Неправомерный захват площади. Помогите советом.

Раздел для обсуждения изначальной отделки, ремонта, обмена ссылками по разным материалам, мебели, обсуждения дизайна и пр.

Модераторы: Масик12345, Kristina, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ленуся
Новосел

Неправомерный захват площади. Помогите советом.

Сообщение Ленуся » 10 фев 2008, 21:17

Всем добрый вечер! хочу поделиться наболевшим. в один из приездов обнаружили новую кирпичную перегородку на балконе, которая уменьшила площадь нашего балкона на 40 см. С соседями пока связаться не удалось. Помогите советом. Что предпринять, куда обращаться??? мы живем в д.10,к.1,кв.163. "уважаемые" наши соседи в 164 кв. Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Ленуся 14 фев 2008, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Doctor Dron
Модератор
Микрорайон: 1
Контактная информация:

Re: Нерпавомерный захват площади. Помогите советом.

Сообщение Doctor Dron » 10 фев 2008, 21:36

Весело. :o
Для начала обратитесь в диспетчерскую.
По возрастанию влиятельности:
Диспетчерская
Управа
Префектура
Мэрия

sever23
Старожил
Контактная информация:

Сообщение sever23 » 10 фев 2008, 21:49

Doctor Dron писал(а):Весело. :o
Для начала обратитесь в диспетчерскую.
По возрастанию влиятельности:
Диспетчерская
Управа
Префектура
Мэрия
Все правильно, но, как вариант, лучше позвонить в инженерную группу. Если у них ничего не изменилось, то в ДЭЗе есть тетечка Евтеева Вера Гавриловна - ст. инженер (эксплуатация и кап.ремонт жилого фонда), тел.:8-499-7677352. Полагаю, действия Вашего соседа у нее восторга не вызовут. ;)

Ленуся
Новосел

Сообщение Ленуся » 11 фев 2008, 20:21

Бльшое спасибо за ответы, у нас теперь есть план действий.)))

GrenKo
Новосел
Контактная информация:

Сообщение GrenKo » 14 фев 2008, 14:16

Ленуся писал(а):у нас теперь есть план действий.
Как ваш план? Претворился?
У вас какая квартира, кстати? Я правильно понял, что ваши соседи снесли перегородку между балконами и передвинули стенку?
У нас в маленькой двушке перегородка под балкой отнесена ближе соседям вровень с их стеной. Если смотреть на плане, то у нас есть выступ в размер балки, а у соседей - ровная стена. Когда мы будем так же заменять перегородку, я так понимаю, что имею полной право делать стенку по их стороне, за счет кирпича откусывая у себя сантиметров 10.
Николай (мкр1д12к2)

СМИ
Старожил

Сообщение СМИ » 14 фев 2008, 14:39

Эта проблема может коснуться тех, кто владеет однушкой или маленькой двушкой. Я из этого числа тоже. Когда у меня был замерщик по окнам, он мне сказал, что возможно соседи по балкону из большой двушки будут меня просить передвинуть перегородку, чтобы застеклить балкон платиковымии стеклопакетами. Поскольку существующая перегородка приходится как раз на середину рамы остекления наших балконов. Я, естественно, ни пяди не отдам. Почему бы им не отдать нам кусочек своего большого балкона. У нас, ведь, они и так маленькие.
Челобитьевское шоссе, 10/3

sever23
Старожил
Контактная информация:

Сообщение sever23 » 14 фев 2008, 14:50

СМИ писал(а):Эта проблема может коснуться тех, кто владеет однушкой или маленькой двушкой. Я из этого числа тоже. Когда у меня был замерщик по окнам, он мне сказал, что возможно соседи по балкону из большой двушки будут меня просить передвинуть перегородку, чтобы застеклить балкон платиковымии стеклопакетами. Поскольку существующая перегородка приходится как раз на середину рамы остекления наших балконов. Я, естественно, ни пяди не отдам. Почему бы им не отдать нам кусочек своего большого балкона. У нас, ведь, они и так маленькие.
У меня как раз большая двушка, но я и неоттяпал площадь у соседа и своего отдал. ;) Правда я не ставил стеклопакеты. Но и это, в принципе, решаемо. Я, например, могу себе запросто зашить этот аппендикс в половину рамы вагонкой. А вот потом как раз сосед и помучается, если захочет сделать себе стеклопакет. :P Но это если с соседями плохие отношения. А так я белый и пушистый. :)
nkravche
У нас в маленькой двушке перегородка под балкой отнесена ближе соседям вровень с их стеной. Если смотреть на плане, то у нас есть выступ в размер балки, а у соседей - ровная стена. Когда мы будем так же заменять перегородку, я так понимаю, что имею полной право делать стенку по их стороне, за счет кирпича откусывая у себя сантиметров 10.
Вы абсолюно правы - Вы можете делать стенку по их стороне. И если сделаете вровень с их стеной, то они, палагаю, на вас не обидятся, а еще и спасибо скажут. :)

