Сделаем наш Дом чище!

Раздел для обсуждения изначальной отделки, ремонта, обмена ссылками по разным материалам, мебели, обсуждения дизайна и пр.

Модераторы: Масик12345, Kristina, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
михей12
Новосел

Re: Сделаем наш Дом чище!

Сообщение михей12 » 16 май 2008, 09:49

Наш дом около садика маленького.

кат
Уважаемый сосед

Сообщение кат » 16 май 2008, 10:01

Да
silena-malena писал(а):
кат писал(а):А ко мне участковый заходил знакомиться. Сказал на днях опорный пункт откроют в доме12 кор3. Ура!!!!!!!!!!
А Ваш дом вдоль "железки" располагается?

silena-malena
Многоуважаемый сосед
Микрорайон: 1

Сообщение silena-malena » 16 май 2008, 10:26

Я то на самом деле очень надеялась, что в нашем корпусе будет опор.пункт, т.к. рядом продуктовый магазин и постоянная тусня идет...
Челобитьевское шоссе (1 мкр.)

kit
Многоуважаемый сосед

Сообщение kit » 20 май 2008, 22:47

Сегодня были в нашем микрорайоне. Совершенно не понравились палатки стоящие около остановки, да еще биотуалет-ужас просто. И вообще контенгент продавцов тоже оставляет желать лучшего, с этим что то надо делать, приживутся так и останутся.
Челобитьевское ш. д.14 к.1 под.4

Катерина 1
Старожил

Сообщение Катерина 1 » 21 май 2008, 01:15

Что конечно надо делать.. Но что?
"Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше" - Марк Аврелий

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 21 май 2008, 09:03

kit писал(а):Сегодня были в нашем микрорайоне. Совершенно не понравились палатки стоящие около остановки, да еще биотуалет-ужас просто. И вообще контенгент продавцов тоже оставляет желать лучшего, с этим что то надо делать, приживутся так и останутся.
Я говорила об этих палатках зам. главы управы на собрании 3 апреля, что проходил в мкр. Она чуть ли не возмущенно заявила что они открыта для нашего же блага, я уточнила - а когда откроются все магазины (в д. 10 к. 1 кстати на тот момент магазин уже работал) уберут ли их ибо они портят как минимум внешний вид района, выглядят очень неаккуратно, да и покупают я думаю там в одновном только пиво молодежь. Зам. главы ответила что конечно же уберут.... открылся еще один магазин в д. 10 к. 3 а палаток только прибавилось, поставили еще 2 между домом 14 к 1 и 12 к 3.

шпулька
Старожил

Сообщение шпулька » 21 май 2008, 16:21

Может, снова надо писать письмо? Хотя бы в Управу. Ну чего, в самом деле, делают из района деревню какую-то :evil:

kit
Многоуважаемый сосед

Сообщение kit » 22 май 2008, 00:38

Конечно надо писать. Это не дело, от чего уезжаем к тому же и приезжаем. Хотелось бы жить в нормальной инфраструктуре. Я поддержу любое предложение, единственное появляться в мик-не смогу не часто, пока не живем там. Как только дадут горячую воду сразу же переедем. По поводу магазинов там тоже черти что, покупать ничего не хрочется.

Катерина 1
Старожил

Сообщение Катерина 1 » 22 май 2008, 12:21

Сказал на днях опорный пункт откроют в доме12 кор3. Ура!!!!!!!!!!
уже открыли?
"Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше" - Марк Аврелий

michelle
Новосел

Сообщение michelle » 23 май 2008, 22:46

kit писал(а):Конечно надо писать. Это не дело, от чего уезжаем к тому же и приезжаем. Хотелось бы жить в нормальной инфраструктуре. Я поддержу любое предложение, единственное появляться в мик-не смогу не часто, пока не живем там. Как только дадут горячую воду сразу же переедем. По поводу магазинов там тоже черти что, покупать ничего не хрочется.
Да, магазины весьма сомнительные. Зашла однажды в "Продукты" мороженое купить, еле выбрала среди пачек со сроком годности до 2006! года. Один раз взяла пироженое "картошка" - прокисшие, а "медовик" - почти деревянный (я его правда еще на месте успела "обличить" и оставила). А у продавщицы спрашиваю: "Свежее?" - "Да, да". Курица без упаковки в полиэтилен завернутая, масло "Валио" - такое ароматное и незастывающее, как маргарин "Пышка". Вообще хожу теперь туда редко - овощ по зарез нужный купить или хлеба.

