Неправомерный захват площади. Помогите советом.

Раздел для обсуждения изначальной отделки, ремонта, обмена ссылками по разным материалам, мебели, обсуждения дизайна и пр.

Модераторы: Масик12345, Kristina, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ленуся
Новосел

Re: Неправомерный захват площади. Помогите советом.

Сообщение Ленуся » 14 фев 2008, 19:26

Всем добрый вечер! оказывается наша тема заинтересовала многих.Теперь по порядку. у нас маленькая двушка, у соседей двушка большая, балкончики в маленьких двушках очень-очень маленькие, в плане обустройства был шкафчик, размеры которого сократятся в данном случае. конфликтов с соседями конечно не хотелось бы, но планируя такую стенку, на месте соседей я бы обязательно связалась бы с хозяином соседней квартиры.процесс разбирательства хотим начать в пятницу с попытки узнать номер телефона соседей у ключника, мы там свой телефон оставляли при получении ключей, если же это не удастся, то будем действовать официально через представителей УК "Северстрой".Вопрос еще в том, что может быть мы будем обменивать эту квартиру и тогда могут случиться проблемы с БТИ.

СМИ
Старожил
Микрорайон: 1

Re: Нерпавомерный захват площади. Помогите советом.

Сообщение СМИ » 15 фев 2008, 12:39

Stila писал(а):Я наоборот соседям предлагала, чтобы они подвинули кирпичи в нашу сторону - мне больше нравится ровная стена, а не ниша с которой не понятно что теперь делать. Теперь нам придется ее зашивать или закладывать тоже кирпичом, чтоб стена была ровная. Мне не жалко 40 кв см от площади балкона. И тем более 40 кв см не стоят испорченных отношений с соседями. Это мое мнение. Может быть наивное...
А я бы хотела вот такой балкончик. http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&id=32113
И именно с таким шкафчиком.
Челобитьевское шоссе, 10/3

шпулька
Старожил

Сообщение шпулька » 26 фев 2008, 17:33

Меня чуть удар не хватил, когда увидела, что "уважаемые" соседи из 164 квартиры (наш номерок ;) ), правда потом глаза раскрыла и увидела, что речь о 1-м корпусе (мы в 3-м). А то муж как раз вчера стенку весь день выкладывал. Наболевший вопрос, так сказать. Мы с нашим соседом точно ссориться из-за сантиметров не будем. Только-только новоселье его праздновали вместе, а теперь ругаться что ли :shock: . Проще стенку на свою территорию передвинуть и не воевать. Другое дело, что без согласования с ним мы можем стенку поставить себе в ущерб, но уж точно не ему. А залезть без спроса на чужую территорию - это, конечно, наглость :evil:

леон
Уважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение леон » 04 янв 2009, 16:33

как в итоге решилось-то, т.к. теме уже полтора года,
40 см конечно много, но если бы соседи ничего не делали, то вы бы для своего шкафа тоже бы стенку делали и она бы съела около 10 см.

Шпулька, подскажите, плиз.
Ваш муж выложил стену кирпичом ?
если не меняли остекление, то окно чем-то укрепляли или нет ?
завтра собираюсь отделить свой балкон от соседнего, у меня, кстати, большая двушка, так что залезу к соседям сантиметров на 10 :), т.к. от этой квартиры еще ключи никто не получил.

спасибо за ответы
счастье - это сейчас, а не завтра, через месяц и т.д., не когда будет зарплата, день рождение, встреча, любовь или еще что-то,
оно сейчас и всегда, каждые минуту, час, год и это прекрасно)

Ленуся
Новосел

Сообщение Ленуся » 26 мар 2009, 16:01

Все разрешилось мирным способом. Сосед разобрал стенку и восстановил все как было.

Катерина 1
Старожил

Сообщение Катерина 1 » 26 мар 2009, 23:51

Ленуся писал(а):Все разрешилось мирным способом. Сосед разобрал стенку и восстановил все как было.
Потрясательно! :o
Столько работы!!
"Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше" - Марк Аврелий

ТанюЧка
Новосел

Сообщение ТанюЧка » 07 апр 2009, 17:46

Мы с соседями сразу этот вопрос оговорили: у них маленький балкон, у нас большой. Они сказали, что не против, и не будут спорить за 20 см. Приятно :) Соседи выше нас решили по-другому. Нижнюю часть сместили в сторону большого балкона, а верхнюю в сторону маленького по раме. Получился у маленького балкона нижний шкафчик, у большого полка :) Мы вот не доперли :oops:
В Северном у меня маленький балкон, квартиру буду со временем там продавать, поэтому если соседи захотят ставить перегородку, то предложу им вариант со смещением перегородки. А если сделают как у автора темы, то буду оспаривать свои см-ры
Дмитровское ш.

