Имущественный налоговый вычет

Раздел для обсуждения изначальной отделки, ремонта, обмена ссылками по разным материалам, мебели, обсуждения дизайна и пр.

Модераторы: Масик12345, Kristina, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
ириха
Многоуважаемый сосед

Re: Имущественный налоговый вычет

Сообщение ириха » 05 фев 2009, 14:21

А кто знает, когда Новыя форма 3 Ндфл зо 2008 год появится?
Челобитьевское шоссе дом 12, кор2.

ELENA122
Многоуважаемый сосед

Сообщение ELENA122 » 05 фев 2009, 14:48

ириха писал(а):А кто знает, когда Новыя форма 3 Ндфл зо 2008 год появится?
Уже появилась: http://www.nalog.ru/index.php?topic=no_software
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - однажды он прогнется под нас.
Челобитьевское шоссе 12/2

Жендос
Многоуважаемый сосед
Микрорайон: 1

Сообщение Жендос » 05 фев 2009, 16:47

Соседи!!!
Дайте мне пожалуйста ответы на пару вопросов:
1. Договор купли-продажи у меня - август 2007 г. Платежи и в 7, и в 8 и соответственно в 9 году, т.к. кредит на 5 лет. Общая Цена договора-1600000 рубл. без процентов. Вопрос: приблизительно сколько я смогу получить налогового вычета если полностью закрою кредит в августе сего года.
2. Квартира в равнодолевой собственности 50 на 50 с несовершеннолетним сыном. На его долю смогу я получить вычет (грубо говоря с миллиона 130 000) или нет?
Спасибо огромное заранее ....
И создал Бог Женщину...существо получилось злобное,но забавное,и приятное...на ОЩУПЬ..

серргей
Новосел

Сообщение серргей » 22 фев 2009, 17:26

вроде не более 100тр выплачивают а так все реально сам вот подал документы. жду.
Дела делаются либо сразу, либо никогда

916 851 81 03

Светточка
Старожил

Сообщение Светточка » 22 фев 2009, 17:33

Жендос писал(а):Соседи!!!
1. Договор купли-продажи у меня - август 2007 г. Платежи и в 7, и в 8 и соответственно в 9 году, т.к. кредит на 5 лет. Общая Цена договора-1600000 рубл. без процентов. Вопрос: приблизительно сколько я смогу получить налогового вычета если полностью закрою кредит в августе сего года.
2. Квартира в равнодолевой собственности 50 на 50 с несовершеннолетним сыном. На его долю смогу я получить вычет (грубо говоря с миллиона 130 000) или нет?
Жендос, добрый день!
На первый Ваш вопрос не отвечу,
а вот на второй смогу - ДА, сможете получить вычет! При подаче документов не забудьте оригинал и копию св-ва о рождении сына.
УДАЧИ
Челобитьевское ш., 10 кор.2

Жендос
Многоуважаемый сосед

Сообщение Жендос » 24 фев 2009, 15:07

Светточка писал(а):
Жендос писал(а):Соседи!!!
Жендос, добрый день!
На первый Ваш вопрос не отвечу,
а вот на второй смогу - ДА, сможете получить вычет! При подаче документов не забудьте оригинал и копию св-ва о рождении сына.
УДАЧИ
Спасибо!!!!!!В марте займусь...по результатам отпишусь!!!!
И создал Бог Женщину...существо получилось злобное,но забавное,и приятное...на ОЩУПЬ..

Жендос
Многоуважаемый сосед

Сообщение Жендос » 25 фев 2009, 15:19

Всем соседям и просто добрым людям здравствуйте! Скачал с рекомендуемого вами сайта (mosnalog.ru) программу «Декларация 2008», установил и заполнил. Проблема возникла в заполнении пункта «вычеты», а именно см. ниже для наглядности:

