Неправомерный захват площади. Помогите советом.

Раздел для обсуждения изначальной отделки, ремонта, обмена ссылками по разным материалам, мебели, обсуждения дизайна и пр.

Модераторы: Масик12345, Kristina, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Тима
Многоуважаемый сосед

Re: Неправомерный захват площади. Помогите советом.

Сообщение Тима » 07 май 2009, 14:04

Мы поставили стенку не по стеклу а по раме, немного сдвинув в сторону маленького балкона.Кто делает по стеклу, кроя жалкие сантиметры, не думает что это как в сказке о 3 поросятах про их домики. За стекло как крепить стену то? пена? :D А соседей нет до сих пор и договариваться не с кем. И что, сидеть и охранять квартиру год или два? Приедут, разберемся по ходу дела. Если будут против, то мастерок в руки и вперед.

СМИ
Старожил
Микрорайон: 1

Сообщение СМИ » 07 май 2009, 14:54

Как все до чужего охочи. Ни кто не возвел стенку в ущерб большому балкону. Так же по раме, но вглубь большого балкона.
Челобитьевское шоссе, 10/3

проРЕКТОР
Многоуважаемый сосед

Сообщение проРЕКТОР » 07 май 2009, 16:18

хы) а хозяева маленького балкона что? фанеркойзагораживаться планируют? А то все такие бедные-несчастные! Обидели, отобрали площадь...Сами-то владельцы в большинстве своем ТОЖЕ НЕ ПРОТИВ!!! Пара странных реплик на форум - не статистика. Все соседи, с которыми я общался БЕЗ ПРОБЛЕМ договорились о строительстве усиленной перегородки именно в проеме. Там 8 см отбирается, ради бога!

ЗЫ Благодарю судьбу за адекватных соседей. Балкон я переостеклял, новые рамы в упор к соседним - на территорию малого балкона, пеноблок тонкий - в нишу. Остальное, что касается меня (утепление и т.д.) есессна с моей стороны. А соседям просто после ремонта договорились пеноблок привести в порядок за мой счет. Все отлично. А БТИ в нашем государстве - отличные ребята и нечего их бояться, с ними надо дружить, равно как и со всеми компетентными органами.

Алина
Старожил

Сообщение Алина » 07 май 2009, 23:16

СМИ писал(а):Как все до чужего охочи. Ни кто не возвел стенку в ущерб большому балкону. Так же по раме, но вглубь большого балкона.
Я...Я возвела стенку в ущерб большому балкону...своему...Не обобщайте.Мне некогда было ждать соседей и договариваться,я все сделала в "ущерб" себе и как-то не чувствую себя ущемленной.Мне хотелось защищенности и я ее получила,а сходить с ума из-за нескольких см...???....Соседи по балкону,когда появились, очень хорошо это восприняли... ;)
"Вот уж что я не только хорошо умею, но и люблю - игнорировать чужое недовольство"

Сквозняк
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Сквозняк » 08 май 2009, 11:15

Мы живем в большой двушке, когда познакомились с соседями из соседней, маленькой двушки, они сказали, что будут делать ремонт, в т.ч. и на балконе, Договорились, что вместе будем делать перегородку между нашими балконами и физически и финансово. Но чего то как то получилось, что они все таки ее сами выложили из пеноблоков, причем перегородку изначальную вырезать не стали, а стенку выложили вплотную к ней со стороны своего балкона. Так что я проверок не боюсь - у меня и перегородка стоит изначальная, и тонкий пожарный шланг прикручен к стояку, все ок :)

п.с. хотя я бы пошел навстречу соседям - пусть бы захватили несколько сантиметров вглубь моего балкона до оконного стыка, не вопрос, шкафчик бы какой нить сделали или стеллаж. Все таки в маленькой двушке балкон всего один, да и тот маленький и узкий...
дом 10, корп. 1, подъезд 1.

проРЕКТОР
Многоуважаемый сосед

Сообщение проРЕКТОР » 09 май 2009, 02:21

Добрый Вы человек)) Как и мы все тут собравшиеся)))) Я вместо пожарного "Шланга" оснащаю квартиру тремя аппаратами для дыхания и двумя большими огнетушителями. Это может спасти жизнь. А шланг из полипропилена - это юмор какой-то. Он же от температуры "поплывет" сразу. Хотя его польза при мытье окон неоспорима. Еще удобно на лестнице убираться или герань поливать. В остальном - такая же формальщина как лесенки и люки. Хотя я ЗА соблюдение требований пожарных. В офисе у себя, например, везде установил датчики, полив (в случае пожара) и всякую еще лабудень, что требуют, ибо здание старое 1876го года. Перекрытия деревянные. Если загорится, никакие пожарные не приедут. А тут-то))

Все на правах Оффтопа.

michelle
Новосел

Сообщение michelle » 23 май 2009, 10:28

Алина писал(а):
СМИ писал(а):Как все до чужего охочи. Ни кто не возвел стенку в ущерб большому балкону. Так же по раме, но вглубь большого балкона.
Я...Я возвела стенку в ущерб большому балкону...своему...Не обобщайте.Мне некогда было ждать соседей и договариваться,я все сделала в "ущерб" себе и как-то не чувствую себя ущемленной.Мне хотелось защищенности и я ее получила,а сходить с ума из-за нескольких см...???....Соседи по балкону,когда появились, очень хорошо это восприняли... ;)
Вы по стеклу ее проводили? Если дом даст усадку (а он будет это делать в течение всей своей жизни), то может треснуть стекло. Плюс, пена по стеклу - это уродство, либо щель - это звуковое общее пространство с соседней квартирой или кинутая спичка.
Я не понимаю вообще как наши архитекторы лепят частные квартиры с, можно сказать, общим балконом. А жильцы грызутся из-за сантиметров: уродливы внутри, поэтому не видят и уродливости вокруг себя.

