Интернет-магазин мебели. Осторожно!!!

Раздел для обсуждения изначальной отделки, ремонта, обмена ссылками по разным материалам, мебели, обсуждения дизайна и пр.

Модераторы: Масик12345, Kristina, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
Маня
Многоуважаемый сосед

Интернет-магазин мебели. Осторожно!!!

Сообщение Маня » 22 апр 2010, 11:14

Добрый день, соседи!
Хочу предупредить вас, соседей, о неисполнительных людях с которыми я лично имела дело точнее еще имею,т.к. вопрос все еще не решен!
Речь идет о интернет - магазине мебели sfabriki.ru Это фабрика находится во Владимире, но доставляют в Москву. Так вот, заказала я у них стенку. Начиналось все нормально, перезвонили, подтвердили заказ, привезли через 4 дня. А вот тут началось самое интересное:
1) ребята приехали в 04-15ч :!: в субботу. Ладно, проснулась, встретила.
2) занесли стенку в квартиру и выкатили счет за подъем на грузовом лифте аж 1200р :shock: . Когда на их сайте заявлены 500р. Были посланы. Но перспектива вторичной транспортировки данной стенки им не улыбнулась, поэтому взяли 500р и успокоились. Далее...
3) Цвет. Заказывала Орех. На коробках стоит штамп вишня :shock: . Время 04-40ч, начинаю просыпаться. Разрываю одну упаковку и вижу - действительно вишня. Задаю вопрос, а в ответ слышу - "Так это и есть Орех"! Ладно, соглашаюсь с тем, что вишня - это орех :lol: , тем более, что цвет вроде бы красивый и мне подходит. Ребята уезжают.
4) муж приступает к сборке. Открывает коробку с фурнитурой, там лежит схема сборки. Смотрит и понимает, что нам привезли стенку корвальд, но только не той комплектации, которая была заявлена в интернет - магазине (там она была в одной комплектации)! Отличаются 2 секции из 5. Начинаем судорожно соображать, а нужна ли нам ЭТА стенка. В 08-00ч она нам уже нравиться и вообщем-то пора ее уже собрать. Через пол-часа понимаем, что нас нагрели еще и с комплектацией - не хватает основания в одну из секций, дверь тоже только одна и нет эркерных полок во вторую секцию ! :scratch: В 09-00ч звоню в магазин, объясняю, что привезли не то, что я заказывала, и вообще здесь некомплект и что мне теперь со всем этим делать?!
Мне отвечают, что вы сначала соберите стенку по возможности, потом в понедельник скажете чего не хватит и мы довезем. Ладно, собрали 3 секции, а дальше стоп. 2 секции недокомплект. В понедельник весь день по телефону пытаюсь на пальцах объяснить девочке-консультанту что же у меня все-таки не хватает... Во вторник я "на том же месте в тот же час", пытаюсь опять выяснить что же мне делать. К концу вторника я слышу вердикт: "Не может быть такого, что у вас что-то не хватает! Вы наверное не правильно собираете." Т.е. спутать модификацию и цвет они могли, а недоложить детали они не могли.... :unknw:
Ну поскольку выбора у меня вообщем-то нет, начинаю их терроризировать. Приходим к соглашению - выезжает специалист по сборке, смотрит так ли мы собрали 3 секции. Если действительно недовоз, то они мне доставляют недостающие детали и расплачиваются со специалистом за выезд. Если вина наша-то мы оплачиваем эксперта и остаемся стем, что мы имеем. Вчера приехал эксперт, подтвердил невозмозность сбора стенки из-за отсутствия необходимых деталей, составил рекламацию, позвонил начальству и ... попросил оплатить выезд в размере 500р! Далее были 15минутные дебаты с его руководством по поводу того, кто должен оплачивать его услуги. Меня и стыдили, и ставили мне условия и даже угрожали тем, что больше ко мне никто не приедет, но я настолько разозлилась, что наотрез отказалась платить вообще что-либо!

