Для оформления регистрации (прописки) и получения ключей

Раздел для обсуждения изначальной отделки, ремонта, обмена ссылками по разным материалам, мебели, обсуждения дизайна и пр.

Модераторы: Масик12345, Kristina, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
ApuHa
Абориген
Микрорайон: 1

Re: Для оформления регистрации (прописки) и получения ключей

Сообщение ApuHa » 28 янв 2008, 22:26

Алла писал(а):Всем привет. Меня зовут Алла. Я здесь в первый раз. Мы получили по СИ трешку по адресу: Челоб, д.14 к.4.
Здесь есть кто-нибудь из нашего дома? Кто-нибудь заселился?
viewtopic.php?f=13&t=25
еще точнее вот так :arrow: viewforum.php?f=13
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Juliett
Модератор

Сообщение Juliett » 03 фев 2008, 15:36

:?: :idea: Кто-нибудь в курсе: нужен ли вкладыш о гражданстве ( ребенка) для того чтобы получить ключи по ПД по МСДЖ? :shock:
А то я все-таки надеюсь и до нас очередь дойдет договора заключать... А вкладыш о гражанстве мы что-то до сих пор не сделали :?
Мкр.1.
Все хорошо! Что хорошо кончается...... ;)

Веснянка
Многоуважаемый сосед

Сообщение Веснянка » 03 фев 2008, 18:55

Вкладыш о гражданстве нужен для прописки. Мы получили ключи в сентябре, а прописывались в январе, тогда же делали вкладыш (печать ставят на свидетельство). Ребенку уже шесть лет, а до гражданства руки не доходили :oops: Все надеялись, что процедуру упростят: родители граждане России, ребенок родился в Москве - гражданином какой страны он является? :) Чтобы оформить гражданство, нужно брать выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета, копии паспортов родителей и заполнить заявление. Но в зависимости от года рождения какие-то отличия есть в необходимых документах.
О, весна без конца и без краю -
Без конца и без краю мечта!

LaoMa
Многоуважаемый сосед

Сообщение LaoMa » 03 фев 2008, 20:35

Juliett писал(а)::?: :idea: Кто-нибудь в курсе: нужен ли вкладыш о гражданстве ( ребенка) для того чтобы получить ключи по ПД по МСДЖ? :shock:
А то я все-таки надеюсь и до нас очередь дойдет договора заключать... А вкладыш о гражанстве мы что-то до сих пор не сделали :?
Для получения ключей по МС надо паспорт, ПД и 360 руб. А вкладыш о гражданстве с прошлого года не делают, просто ставят штамп на свидетельство о рождении. (и если оно, например, заламинировано, то надо получить новое). А автоматически не получается, т. к. его оформляют.
"Это невозможно" - сказала причина, "Это безрассудно" - заметил опыт, "Это бесполезно" - отрезала совесть, "Попробуй..." - шепнула мечта.

татьяна
Новосел

Сообщение татьяна » 03 фев 2008, 23:41

Штамп о гражданстве (детям до 14лет) в свидетельство о рождении нам поставили в отд.милиции. Заполнили бланк и в течении 10мин.нам вернули паспорта и свидетельство с печатями. А невестка оформила гражданство на сына в паспортном столе ДЕЗа.
д.14 к.1

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 12 фев 2008, 14:10

Сегодня в ЕИРЦ узнала что для прописки достаточно Кредитного Договора! Кто нить прописывался уже только на основании КД? :roll:

Иляна
Новосел

Сообщение Иляна » 21 фев 2008, 13:17

Здорово что есть такой сайт! Я ещё жду рассмотрение своих документов в банке (говорят в конце февраля), но очень хочется сейчас получить ключи и начинать обустраивать квартиру!!! Надеюсь скоро стать вашей соседкой. Д.10, корп.2

zuzu97
Старожил

Сообщение zuzu97 » 14 мар 2008, 11:14

Только что вернулась из ЕИРЦе. У меня отказались принять док-ты на прописку по КД. Странно, что в абонентском отделе говорят, что по КД прописывают, а паспортный стол документы не берет! Говорят, что начальник пасп.стола не прописывает, и что для прописки надо-таки Св-во о собственности! (а то мы не знаем! :D ). В процессе переговоров, одна дама в пасп.столе сказала, что мол, вот одна женщина прриносила бумагу из банка, что он не возражает против прописки до полного погашения кредита.( тут мы с мужем посмеялись!! :D ) Интересно, ведь когда у нас на руках будет Св-во о собственности, кредит-то не будет еще выплачен :D !! Это что же?! И тогда им надо будет нести согласие?
Или тётеньки чего-то не понимают или мы тупим: ну причем тут банк? Банк всего лишь дал денег! И квартира у него просто в залоге лежит! Но он-то (банк) не является ее собственником! Ни на каком этапе!! Собственник кто?? Город? Так значит у города надо просить разрешение?Изображение (ну про разрешение это я так, в плане общего развития)....
У кого какие мысли? А может есть люди, уже прописавшиеся по КД? Или нач. пасп.стола прописал людей по КД, приняв его за ДКП?Изображение, а потом поняв свою ошибку, прописку прекратил?Изображение
чеЛОБ..БИТЬевское шоссе, д.12 корп.2

Нур
Модератор гостевого раздела

Сообщение Нур » 17 мар 2008, 02:17

Скажите пожалуйста, а инфа, которая в первом посте, о часах приема ЕИРЦа действует и сейчас? Я конечно сама позвоню туда сегодня, но а вдруг не дозвонюсь, они ж по понед. не работают получается :?: Подскажите плизззз
Истина неопровержима. Паника может возмутить ее, невежество может высмеять ее, злоба может исказить ее, но она все равно существует.
(Уинстон Черчилль)

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin » 17 мар 2008, 09:27

Так прописался кто нить на основании КД или НЕТУ таких? :roll:

Елена
Старожил

Сообщение Елена » 17 мар 2008, 10:21

я тоже звонила по вопросу прописки, так мне тоже ответили, что сначала они хотели прописывать по ПД и КД, но кому-то начальник милиции и РЭУ отказали без объяснения причин и теперь только по собственности.
Челобитьевское ш. д.12.корп.2 кв.107 (2подъезд)

Мнилко
Новосел

Сообщение Мнилко » 17 мар 2008, 16:45

Подскажите пожалуйста, через сколько дней возвращают паспорт с пропиской ?
И есть ли срок действительности ФЛС и выписки из домовой книги со старого места жительства ?
Могу ли я подать на прописку справки выданные в январе ?

Larunya
Многоуважаемый сосед

Сообщение Larunya » 17 мар 2008, 16:56

Мнилко писал(а):Подскажите пожалуйста, через сколько дней возвращают паспорт с пропиской ?
И есть ли срок действительности ФЛС и выписки из домовой книги со старого места жительства ?
Могу ли я подать на прописку справки выданные в январе ?
Паспорт возвращают через 10 дней. Срок действительности справок 30 дней, на них должно быть написано.
Все будет так как должно быть, даже если будет иначе.

Мнилко
Новосел

Сообщение Мнилко » 17 мар 2008, 17:56

А на копии ФЛС(фин. лиц. счета ) и выписке из домовой книги не написаны сроки годности....
Если больше месяца то интересно примут или нет......Сегодня так и не смогла дозвониться до паспортного стола.....А завтра хотелось бы поехать...нас так много... пять человек .....так что бы всех одновременно собрать на прописку ...очень редко получается )))

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 17 мар 2008, 21:57

заскочите по старому месту жительства в паспортный и ЕИРЦ и продлите справки....а то соберете всех домочадцев в Северном, а вас с просроченными справками завернут....они и правда действительны 30 дней....
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Ответить