проРЕКТОР
Многоуважаемый сосед

Сообщение проРЕКТОР » 23 май 2009, 12:31

ёмко.
Я, зная о последствиях, переостеклился. Там где было стекло теперь сендвич панель белая. Дом не обязательно будет усаживаться, их так долго строили и принимали, что вот мой дом 3 года уже стоит.

michelle
Новосел

Сообщение michelle » 23 май 2009, 20:00

Дом усаживается и через 100 лет, просто этот процесс часто не заметен и не велик. Балкон переостеклять - 30т., может и больше, а стенку возвести - 3т.
p.s. Конечно, все люди - дерьмо, но те, кто этого не понимает, не могут себя "притормозить" на перекрестках с чужими интересами.

проРЕКТОР
Многоуважаемый сосед

Сообщение проРЕКТОР » 03 июн 2009, 23:32

michelle писал(а):Дом усаживается и через 100 лет, просто этот процесс часто не заметен и не велик. Балкон переостеклять - 30т., может и больше, а стенку возвести - 3т.
p.s. Конечно, все люди - дерьмо, но те, кто этого не понимает, не могут себя "притормозить" на перекрестках с чужими интересами.
Прошу модераторов привести пост в порядок и вынести автору предупреждение.

Усадка дома после первых 5 лет минимальна и в нашем случае этой величиной можно пренебречь.
Возвести стенку и переостеклить балкон может любой, но даже автор темы (первого сообщения) сказал, что урегулировал отношения с соседями полюбовно и передвинул стену. Если соглашение достигнуто - проблем нет. Каждый делает как может.

Тима
Многоуважаемый сосед

Сообщение Тима » 04 июн 2009, 00:58

А чего шуму то развели? В экспликации должно быть где именно она должна проходить. Слышал что чел взял экспликацию и пошёл соседям в нос тыкать, что ни какого захвата нет. И проходиТЬ она должна именно по рамам. А строители прихватили там где удобнее. И прогуливаясь я заметил что и высота перегородок у некоторых разная.
Усе регламентирует закон. Если кому то удалось договорится с соседями, то радость им. Если нет, то не судьба. У меня большая лоджия, у соседей маленькая (язык не поворачивается его лоджией назвать) Я сделал по рамам, соседей нет ещё. Я исходил из соображений крепления стены. Стена вдоль стекла, даже на пене не закрепленна. 1 удар(максимум2) и не сильно тогда эта стена от шиферной перегородки отличается то. Я же не буду охранять квартиру. А если их ещё год не будет? А из за жалких сантиметров друг другу ж...у рвать, не стоит. Это скорее психологический момент, нежели чем физический. Не спасут эти сантиметры обладателей маленьких балкончиков.

michelle
Новосел

Сообщение michelle » 04 июн 2009, 13:51

проРЕКТОР писал(а):
michelle писал(а):Дом усаживается и через 100 лет, просто этот процесс часто не заметен и не велик. Балкон переостеклять - 30т., может и больше, а стенку возвести - 3т.
Прошу модераторов привести пост в порядок и вынести автору предупреждение.

Усадка дома после первых 5 лет минимальна и в нашем случае этой величиной можно пренебречь.
Возвести стенку и переостеклить балкон может любой, но даже автор темы (первого сообщения) сказал, что урегулировал отношения с соседями полюбовно и передвинул стену. Если соглашение достигнуто - проблем нет. Каждый делает как может.
Дорогой мой, проректор. Дом усаживается перманентно, проконсультируйтесь у специалистов и не умничайте. А вас я назову чистоплюем или если это нарушает законы форума, то - "вы занимаетесь чистоплюйством". Слово "дерьмо"- литературное, а гнилая природа натуры человека - это уже философская позиция, поэтому если туп, то можно придраться даже к бантику на голове. Что и происходило в достойные советские годы.

Смотрю я на вас, модераторов, и прочих, вспоминается песенка "Голый парад" из последнего альбома "Крематорий"...
Последний раз редактировалось michelle 04 июн 2009, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

michelle
Новосел

Сообщение michelle » 04 июн 2009, 14:03

Тима писал(а):А чего шуму то развели?
Ох, Тима, шум - это еще ничего, аккустический эффект. Помнится, когда обсуждался вопрос с детскими садами, тут такая скотобаза воцарилась. А модераторы, главное, пишут: "Не сорьтесь, девочки".

У нас проблема в том,что сосед против, хотя не живет и сдает квартиру, в которой меняется народ каждые три-четыре месяца (слава богу, еще приличная молодежь попадается), а также не сменена дверь. А обоснует он свой отказ так: "У меня есть причины, но я вам о них не скажу". В общем, если темнит, то 99%, что причины как таковой нет, просто легкое помешательство убогого человечишки на почве власти (даже такой малюсенькой). ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕКА РАСПОЗНАТЬ НАДО КАПЛЮ ВЛАСТИ ДАТЬ.

Масик12345
Старожил

Сообщение Масик12345 » 06 июн 2009, 09:17

Уважаемые,давайте не отступать от темы.
Ваши умозаключения о ментале и пр.,а также хамовито-изысканные оценки других людей будут удаляться.
Спасибо за понимание,надеюсь на сотрудничество

fludik
Многоуважаемый сосед

Сообщение fludik » 06 июн 2009, 12:22

Отступление от темы в какой то мере невозможно. Не в армии же где ать два. Много факторов,которые в совокупности охватывают в полном объеме данную тему. Народ же не про птичек пишет. Без отклонения можно только опросник сделать.Типа: 1)Почему я захватил
2)Учитывал я интересы соседей
Ну и далее в таком духе.

Ответить