Сегодня будет продолжение данного фильма ужасов "Стенка" часть 3! по поводу рекламации и доставки недостающих деталей уже с фабрикой.

Так что уважаемые соседи, будьте осторожны при выборе магазина, не дай бог так вляпаться как я!
Дождь не может идти вечно!!!

lana
Новосел
Микрорайон: 1

Re: Интернет-магазин мебели. Осторожно!!!

Сообщение lana » 22 апр 2010, 21:24

Мебель покупала в интернет-магазинах неоднократно. Чтобы так не наколоться, всегда заказывала мебель со сборкой.
Хотя муж с руками, и мог бы собрать сам. Но приходилось платить за своё спокойствие.

Маня
Многоуважаемый сосед

Сообщение Маня » 23 апр 2010, 09:18

lana писал(а):Мебель покупала в интернет-магазинах неоднократно. Чтобы так не наколоться, всегда заказывала мебель со сборкой.
Хотя муж с руками, и мог бы собрать сам. Но приходилось платить за своё спокойствие.
В моем случае и сборщик бы не собрал, потому как не из чего было...
Да кстати продолжение этой истории таково - вчера фабрика подняла белый флаг и пообещали привезти недостающие детали завтра. Посмотрим... Наконец-то поняли, что я от них не отстану!

Roman
Многоуважаемый сосед

Сообщение Roman » 23 апр 2010, 12:43

В случае, если завтра вам детали не довезут, или будут еще как-то неадекватно выполнять свою работу, рекомендации такие:

а) прозрачно намекните руководству по телефону, и дополнительно по электронной почте, что если ситуация не будет урегулирована в вашу пользу в указанные вами сроки, то отзыв о работе фабрики будет размещен на всех известных мебельных ресурсах в интернете. (несколько адресов, если нужно потом могу дать). Если не реагируют, то ситуацию в красках описываете на данных ресурсах.

б) если вариант "а" не подействует, и на свою репутацию фабрике наплевать. Тогда опять же, сообщите им, что будете решать вопрос в судебном порядке. И начинайте писать претензию в письменном виде. 2 экземепляра. 1 отдаете им, на втором получаете подпись их сотрудника о том, что претензия получена, и оставляете у себя. Либо, отправляете претензию по почте заказным письмом.

Если и это не подействует, через 10 дней после претензии пишите исковое, и в суд (там ничего сложного). В суде уже практически со 100% вероятностью, все решается в вашу пользу.

Gluck
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Gluck » 23 апр 2010, 14:19

Но самый лучший и пожалуй единственный случай избежать таких косяков - это заказывать мебель со сборкой и заранее оговаривать, что оплата всего - 100%, включая доставку, будет осущетсвлена ТОЛЬКО после сборки. В противном случае - описанная выше проблема более чем распространена. У меня был только один такой опыт заказа мебели. Только благодаря тому что я не дал вперед ни копейки все споры решились быстро и легко.
а было примерно так. Тоже какая-то стенка. пара деталей были битыми. собрали с битыми. С проломленным ламинатом. Сборщики сказали - мы собрали - оплата после сборки, давайте деньги. - изделие бракованное, обломись - ну к нам какие претензии, давай деньги и звони на фирму, они заменят. - нет, мне это не интересно. я плачу за результат. Существующий результат с браком меня не устраивает. а кто и как это будет устранять меня не волнует. когда все устраните, получите деньги. -- сборщики полчаса выясняют что-то по телефону, потом выдают - ну тогда если вы не оплачиваете, мы забираем. Оплатите доставку, сборку и мы заберем. - куда они были посланы не буду говорить. - ну тогда мы забираем - не вопрос, разбирайте, забирайте и делайте что хотите..
в итоге через день приехали и все заменили. Ну и в приватной беседе "заменщик" сказал, что обычно, если и идут на то, чтобы менять брак, то это месяц и больше.
Так что тут точно так же как с ремонтом. ни копейки вперед.
Заходите в мой интернет-магазин качественной кожгалантереи - http://www.iDetails.ru. Соседям 12% скидка и бесплатная доставка.