Stila
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Stila » 14 фев 2008, 16:31

Вот то ли я дурак, то ли лыжи не едут... :shock: Почему нельзя пытаться на новом месте начать отношения с соседями не с войны и не с делёжки балконов?! Ну поставил он там перегородку свою. Ну поговорите с ним об этом. Зачем жаловаться сразу?! Писать бумажки, вызывать комиссии. :evil:
А потом все недоумевают - откуда берутся исцарапанные лифты, мусор под дверью и тп...

Извините, просто как мы сами со своими соседями общаемся, так и они с нами будут общаться!
Многие мечтают о бессмертии, но не знают чем занять себя в дождливый воскресный день...

Pavl25
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Pavl25 » 14 фев 2008, 16:43

+1 Stila, правильно написали! :)

Stila
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Stila » 14 фев 2008, 16:53

Вообще предлагаю организовать клуб по интересам под названием "Возлюби соседа своего" :D :D :D
А также предлагаю не перевозить со старого места жительства злость и ненависть к соседям. Живите и радуйтесь. Ведь у многих еще год назад не было того, что они имеют сейчас! ;)
Многие мечтают о бессмертии, но не знают чем занять себя в дождливый воскресный день...

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 14 фев 2008, 16:54

Stila писал(а):Вот то ли я дурак, то ли лыжи не едут... :shock: Почему нельзя пытаться на новом месте начать отношения с соседями не с войны и не с делёжки балконов?! Ну поставил он там перегородку свою. Ну поговорите с ним об этом. Зачем жаловаться сразу?! Писать бумажки, вызывать комиссии. :evil:
А потом все недоумевают - откуда берутся исцарапанные лифты, мусор под дверью и тп...

Извините, просто как мы сами со своими соседями общаемся, так и они с нами будут общаться!
Это все конечно правильно - но о чем думали соседи когда за здорово живеш оттяпали кусок чужоГО? они что тоже думали о хороших отношениях с соседями? ;)
Нет я согласна что надо сначала поговорить - просто предполагаю что от таких беспордонных людей в итоге не придется ничего хорошего ожидать...

Pavl25
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Pavl25 » 14 фев 2008, 17:35

Как вариант, это могли сделать и строители, преподнести своим работодателям такой приятный неожиданный, "подарок" :shock:
Типа пословица "Заставь дурака..." в действии ;)

Stila
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Stila » 14 фев 2008, 17:38

Я наоборот соседям предлагала, чтобы они подвинули кирпичи в нашу сторону - мне больше нравится ровная стена, а не ниша с которой не понятно что теперь делать. Теперь нам придется ее зашивать или закладывать тоже кирпичом, чтоб стена была ровная. Мне не жалко 40 кв см от площади балкона. И тем более 40 кв см не стоят испорченных отношений с соседями. Это мое мнение. Может быть наивное...

sever23
Старожил
Контактная информация:

Сообщение sever23 » 14 фев 2008, 17:58

Stila писал(а):Я наоборот соседям предлагала, чтобы они подвинули кирпичи в нашу сторону - мне больше нравится ровная стена, а не ниша с которой не понятно что теперь делать. Теперь нам придется ее зашивать или закладывать тоже кирпичом, чтоб стена была ровная. Мне не жалко 40 кв см от площади балкона. И тем более 40 кв см не стоят испорченных отношений с соседями. Это мое мнение. Может быть наивное...
Я и исходил из того, что нафиг мне нужны выстыпы - потом заколебешься их отделывать, а заодно и с соседями нормальные отношения, которые, впрочем, из-за балкона не испортились бы. :)

Muse
Старожил

Сообщение Muse » 14 фев 2008, 18:04

Можно предложить соседям заключить договор купли-продажи 40 кв.см. :D

Ответить