Сделаем наш Дом чище!

Раздел для обсуждения изначальной отделки, ремонта, обмена ссылками по разным материалам, мебели, обсуждения дизайна и пр.

Модераторы: Масик12345, Kristina, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
silena-malena
Многоуважаемый сосед
Микрорайон: 1

Re: Сделаем наш Дом чище!

Сообщение silena-malena » 21 апр 2008, 15:16

Всем доброго дня! В выходные получила письменный ответ на наше коллективное обращение по поводу продуктового магазина, наведения порядка и открытию опрного пункта. Суть письма сводится к следующему. По факту обращения была проведена проверка, в ходе которой были выявлены нарушения по части административного порядка, а именно, администрация магазина была подвергнута админстративным санкциям за нарушение санитраных норм, а также штрафу подверглись сомнтильные личности, которые непосредственно распивали спиртные напитки у входа в магазин (которых успели схватить). Что касается опрного пункта, то нам сообщили что работа в этом направление ведется и что после решения ряда организационных вопросов у нас откроется опрный пункт милиции (сроки не указаны).
А теперь о грустном. Я конечно понимаю, крысы водятся везде, а тем более на помойках. На днях видела двух здоровущих крыс, их отпугнули собаки, которые решили поискать себе что-нибудь съестное. Огромные крысы,я сначала подумала что это кошки, выбежали из под контейнера и скрылись под иномаркой (она рядом была припоркована).
Про магазин. Каждый раз когда туда захожу (стараюсь делать это крайне редко) вижу одну и ту же картину - стоит баночка с водичкой желтого цвета наполненная окурками.... И вообще такое ощущение что это магазин местного сельпо. По мне бы лучше чтоб его вообще не было. Извините, накипело...
Челобитьевское шоссе (1 мкр.)

yurasik
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение yurasik » 21 апр 2008, 15:29

скоро откроют в нашем третьем корпусе продуктовый... конкуренция!! посмотрим у кого чище и лучше будет.!!
мне тоже не нравиться находиться в этом магазине хотя и был только два раза.
...... и последние станут первыми.....

silena-malena
Многоуважаемый сосед

Сообщение silena-malena » 21 апр 2008, 16:15

Забыла уточнить, но думаю и так все уже догадались. Письменный ответ получила от начальника УВД СВАО р-на Северный Тедеева К.Е. Официальный письменный ответ от Главы Управы Киренкина В.И. пока не поступил, хотя в принципе нам дали ответ черед дублёра Марину. С момента подачи нашего обращения до поступления ответа прошло чуть более полутора месяца. Это нам для ориентира, чтобы примерно знать когда придут ответы от представителей властей по вопросам запрета съезда со МКАДа, строительства поликлиники и т.д.

Kristina
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Kristina » 21 апр 2008, 21:23

silena-malena писал(а): Про магазин. Каждый раз когда туда захожу (стараюсь делать это крайне редко) вижу одну и ту же картину - стоит баночка с водичкой желтого цвета наполненная окурками...
http://www.zbulvar.ru/newspaper/streaks ... STID=14789 - нет курильщикам в общественных местах :beee:
А как мне эта статья душу греет, скорей бы приняли какой-нить такой закон.. Хотя.. как пиво в общественных местах пили, так и пьют.. так и курить продолжат :evil: :silent:
silena-malena писал(а):По мне бы лучше чтоб его вообще не было. Извините, накипело...
Может возможно добиться, чтобы в магазине продавались только хлебобулочные изделия и молочные продукты !? правда я не знаю как :unknw: :duma:
Челобитьевское ш.10к1

tigrenok
Уважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение tigrenok » 22 апр 2008, 02:32

скоро откроют в нашем третьем корпусе продуктовый...
нда уж....магазинчик прям под нами будет... так не хочется, но ничего не поделать

Сквозняк
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Сквозняк » 22 апр 2008, 18:56

silena-malena писал(а):С момента подачи нашего обращения до поступления ответа прошло чуть более полутора месяца. Это нам для ориентира, чтобы примерно знать когда придут ответы от представителей властей по вопросам запрета съезда со МКАДа, строительства поликлиники и т.д.
на ответ им законодательно дается ровно 30 дней, и благодаря Путину щас эти сроки соблюдают
дом 10, корп. 1, подъезд 1.

