Для оформления регистрации (прописки) и получения ключей

Раздел для обсуждения изначальной отделки, ремонта, обмена ссылками по разным материалам, мебели, обсуждения дизайна и пр.

Модераторы: Масик12345, Kristina, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
xiwnik
Уважаемый сосед

Re: Для оформления регистрации (прописки) и получения ключей

Сообщение xiwnik » 20 апр 2008, 20:44

ApuHa писал(а):договор соцнайма может и полгода пролежать у вас, но квартплату начислять начнут ТОЛЬКО после получения ключей!
документы у вас никто не примет, если выдача ключей и прописка еще не начались....
ключи до официальной раздачи вам никто не даст....я думаю, это чуть ли не подсудное дело....за вашу квартиру несут пока материальную ответственность, соответственно снять эту ответственность с себя сотрудники ДЕЗа могут только при получении от вас пакета необходимых документов....
а место, где 9 микрорайону будут выдавать ключи, я думаю определится в тот момент, когда дома официально будут открыты к заселению... и явно не у нас и не в старом северном, а именно в вашем микрорайоне....
не торопите события, со временем вы все узнаете, как узнали мы...все равно первая инстанция - это ЕИРЦ и паспортный в старом северном, там и будет вся информация - куда вам дальше идти за ключами....
Все понятно, спасибо.
Опять ждать ((
Мкр.9 корп. Д 5, 6 этаж.
Электрик, во 2 поколении)) если Вам нужны электромонтажные работы, обращайтесь.

Gluck
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Gluck » 30 май 2008, 17:24

Уважаемые соседи, объясните тупому... ничего не могу понять. У меня ситуация такая. 9мкр, 3 корпус. СИ. На днях закончил оформление кредитного договора, все всё подписали, застраховали, договор на руках. Что дальше??? Какие дальше мои действия? Много перечитал, но так и не понял какая дальше последовательность действий. Объясните, пожалуйста!
Заходите в мой интернет-магазин качественной кожгалантереи - http://www.iDetails.ru. Соседям 12% скидка и бесплатная доставка.

putnik09
Новосел

Сообщение putnik09 » 30 май 2008, 22:27

Делайте,что душа пожелает- смените дери,оплачивайте квартплату(получили ключи-будут приходить квитанции об оплате жил.площади,как собственнику второго жилья),и ждите звонка из Кожевнической на подписание ДКП.Радуйтесь своей квартире :)

Gluck
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Gluck » 31 май 2008, 00:37

putnik09 писал(а):Делайте,что душа пожелает- смените дери,оплачивайте квартплату(получили ключи-будут приходить квитанции об оплате жил.площади,как собственнику второго жилья),и ждите звонка из Кожевнической на подписание ДКП.Радуйтесь своей квартире :)
Это все конечно здорово, но одним КД я двери не открою. Где ключи-то брать? что для этого нужно?
Заходите в мой интернет-магазин качественной кожгалантереи - http://www.iDetails.ru. Соседям 12% скидка и бесплатная доставка.

zuzu97
Старожил
Микрорайон: 1

Сообщение zuzu97 » 31 май 2008, 00:51

Gluck писал(а):Уважаемые соседи, объясните тупому... ничего не могу понять. У меня ситуация такая. 9мкр, 3 корпус. СИ. На днях закончил оформление кредитного договора, все всё подписали, застраховали, договор на руках. Что дальше??? Какие дальше мои действия? Много перечитал, но так и не понял какая дальше последовательность действий. Объясните, пожалуйста!
Только ЖДАТЬ! :D Дом ваш сдан? Готов к заселению? Думается мне, что еще нет. Потому никто вам ключи не даст. А вообще, на первых страницах этой темы написано, что с ПД или КД идёте в ЕИРЦ в старом Северном, вам дают квитанцию на 360 рублей за обслуживание водосчетчиков, вы ее оплачиваете и идете в свою диспетческую за ключами. :D Только мне кажется, что нет пока у вас диспетчерской. :bwnb3: Так что ждите готовности домов к заселению. Вон у нас, три дома уже полгода стоят, а ключи только начали выдавать. Вот
P.S. И прочтите цитату АриНы в первом топике.... Вроде все понятно :)
чеЛОБ..БИТЬевское шоссе, д.12 корп.2

Gluck
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Gluck » 31 май 2008, 01:14

О! Теперь понятно. Большое спасибо. Разобрался. Будем ждать заселения.