Маня
Многоуважаемый сосед

Сообщение Маня » 23 апр 2010, 14:26

Roman писал(а):В случае, если завтра вам детали не довезут, или будут еще как-то неадекватно выполнять свою работу, рекомендации такие:

а) прозрачно намекните руководству по телефону, и дополнительно по электронной почте, что если ситуация не будет урегулирована в вашу пользу в указанные вами сроки, то отзыв о работе фабрики будет размещен на всех известных мебельных ресурсах в интернете. (несколько адресов, если нужно потом могу дать). Если не реагируют, то ситуацию в красках описываете на данных ресурсах.

б) если вариант "а" не подействует, и на свою репутацию фабрике наплевать. Тогда опять же, сообщите им, что будете решать вопрос в судебном порядке. И начинайте писать претензию в письменном виде. 2 экземепляра. 1 отдаете им, на втором получаете подпись их сотрудника о том, что претензия получена, и оставляете у себя. Либо, отправляете претензию по почте заказным письмом.

Если и это не подействует, через 10 дней после претензии пишите исковое, и в суд (там ничего сложного). В суде уже практически со 100% вероятностью, все решается в вашу пользу.
Спасибо огромное! Я уже давно морально готова к пункту "а", только ж хочется уже вещи распаковать, блин... Я уж и в налоговой справочки по ОРГН навела, и скриншоты с сайта данного магазинчика сделала (да, они уже удалили страницу с той самой стенкой, но я их опередила хи-хи-хи) и ссылочку на сайт местной администрации сделала, и инспектора Роспотребнадзора (правда московского) телефончик мобильный подогнали, ну уж ежели такая артилерия не поможет... :scratch: , тогда поездка в Леруа за досками нужного цвета, сбор стенки, а потом выставлииние иска на материальный и моральный ущерб...
В понедельник обязательно отпишу результаты, если они будут, конечно...

Маня
Многоуважаемый сосед

Сообщение Маня » 23 апр 2010, 14:32

Gluck писал(а):Но самый лучший и пожалуй единственный случай избежать таких косяков - это заказывать мебель со сборкой и заранее оговаривать, что оплата всего - 100%, включая доставку, будет осущетсвлена ТОЛЬКО после сборки. В противном случае - описанная выше проблема более чем распространена. У меня был только один такой опыт заказа мебели. Только благодаря тому что я не дал вперед ни копейки все споры решились быстро и легко.
а было примерно так. Тоже какая-то стенка. пара деталей были битыми. собрали с битыми. С проломленным ламинатом. Сборщики сказали - мы собрали - оплата после сборки, давайте деньги. - изделие бракованное, обломись - ну к нам какие претензии, давай деньги и звони на фирму, они заменят. - нет, мне это не интересно. я плачу за результат. Существующий результат с браком меня не устраивает. а кто и как это будет устранять меня не волнует. когда все устроните, получите деньги. -- сборщики полчаса выясняют что-то по телефону, потом выдают - ну тогда если вы не оплачиваете, мы забираем. Оплатите доставку, сборку и мы заберем. - куда они были посланы не буду говорить. - ну тогда мы забираем - не вопрос, разбирайте, забирайте и делайте что хотите..
в итоге через день приехали и все заменили. Ну и в приватной беседе "заменщик" сказал, что обычно, если и идут на то, чтобы менять брак, то это месяц и больше.
Так что тут точно так же как с ремонтом. ни копейки вперед.
У меня бы так не получилось, поскольку заказывала я (как потом оказалось) мебель во Владимире! А сборщики московские и к фабрике данной не имеют ровным счетом никакого отношения... По этому то они с меня и пытались денег взять за вызов эксперта, т.к. во Владимир ехать им не улыбалось...

Делала заказ мебели в первый раз, но я извлекла из этого случая массу полезного для себя. Теперь буду умнее.

