, если без утайки сказать, — глядя Кафтанову прямо в глаза, отрезал Демьян, — Дурак без выгоды живет. А я — человек. Да только на копейку сворую, на червонец прибыли принесу. Верой и правдой служить буду, Михаило Лукич… Крестом своим клянусь — вернее пса буду. Увидишь и поймешь всю выгоду, ейбогу! Скоро увидишь, совсем скоро, ежели все в мои руки отдашь. У меня ништо не выскользнет. А не поглянусь тебе али разор принесу какой — пинка под зад да за ворота. Кто тебе помешает?
Hе жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого.

Nastez

Сообщение Nastez » 22 дек 2011, 19:49

да )) вот так и живем)))

Ответить