Но, кстати, овощная палатка мне лично очень удобна. В Ашане овощи покупать проблемно.

silena-malena
Многоуважаемый сосед

Сообщение silena-malena » 27 май 2008, 13:29

michelle писал(а):
kit писал(а):Конечно надо писать. Это не дело, от чего уезжаем к тому же и приезжаем. Хотелось бы жить в нормальной инфраструктуре. Я поддержу любое предложение, единственное появляться в мик-не смогу не часто, пока не живем там. Как только дадут горячую воду сразу же переедем. По поводу магазинов там тоже черти что, покупать ничего не хрочется.
Да, магазины весьма сомнительные. Зашла однажды в "Продукты" мороженое купить, еле выбрала среди пачек со сроком годности до 2006! года. Один раз взяла пироженое "картошка" - прокисшие, а "медовик" - почти деревянный (я его правда еще на месте успела "обличить" и оставила). А у продавщицы спрашиваю: "Свежее?" - "Да, да". Курица без упаковки в полиэтилен завернутая, масло "Валио" - такое ароматное и незастывающее, как маргарин "Пышка". Вообще хожу теперь туда редко - овощ по зарез нужный купить или хлеба.
Вчера была у Главы Управы на приеме по своим вопросам. По поводу мороженого (со сроком годности до 2006 года) и всего остального также озвучила, В.И. Киренкин сказал, что ему нужны факты. Т.к. действительно нарушение в плане торговли (наших прод.магазинов) имеет место быть , и только МЫ с ВАМИ можем этому воспрепятствовать. Еще раз повторяю, только мы с Вами сможем добиться открытию нормального цивильного продуктового магазина (ов) с соблюдением всех норм санэпиднадзора. Не стесняйтесь приходить на прием. Это не сложно. Он принимает каждый понедельник с 16-00 до 19-00. Если только это Вам нужно конечно... Тут многие писали, про то, что надо что-то делать, что здесь после нас будут жить наши дети и т.д. так давайте от слов перейдем к делу, ведь это так просто....

kit
Многоуважаемый сосед

Сообщение kit » 27 май 2008, 18:28

Какие ему еще нужны факты, биотуалет по середине тратуара, достаточно посмотреть на палатки в каком состоянии да и кто там торгует.

silena-malena
Многоуважаемый сосед

Сообщение silena-malena » 28 май 2008, 09:47

kit писал(а):Какие ему еще нужны факты, биотуалет по середине тратуара, достаточно посмотреть на палатки в каком состоянии да и кто там торгует.
Глава Управы все это знает и всё это видел, т.к. приезжал к нам после коллективной жалобы, заходил в продуктовый магазин. Но дело всё в том, что ему нужны не просто мои или ваши слова, а констатация фактов в письменном виде. Поймите, я не призываю Вас к тому чтобы вы все жаловались - это личное дело каждого. Но если мы хотим нормального к себе отношения со стороны обслуживающего наш микрорайон "окружения", то нужно помимо наших с вами бесед на эту тему, еще и немножко потрудиться (в письменном виде). Если обращений от нас будет больше, тогда и меры будут приниматься более действенные... Этот вывод я сделала исходя из нашего общения с Киренкиным В.И.
Адрес Управы: 9-я Северная линия, д.5 (2 этаж), прием населения по понедельникам (без записи) с 16-00 до 19-00.

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 01 июн 2008, 18:42

Мне вот интересно - почему перестали делать аллею по центру мкр? Уже наверное недели 2 как бросили и плитка лежит беспризораная... а так оперативно начинали. Правда вот озеленяют по полной программе, газоны-деревца-кустики - это конечно ЗДОРОВО :)

anta
Новосел
Контактная информация:

Сообщение anta » 02 июн 2008, 11:22

Хотелось бы сказать спасибо Stila за цветочки на клумбе около 10 к 1 подъезд 2
Спасибо большое, очень приятно, возвращаясь домой, смотреть на эту красоту. :flower: :uspeh:

Ответить