Roman
Многоуважаемый сосед

Сообщение Roman » 23 апр 2010, 15:51

Маня писал(а): Я уже давно морально готова к пункту "а", только ж хочется уже вещи распаковать, блин... Я уж и в налоговой справочки по ОРГН навела, и скриншоты с сайта данного магазинчика сделала (да, они уже удалили страницу с той самой стенкой, но я их опередила хи-хи-хи) и ссылочку на сайт местной администрации сделала, и инспектора Роспотребнадзора (правда московского) телефончик мобильный подогнали, ну уж ежели такая артилерия не поможет... :scratch: , тогда поездка в Леруа за досками нужного цвета, сбор стенки, а потом выставлииние иска на материальный и моральный ущерб...
В понедельник обязательно отпишу результаты, если они будут, конечно...
Лучше не морально готовьтесь, а действуйте:)
Чем раньше начнете, тем быстрее получите результат. В таких случаях, как правило, продавцы очень любят тянуть время, обещать "завтра", а завтра уже "послезавтра" и т.д.

Имел опыт заказа мебели.
Продавец в оговоренный срок не доставил мебель, и даже не предупредил об этом по телефону. Я тоже сидел с нераспакованными вещами, которые все лежали на кухне, и из-за чего невозможно было нормально поесть приготовить.
Описал ситуацию на нескольких крупных мебельных сайтах. Сразу, через небольшое время после этого со мной созвонились, извинились. Чтобы исправить свой косяк, дали мне скидку 5%, сделали вычет по 0,5% за каждый день просрочки (в соответствии с ЗоЗПП ст.23.1.3), а также подарили бесплатную сборку. Вобщем, все хорошо закончилось. Но не все фабрики мониторят интернет, поэтому я и порекомендовал вам сообщить им об этом по телефону)

p.s. зозпп: http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html

Маня
Многоуважаемый сосед

Сообщение Маня » 26 апр 2010, 12:45

Вообщем, как всегда обманули... Ни кто не позвонил, ничего не привезли! Уф-ф-ф.
Звоню сегодня в эту "кАнтору НикАнора". Там говорят, что мой "брак" не отпустила фабрика?! Сейчас будут выяснять почему... И тут Остапа понесло... Как вы и советовали предупредила их о том, что есть Закон о защите прав потребителей (мало-ли вдруг не знют), что я собираюсь на основании этого закона реализовать свои права, направив им претензию, а ежели они соизволять "отморозиться", то подам на них в суд, потребую исполнить до конца свои договорные обязательства, + оплатить моральный вред, + оплатить мобильный телефон (неделя переговоров), + неустойку, + за ненадлежащее исполнение своих обязательств попрошу суд оштрафовать этих деятелей на 100% от суммы иска...
Продолжение следует...

DenTNT
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение DenTNT » 26 апр 2010, 12:54

Позвоните в "Контрольную закупку", они будут рады Вам помочь - это же отличный сюжет!
телефон горячей линии (495) 221-12-84
http://www.1tv.ru/sprojects_in_detail/si=5716

Маня
Многоуважаемый сосед

Сообщение Маня » 26 апр 2010, 14:38

DenTNT писал(а):Позвоните в "Контрольную закупку", они будут рады Вам помочь - это же отличный сюжет!
телефон горячей линии (495) 221-12-84
http://www.1tv.ru/sprojects_in_detail/si=5716
Да уж, сюжетец песня!
Спасибо всем большое за поддержку и подсказки! :mir-druzhba:

Да, у этой истории есть продолжение:
буквально несколько минут назад перезвонили мне с фабрики и заверили, что завтра с 09-00 до 14-00ч мне все привезут.
Не поверю, пока не увижу своими глазами! Но по всей видимости, немного испугались моих гневных изрыганий в их адрес...