Juliett
Модератор

Сообщение Juliett » 31 май 2008, 08:30

Народ - подскажите: правда ли то, что в первом микрорайоне открыт филиал ЕИРЦ??? Я тут на днях слышала об этом в диспетчерской :roll:
Последний раз редактировалось Juliett 31 май 2008, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Мкр.1.
Все хорошо! Что хорошо кончается...... ;)

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 31 май 2008, 08:52

Juliett писал(а):Народ - подскажите: правда ли то, что в превом микрорайоне открыт филиал ЕИРЦ??? Я тут на днях слышала об этом в диспетчерской :roll:
Давно, еще со 2-ого апреля Юль :) только он не работает полноценно и сложные операции не выполняют, в основном консультируют... а все основное все равно пока делается в старом Северном, на днях заходила и спрашивала, и работают пока только 2 дня в неделю. Открыт в д. 10 корп. 3

anta
Новосел
Контактная информация:

Сообщение anta » 04 июн 2008, 10:37

Изображение
Изображение

может кому будет полезно

ЛюСя
Многоуважаемый сосед

Сообщение ЛюСя » 30 июн 2008, 13:31

Люди подскажите,кто-нибудь знает когда заселение будетпо адресу:Дмитровское ш,165Д корпус 6
Дмитровское ш,165Д корпус 6 (двушка)

Muse
Старожил

Сообщение Muse » 30 июн 2008, 14:29

ЛюСя писал(а):Люди подскажите,кто-нибудь знает когда заселение будетпо адресу:Дмитровское ш,165Д корпус 6
Прежде чем создавать новые темы и задавать вопросы, которые обсуждались, Вы бы изучили форум поподробнее.
Не раньше конца июля, а скорее всего позже.

ЛюСя
Многоуважаемый сосед

Сообщение ЛюСя » 07 июл 2008, 19:49

Muse писал(а):
ЛюСя писал(а):Люди подскажите,кто-нибудь знает когда заселение будетпо адресу:Дмитровское ш,165Д корпус 6
Прежде чем создавать новые темы и задавать вопросы, которые обсуждались, Вы бы изучили форум поподробнее.
Не раньше конца июля, а скорее всего позже.
:lol: :lol: :lol: В КОНЦЕ ИЮЛЯЯ УЖЕ ЗНАЮ! :lol:
Дмитровское ш,165Д корпус 6 (двушка)

zin
Новосел

Сообщение zin » 30 июл 2008, 18:02

Подскажите, кто знает. Какие документы нужны для прописки по СИ? Как я понимаю, это документ о собственности и паспорта совершеннолетних.Нужны ли выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета с места выписки? Я знаю , что во многих местах их не требуют. Кто знает ,как у нас?

tana
Уважаемый сосед

Сообщение tana » 30 июл 2008, 18:10

Пыталась сегодня съездить прописаться (мкр. 1). Потратила 4 часа впустую, поэтому - учитесь на моих ошибках :)

Итак, с 28 июля паспортный стол в пос. Северном НЕ ПРИНИМАЕТ документы на прописку из мкр. 1. Так как паспортный стол, который находится в нашем микрорайоне работает КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Расписание на двери до сих пор не изменили, пришлось попытать паспортистку.
Паспортный стол
Челобитьевское ш., д. 10, корп. 3
8-499-745-1351
График работы:
пн, ср 9-18
вт, чт 11-20
пт 9-16:45
обед 14-15

Список документов, который мне дали в паспортном столе Северного, следующий:
1) паспорта (личное присутствие всех членов семьи с 14-летнего возраста);
2) св-во о рождении, вкладыш о гражданстве РФ (обязательно) и их копии;
3) правоустанавливающие документы и их копии (! т.е. для СИ: свидетельство о праве собственности И договор купли-продажи)
4) выписка из домовой книги и финансовый лицевой счет с прежнего места жительства;
5) конверт с указанием индекса и почтового адреса УФМС (вашего отделения милиции) прежнего места жительства;
6) военный билет или приписное свидетельство.

Когда я из пос. Северный добралась в наш микрорайон, выяснилось, что правоустанавливающие документы - это не только свидетельство о собственности (как я наивно полагала), но и договор купли-продажи. Без него у меня документы не взяли.
Последний раз редактировалось tana 30 июл 2008, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Челобитьевское шоссе, дом 12, корп. 2

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 30 июл 2008, 18:26

tana писал(а):Итак, с 28 июля паспортный стол в пос. Северном НЕ ПРИНИМАЕТ документы на прописку из мкр. 1. Так как паспортный стол, который находится в нашем микрорайоне работает КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Расписание до сих пор не изменили, пришлось попытать паспортистку.
Паспортный стол
Челобитьевское ш., д. 10, корп. 3
8-499-745-1351
График работы:
пн, ср 9-18
вт, чт 11-20
пт 9-16:45
обед 14-15
подтверждаю, старый Северный больше нами не занимается...
тоже поехала вчера туда сдать паспорт на смену, послали в родной микрорайон...
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Ответить