Свою ситуацию я уже описывал ранее, а именно, равнодолевая собственность с несовершеннолетним сыном и огромное желание получить 130 000 руб.. Вопросы:
-В данной ситуации в графе доля я должен указывать 50/50? Или 100%?
-В графе стоимость объекта (доли) всю стоимость квартиры в соответствии с договором купли – продажи? Или половину соответственно?
-В графе проценты по кредиту в отчетном налоговом периоде (эфеективную 11,7) или прописанную в ипотечном договоре 10,5%?
-Совершенно не понятно, что указывать в полях по «расходам по покупке жилья» и «погашению кредитов».
Прошу помощи….
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

zuzu97
Старожил

Сообщение zuzu97 » 25 фев 2009, 15:39

Жендос, доля измеряется в долях! :D Сколько у вас долей в квартире? 2? Значит ваша доля 1/2.
2. Стоимость объекта (доли) - как еще лучше сказать? ДЕлите стоимость квартиры по ДКП на двоих (у вас же 2 доли?) - и получается стоимость вашей ДОЛИ.
3. В графе * % по кредиту* - это значит %-ты по кредиту, а не %-нтная ставка вашего кредита! В этих графах заполняется по справке из банка об уплаченных вами %-тах по кредиту. (как всем известно , вычет можно получить и на %-ты по кредиту)
4. Эти поля будете заполнять в след.году, если вашего подох.налога не хватит, чтобы покрыть весь ваш налоговый вычет.
чеЛОБ..БИТЬевское шоссе, д.12 корп.2

shell
Новосел

Сообщение shell » 13 мар 2009, 14:13

Собираюсь подать на налоговый вычет.
Подскажите кто-нибудь, НДФЛ-2 нести за 2008 или за 2008 год и прошедшие месяцы 2009 тоже?
Из МИА кроме справки о выплаченных процентах что-то нужно?

Swifter
Новосел

Сообщение Swifter » 23 июн 2009, 16:00

Кто-нибудь таки смог получить вычет за несовершеннолетних детей? Прецеденты в 15й налоговой есть?
Я подавал доки в начале года - на себя и детей. Доки приняли, никаких претензий, но деньги в итоге перечислили тока за мою долю.
10k3

Солнечная
Уважаемый сосед

Сообщение Солнечная » 23 июн 2009, 16:42

Я получила вычет за себя и за ребенка.Но правда у меня 33 налоговая, по старому места жительства. проблем не возникло совсем.

СМИ
Старожил

Сообщение СМИ » 24 июн 2009, 09:14

Солнечная писал(а):Я получила вычет за себя и за ребенка.Но правда у меня 33 налоговая, по старому места жительства. проблем не возникло совсем.
Вы когда подавали документы?
Челобитьевское шоссе, 10/3

СМИ
Старожил

Сообщение СМИ » 24 июн 2009, 09:16

zuzu97 писал(а):Жендос, доля измеряется в долях! :D Сколько у вас долей в квартире? 2? Значит ваша доля 1/2.
2. Стоимость объекта (доли) - как еще лучше сказать? ДЕлите стоимость квартиры по ДКП на двоих (у вас же 2 доли?) - и получается стоимость вашей ДОЛИ.
3. В графе * % по кредиту* - это значит %-ты по кредиту, а не %-нтная ставка вашего кредита! В этих графах заполняется по справке из банка об уплаченных вами %-тах по кредиту. (как всем известно , вычет можно получить и на %-ты по кредиту)
4. Эти поля будете заполнять в след.году, если вашего подох.налога не хватит, чтобы покрыть весь ваш налоговый вычет.
А Вы указывали Вашу долю как 1/1 или 1/2. Мне сказали писать 1/1, хотя квартира на меня с сыном.
Челобитьевское шоссе, 10/3

Жендос
Многоуважаемый сосед

Сообщение Жендос » 24 июн 2009, 10:08

СМИ писал(а):
zuzu97 писал(а):Жендос, доля измеряется в долях! :D Сколько у вас долей в квартире? 2? Значит ваша доля 1/2.
А Вы указывали Вашу долю как 1/1 или 1/2. Мне сказали писать 1/1, хотя квартира на меня с сыном.

Привет СМИ! Указал как 1\1 и соответственно полную стоимость хаты....Эх жаль тока с ляма дали, а не с двух! ;(

Swifter
Новосел

Сообщение Swifter » 24 июн 2009, 11:28

2 Жендос
Указал как 1\1 и соответственно полную стоимость хаты....Эх жаль тока с ляма дали, а не с двух!
А вы в 15й налоговой?
10k3

Ответить