Для оформления регистрации (прописки) и получения ключей

Раздел для обсуждения изначальной отделки, ремонта, обмена ссылками по разным материалам, мебели, обсуждения дизайна и пр.

Модераторы: Масик12345, Kristina, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
Нельга

Re: Для оформления регистрации (прописки) и получения ключей

Сообщение Нельга » 23 янв 2008, 20:17

Оля, спасибо за ответ. Но Вы не поняли - опеку для передачи квартиры в залог банку мы прошли давно. Для прописки ребенка ЕИРЦ в Люблино требует согласие отца. Опека тут не причем, она пропиской не занимается. У кого-нибудь была такая ситуация? У нас просто много мамочек ,разведенных с отцами своих детей. И найти этих отцов мало реально.

Е.Л.
Старожил
Микрорайон: 1

Сообщение Е.Л. » 23 янв 2008, 20:40

Нельга писал(а):Оля, спасибо за ответ. Но Вы не поняли - опеку для передачи квартиры в залог банку мы прошли давно. Для прописки ребенка ЕИРЦ в Люблино требует согласие отца. Опека тут не причем, она пропиской не занимается. У кого-нибудь была такая ситуация? У нас просто много мамочек ,разведенных с отцами своих детей. И найти этих отцов мало реально.
В соответствии с законодательством прописка несовершеннолетних детей к родителям не требует ничьего согласия (даже согласия остальных прописанных в квартире). Прописка к матери осуществляется только по ее письменному заявлению без учета мнения отца. Прописка к отцу осуществляется по его письменному заявлению с письменного согласия матери ребенка.
Т.О. это причуды Вашего паспортного стола.
Елена.

Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 23 янв 2008, 22:35

Очень жаль, что не знала раньше, но как только подписали договор купли-продажи, нужно снять копию и можно смело отправляться за ключами. Эта практика СИ повсеместно, о которой почему-то не только замалчивают в АРЖЗС, но и самым бессовестным образом вводят в заблуждение, что, мол, надо сначала пройти весь путь оформления до конца.

Пропишут же в новой квартире только после регистрации договора КП, а до этого платить квартплату придется по повышенному тарифу (как за второе жилье). Но оно того стоит. Кроме того, это очень выгодно местной администрации, т.к. тех. обслуживание дома идет, люди работают, а из чего им зарплату платить?

Проблема с заселением в основном связана с тем, что везде идет ремонт, а это дело не просто шумное, а порой оглушительное.

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 23 янв 2008, 23:35

Lyudmila писал(а):Проблема с заселением в основном связана с тем, что везде идет ремонт, а это дело не просто шумное, а порой оглушительное.
кому как, а я лично спокойнее отношусь к долбежке и сверлению сбоку-сверху-снизу, чем к "дискотеке" на полную громкость, начинающейся над моей головой в 8 утра и заканчивающейся в 8 вечера...
как выяснилось, для моей нервной системы это пострашнее ремонта у соседей....только ремонт - вещь проходящая...а дискотека подобного рода...увы....думаю, оооччччень надолго....
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Оля
Многоуважаемый сосед

Сообщение Оля » 24 янв 2008, 17:44

Е.Л. писал(а):
Нельга писал(а):Оля, спасибо за ответ. Но Вы не поняли - опеку для передачи квартиры в залог банку мы прошли давно. Для прописки ребенка ЕИРЦ в Люблино требует согласие отца. Опека тут не причем, она пропиской не занимается. У кого-нибудь была такая ситуация? У нас просто много мамочек ,разведенных с отцами своих детей. И найти этих отцов мало реально.
В соответствии с законодательством прописка несовершеннолетних детей к родителям не требует ничьего согласия (даже согласия остальных прописанных в квартире). Прописка к матери осуществляется только по ее письменному заявлению без учета мнения отца. Прописка к отцу осуществляется по его письменному заявлению с письменного согласия матери ребенка.
Т.О. это причуды Вашего паспортного стола.
Спасибо, что ответили.
Хельга, требуйте от ЕИРЦ обоснования требований. Пускай покажут закон и посмотрите там дату, а то эти законы меняются часто.

Е.Л.
Старожил

Сообщение Е.Л. » 28 янв 2008, 14:38

Подскажите, пожалуйста, телефончик паспортного стола (тот, что в начале темы, не существует уже). Кто-нибудь новый телефон знает?
Елена.

Muse
Старожил

Сообщение Muse » 28 янв 2008, 14:40

Hовый тел. ЕИРЦ 8-499-767-74-34.

Е.Л.
Старожил

Сообщение Е.Л. » 28 янв 2008, 14:43

Muse писал(а):Hовый тел. ЕИРЦ 8-499-767-74-34.
Огромное спасибо!!! Дважды спасибо: за телефон и оперативность!

А ЕИРЦ и паспортный стол - это одно и то же у нас в районе?
Елена.

Muse
Старожил

Сообщение Muse » 28 янв 2008, 14:51

Паспортный стол в ЕИРЦ, как я поняла.

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 28 янв 2008, 14:52

Е.Л. писал(а):

нет, это две разных двери в одном коридорчике)))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Е.Л.
Старожил

Сообщение Е.Л. » 28 янв 2008, 18:48

ApuHa писал(а):
Е.Л. писал(а):

нет, это две разных двери в одном коридорчике)))
А телефон у них один?
Елена.

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 28 янв 2008, 19:02

Е.Л. писал(а):А телефон у них один?
разные, но я думаю,
по ЭТОМУ номеру скажут и номер паспортного стола, если по старым номерам, указанным на нашем форуме, они не отвечают....
М.А.Булгаков ©

Е.Л.
Старожил

Сообщение Е.Л. » 28 янв 2008, 19:06

ApuHa писал(а):
Е.Л. писал(а):А телефон у них один?
разные, но я думаю,
по ЭТОМУ номеру скажут и номер паспортного стола, если по старым номерам, указанным на нашем форуме, они не отвечают....
Спасибо за вразумление: честное слово, до такой степени замучила партизанщина ДЕПа, что сама уже не догадалась что в ЕИРЦ можно спросить телефон паспортного стола. Ну, что ж и на старуху бывает проруха! Спасибо еще раз.
Елена.

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 28 янв 2008, 19:10

Е.Л. писал(а):Спасибо за вразумление: честное слово, до такой степени замучила партизанщина ДЕПа, что сама уже не догадалась что в ЕИРЦ можно спросить телефон паспортного стола. Ну, что ж и на старуху бывает проруха! Спасибо еще раз.
не за что.....а насчет замученности....это наши бюрократы умеют....
что же касается ЕИРЦ и паспортного в старом северном, там работают очень доброжелательные люди (как это не парадоксально, но в старом северном до сих пор еще витает дух провинциальности, что ОЧЕНЬ радует)....так что думаю, помогут всем, чем смогут....
М.А.Булгаков ©

Алла
Новосел

Сообщение Алла » 28 янв 2008, 22:22

Всем привет. Меня зовут Алла. Я здесь в первый раз. Мы получили по СИ трешку по адресу: Челоб, д.14 к.4.
Здесь есть кто-нибудь из нашего дома? Кто-нибудь заселился?

Ответить