Roman
Многоуважаемый сосед

Сообщение Roman » 26 апр 2010, 19:06

Вы все же напишите отзывы про них на различных сайтах. Полезно будет)
В первую очередь, рекомендую:
http://forum.komod.ru
http://forum.ozpp.ru
http://www.brandok.ru
http://www.odnoshopniki.ru

Кстати, наткнулся сейчас на похожую ситуацию, с той же самой фабрикой, что и у вас. Цитирую:

Ксения, 14.02.2010 11:50:27

Заказывали мебель на сайте sfabriki.ru. Начнем с того, что менеджеры не представляются и , как выяснилось, не несут никакой ответственности. При возникновении с нашей стороны претензий,молодой человек сказал, что он может вообще больше трубку не снимать.
Мебель доставляли Фазис-Лайн. При сборке мастер ( из их же фирмы) выяснил, что не хватает ровно половины прихожей. Мебель неизвестно какого производство, гарантийные талоны не несут об этом никакой информации. Менеджер сайта отказался что либо обсуждать, сказал, что трубку больше брать не будет. Откуда клиенты могут знать, что доставка будет осуществляться фирмой к которой по отзывам в интернете масса претензий? Теперь будем ждать неделю, пока этот ужас увезут, а вот интересно, деньги с кого назад получать?

Отсюда: http://www.odnoshopniki.ru/default.aspx?ThemeID=3044

Кстати, на этой же странице, идут отзывы о заказах в интернет магазине good-mebel.com, и также работе Владимироской фирмы Фазис-Лайн.
Очевидно, что это та же самая фабрика, что и в магазине sfabriki.ru.
Там почитайте, весьма любопытно. Очень много отзвывов с теми же симптомами - не довезли, накосячили и т.д.. Видимо, их фирменный стиль работы:)

Если завтра не довезут, то сразу не раздумывая пишите и отправляйте им официальную претензию.

Маня
Многоуважаемый сосед

Сообщение Маня » 27 апр 2010, 12:48

Спасибо Roman огромное!
Сегодня утром привезли 2 детали из 4х... Уже что-то! Во всяком случае 1 секцию еще собрать смогу. Сейчас буду продолжать переговоры по остальным деталям. Уже очень устала. В ближайшее время мебель заказывать не буду. Надо отдохнуть немного... ;(
Хотя еще нужна прихожая. Мы уже с мужем подумываем в Леруа съездить, купить ЛДСП и собрать самим... Шкаф нам там не нужен, нужна только шляпница, крючки и тумба для обуви такая, чтоб на нее сесть можно было. Либо, если буду заказывать, то проверять буду все при доставке поэлементно!!! И пусть доставщики сопят сколько им влезет.

Matroskin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Matroskin » 08 май 2011, 00:44

Маня писал(а): Сегодня утром привезли 2 детали из 4х... Уже что-то! Во всяком случае 1 секцию еще собрать смогу. Сейчас буду продолжать переговоры по остальным деталям. Уже очень устала. В ближайшее время мебель заказывать не буду. Надо отдохнуть немного... ;(
Ну и чем триллер закончился и закончился ли?
WBR Andrew aka Matroskin (10к1)

Маня
Многоуважаемый сосед

Сообщение Маня » 10 май 2011, 08:18

Matroskin писал(а):
Маня писал(а): Сегодня утром привезли 2 детали из 4х... Уже что-то! Во всяком случае 1 секцию еще собрать смогу. Сейчас буду продолжать переговоры по остальным деталям. Уже очень устала. В ближайшее время мебель заказывать не буду. Надо отдохнуть немного... ;(
Ну и чем триллер закончился и закончился ли?
Да, закончился! Причем быстрее, чем я думала! Оказывается на них очень подействовало мое знание законов... :) Довезли, все что указала - стенку собрала...А прихожую мы уже сами собирали - не захотела я с магазинами связываться!
А вот недавно - на 8 марта покупали стол из массива гевеи Малазийский - открыла для себя отличный магазин! Ребята молодцы - привезли, когда сказала, за доставку ни копейки лишней не взяли, за подъем вообще не платила, все с чеками, гарантией, договором КП! Рассказали как собрать, хоть там и была инструкция по сборке! Вообщем, получила массу приятных впечатлений.

Ответить