шпулька
Старожил

Сообщение шпулька » 22 апр 2008, 19:41

tigrenok писал(а):
скоро откроют в нашем третьем корпусе продуктовый...
нда уж....магазинчик прям под нами будет... так не хочется, но ничего не поделать
А под вами - это в каком подъезде?

tigrenok
Уважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение tigrenok » 23 апр 2008, 03:09

часть магазина под нами - 1 подъезд, другая часть попадает под 2 подъезд

yurasik
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение yurasik » 23 апр 2008, 11:13

tigrenok писал(а):
слушай не по теме конечно... а ты вообще спишь?? как ни посмотрю то в 2 то в 3 ночи от тебя сообщения :D !!! :D :D
...... и последние станут первыми.....

tigrenok
Уважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение tigrenok » 25 апр 2008, 01:54

точнее вторая часть под 5 подъездом, ошиблась маленько :oops:
а ты вообще спишь?? как ни посмотрю то в 2 то в 3 ночи от тебя сообщения
сплю конечно ;) просто ночью тихо и спокойно, дети спят и ни кто не мешает :roll:

silena-malena
Многоуважаемый сосед

Сообщение silena-malena » 30 апр 2008, 13:01

Народ! Кто в 3 корпусе. У Вас там магазин уже открылся?

zuzu97
Старожил

Сообщение zuzu97 » 30 апр 2008, 13:08

silena-malena писал(а):Народ! Кто в 3 корпусе. У Вас там магазин уже открылся?
Я не в третьем корпусе, но скажу, что открылся! Сегодня утром видела растяжку на УНИВЕРСАМЕ: МЫ ОТКРЫЛИСЬ :D
чеЛОБ..БИТЬевское шоссе, д.12 корп.2

silena-malena
Многоуважаемый сосед

Сообщение silena-malena » 30 апр 2008, 14:15

Поделитесь впечатлениями (потом), кто на вторых этажах, как у Вас там со звукоизоляцией? И вообще... А то у нас постоянно тусня алкогольная идёт на пандусе, и это естественно, только вредит их имиджу... Хоть прямо в "Единую Россию" жалуйся... (кстати их офис где-то у нас должен открыться...)

lediliana
Уважаемый сосед

Сообщение lediliana » 08 май 2008, 18:44

Заходила сегодня за молочком в новый магазинчик: зрелище неутешительное, скоро будет похож на тот, что в 10д 1 корпусе, а думала там действительно универсам откроют(как раньше было или что-то типа "диеты"), а получился клон!Следовательно и у жильцов 3 корпуса проблемы будут теже. :cry:
МСДЖ Челобитьевское шоссе д10 кор1
Тот, кто хочет ищет возможности, а тот, кто не хочет-ищет причины.

zuzu97
Старожил

Сообщение zuzu97 » 10 май 2008, 14:20

Не знаю в какую тему лучше написать, но решила сюда. Всё ж таки это имеет отношение к чистоте.
Вот что мне ответил *Мосгортранс* на мое письмо о грязи на остановках:
***В соответствии с п.4.5.6. Постановления Правительства Москвы от 09.11.1999г. №1018 «Об утверждении правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве» за уборку посадочных площадок городского пассажирского транспорта отвечают предприятия, производящие уборку проезжей части. Для решения вопроса, Вам необходимо обращаться в Управу по месту жительства

Главный инженер
СОЛС ГУП «Мосгортранс» Д.Н.Позигун ***
чеЛОБ..БИТЬевское шоссе, д.12 корп.2

Ответить