проРЕКТОР
Многоуважаемый сосед

Сообщение проРЕКТОР » 14 апр 2009, 12:16

Мы с соседями договорились - перегородку (уууузенькую) за мой счет ставим в проем, занимая от него совсем чуть-чуть. Но я за сой чет, опять же, привожу в порядок соседскую сторону стенки - штукатурю и шпатлюю. Теперь соседи смогут сделать шкапчик приличный (с тремя сторонами), а я смогу утеплить балкончик. Очень хочется зимой на нем бель сушить и консервы хранить. А при этих рамах у ремонтбригады, что у нас квартирой занимается, была морозилка в полном смысле слова. Даже при -5 все живое там замирает))) А так как остекление поменяно, нужно герметизировать помещение и тут никак не обойтись бе стеночки. Есл стенку строить у себя - получается непойми что, а так - и овцы сыты и волки целы)) :rr:

Lilija
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Lilija » 14 апр 2009, 12:36

проРЕКТОР писал(а): Есл стенку строить у себя - получается непойми что, а так - и овцы сыты и волки целы)) :rr:
Только наоборот:и волки сыты и овцы целы :) ;)

проРЕКТОР
Многоуважаемый сосед

Сообщение проРЕКТОР » 14 апр 2009, 13:13

так смешне и более четко отражает суть происходящего, то тут некоторым приходилось даже перегородку переносить...

Lilija
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Lilija » 14 апр 2009, 17:17

А мы просто по своей стене закрыли гипсокартоном и поштукатурили(так с обеих сторон)-пусть им достанется больше.

проРЕКТОР
Многоуважаемый сосед

Сообщение проРЕКТОР » 15 апр 2009, 20:42

Молодцы! К сожалению, мои соседи остановили свой выбор на китайской двери. А в мои планы не входят гости через соседний балкон. Поэтому [не скажу как] укрепляется проем с моей стороны. Скажу, что дешево, сердито и НЕПРЕОДОЛИМО)))
Известны случай, когда к людям аккуратно заходили от соседей. Достаточно тихо разобрать стеночку (кирпичную, фанерную, блочную), аккуратно вынуть из шкафа (при наличии) баночки и барахло хозяйское, убрать лишние полочки и войти в квартиру через балконную дверь. В мом случае блок - просто для порядка, основной сюрприз уже с моей стороны балкона.

Ярик1
Новосел

Сообщение Ярик1 » 06 май 2009, 14:37

Простите, а вдруг пожар :shock: . Что тогда будем делать? Куда бечь? Я вот тоже подумываю о перегородке, но как пожарники к этому отнесутся, вдруг проверка какая? А если пожар действительно приключится? :unknw:
Гостей с балкона тож не надо, опасно для жизни.
9-я Северная линия д.25. к.2

проРЕКТОР
Многоуважаемый сосед

Сообщение проРЕКТОР » 07 май 2009, 00:08

Ярик1 писал(а):Простите, а вдруг пожар :shock: . Что тогда будем делать? Куда бечь? Я вот тоже подумываю о перегородке, но как пожарники к этому отнесутся, вдруг проверка какая? А если пожар действительно приключится? :unknw:
Гостей с балкона тож не надо, опасно для жизни.
Простите все меня) Но скажу чур не обижаться))
Много людей тут, много мнений)) Создается впечатление, что не пришлось вам пока пожить в домах новых массовых серий.
Мне пришлось, к сожалению, сменить много квартир именно в таких домах. Так вот. Никаких пожарных я в глаза не видел - только листовки с требованиями освободить лифтовые холлы. И сейчас если ко мне ПОПРОБУЮТ заявиться - потребую судебное решение. Иначе - пусть пишут письма, но и это фантастика. ВСЕ, слышите? ВСЕ закладывают перегородки. осмотрите на п44 прошлых серий. Везде все нормальные люди в наше лихое время отгораживаются. Так что поставили дверь стальную - уже перекрылм пути эвакуации, там уж и продолжить мона. Не забивайте голову этим.

Теперь дальше. Про пожар. Про люки молчу. Они вроде с 7го этажа... Интересен сам сценарий спасения не в дверь на лестницу, где нет горючих материалов, а на балкон, куда весь жар потянет. Это по эффективности равно пожарному шлангу из крана, который мне выдали с ключами. Знакомые пожарные долго смеялись. Кто-то отбил деньги.)))
Так вот. За свою жизнь видел три пожара в подобных домах. Один перекинулся на квартиру, расоложенную этажом выше. Зашел он туда ЧЕРЕЗ ОКНО. Будут люки - ему (огню) будет проще. Сгореть от соседей, если перегородка такая, какая есть легче легкого. Знаете как горит шифер? Он взрывается. Так вот когда соседи загорятся (не дай бог) и если пламя будет сильным, велика вероятность, что огонь придет через балон, например.

А про внезапную проверку е забивайте голову. Придет только БТИ, да и то только когда будете имущественные дела с квартирой производить.
Еще может участковый прийти))) Сейф для оружия проверить. Или старший по подъезду чтобы побеседовать о громкой музыке. Вот только их всех не заинтересует ваша перегородка))

gagatuta
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение gagatuta » 07 май 2009, 10:47

проРЕКТОР писал(а):А про внезапную проверку е забивайте голову. Придет только БТИ, да и то только когда будете имущественные дела с квартирой производить.
вот тут и начинаются основные проблемы
Если вас выписали из сумасшедшего дома, это не значит, что вас вылечили.
Просто вы стали как все.

Ответить