Для оформления регистрации (прописки) и получения ключей

Раздел для обсуждения изначальной отделки, ремонта, обмена ссылками по разным материалам, мебели, обсуждения дизайна и пр.

Модераторы: Масик12345, Kristina, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
Веснянка
Многоуважаемый сосед
Микрорайон: 1

Re: Для оформления регистрации (прописки) и получения ключей

Сообщение Веснянка » 11 ноя 2007, 22:03

Шпулька, лучше позвоните в ЕИРЦ (в бухгалтерию), а то можно зря проездить.
Оля, если свидетельство на руках, то и никакая справка не нужна. Вы же собственник! А как собственнику без ключей? ;)
О, весна без конца и без краю -
Без конца и без краю мечта!

Оля
Многоуважаемый сосед

Сообщение Оля » 12 ноя 2007, 11:32

Шпулька, думаю, что нет. Когда я брала ключи в прошлый раз, у меня много бумаг было на руках, но не было той самой справки и ключи мне дали только под залог паспорта.
Веснянка, но ключнице же нужно вемсто ключа справку подколоть в папочку, или нет?
Попробую позвонить, спасибо большое, соседка :)

Ксати, я не нашла телефонов мобильных с Челобитьевского, подскажите, где поискать?

шпулька
Старожил

Сообщение шпулька » 12 ноя 2007, 13:50

А какая справка нужна? Где ее брать?

Оля
Многоуважаемый сосед

Сообщение Оля » 12 ноя 2007, 14:25

Справка о том, что документы находятся на оформлении. Дают в ЕИРЦ по предъявлении свидетельств, договора к-п и паспорта. Телефоны в первом посте этой темы.
Только в свете этих новых для меня знаний, я не понимаю как многие получали ключи без собственности? Или это две разные справки?

шпулька
Старожил

Сообщение шпулька » 12 ноя 2007, 21:03

Простите меня, тупоголовую, насчет договора к-п и паспорта все ясно, а какие свидетельства нужны? :oops:

Оля
Многоуважаемый сосед

Сообщение Оля » 12 ноя 2007, 23:03

Свидетельства о собственности :)
Возможно эта схема подходит тем, кто собственность получает раньше ключей.

шпулька
Старожил

Сообщение шпулька » 14 ноя 2007, 22:09

Привет, ребята!
Муж сегодня на редкость удачно съездил в ЕИРЦ. Пришел в 15.20. Стоял, читал, кто как работает. Никого не трогал. Мимо проходила какая-то девушка, спросила, что его интересует. Он сказал, что хотел бы узнать, что надо для получения ключей, но видит, что придется подождать, тк до начала их рабочего дня еще 40 минут. Девушка велела подождать, ушла на 5 минут, а когда вернулась, сказала :"Барышня (как потом оказалось - начальница ЕИРЦ) сегодня в хорошем настроении. Сказала вам подойти" (я думала, что такого не бывает :shock: , чтобы наши госучереждения добровольно принимали посетителей до начала своего законного рабочего дня). Но и на этом чудеса не закончились... Когда муж спросил, что нужно для получения справки, необходимой для получения ключей, ему сказали: договор купли-продажи и кредитный договор. Потом спросили, что есть у него. У него была только копия договора купли-продажи. Но добрая барышня велела предоставить, что есть, и выдала необходимую нам справку :o . Далее надо было заполнить заявление о начале рассчета по счетчикам учета холодной и горячей воды, оплатить квитанцию за техническое обслуживание этих счетчиков (360 руб. в сбербанке) и вместе со всеми этим доками (справкой и квитанцией) мы, наконец-то, получили свои долгожданные ключики :) .

sharlin
Многоуважаемый сосед

Сообщение sharlin » 14 ноя 2007, 22:24

шпулька писал(а):Привет, ребята!
Муж сегодня на редкость удачно съездил в ЕИРЦ. Пришел в 15.20. Стоял, читал, кто как работает. Никого не трогал. Мимо проходила какая-то девушка, спросила, что его интересует. Он сказал, что хотел бы узнать, что надо для получения ключей, но видит, что придется подождать, тк до начала их рабочего дня еще 40 минут. Девушка велела подождать, ушла на 5 минут, а когда вернулась, сказала :"Барышня (как потом оказалось - начальница ЕИРЦ) сегодня в хорошем настроении. Сказала вам подойти" (я думала, что такого не бывает :shock: , чтобы наши госучереждения добровольно принимали посетителей до начала своего законного рабочего дня). Но и на этом чудеса не закончились... Когда муж спросил, что нужно для получения справки, необходимой для получения ключей, ему сказали: договор купли-продажи и кредитный договор. Потом спросили, что есть у него. У него была только копия договора купли-продажи. Но добрая барышня велела предоставить, что есть, и выдала необходимую нам справку :o . Далее надо было заполнить заявление о начале рассчета по счетчикам учета холодной и горячей воды, оплатить квитанцию за техническое обслуживание этих счетчиков (360 руб. в сбербанке) и вместе со всеми этим доками (справкой и квитанцией) мы, наконец-то, получили свои долгожданные ключики :) .
Прям чудеса какие то , если бы всегда нам попадались такие добрые люди, то жить стало бы намного приятней!! :roll:
Дом 2 кор 1. Мы уже живём!

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 14 ноя 2007, 22:25

шпулька, поздравляю!!!
оказывается бывают еще чудеса на свете!!!
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Оля
Многоуважаемый сосед

Сообщение Оля » 14 ноя 2007, 22:48

:))))))))
Поздравляю! Может Ваш муж - знаменитость? Или просто красавец?

Галина
Уважаемый сосед

Сообщение Галина » 14 ноя 2007, 22:55

шпулька писал(а):я думала, что такого не бывает :shock: , чтобы наши госучереждения добровольно принимали посетителей до начала своего законного рабочего дня

На самом деле мы тоже столкнулись с такой ситуацией, когда в июле приехали в ЕИРЦ Северного, чтобы узнать первичную инфу о нашем микрорайоне. Стояла ужасная жара, мы приехали раньше и пришлось ждать на улице на солнцепеке. Мы были очень удивлены, когда за час до начала приема вышла девушка и предложила нам пройти и решить все вопросы…чтобы не заставлять нас жариться на солнце… :o Может это от того, что в Северном пока мало жителей…

шпулька
Старожил

Сообщение шпулька » 15 ноя 2007, 12:23

Всем спасибо :-). Муж не знаменитость, но хороший, мне самой нравится :D . А вообще было ОЧЕНЬ приятно, что такое еще бывает. Пока проходили все мытарства с квартирой пришлось сталкиваться, к сожалению, в основном с несколько иным отношением :cry: . А тут и в опеке нашей (СВАО) оказались замечательные люди, все сделали за 3 дня, и в Северном... Хорошо бы и дальше все шло так же гладко... Чего и всем желаю :)

AleArt
Новосел

Сообщение AleArt » 15 ноя 2007, 15:36

подтверждаю полную адекватность сотрудников ЕИРЦ Северного

Веснянка
Многоуважаемый сосед

Сообщение Веснянка » 15 ноя 2007, 18:01

Хороших людей на свете больше! Я уверена. А в Северном, наверно, у них лежбище :oops: :lol:
Поздравляю с получением ключей :!:
О, весна без конца и без краю -
Без конца и без краю мечта!

Галина
Уважаемый сосед

Сообщение Галина » 16 ноя 2007, 14:31

Веснянка писал(а):Хороших людей на свете больше! Я уверена. А в Северном, наверно, у них лежбище :oops: :lol:
Кстати, Глава Управы Северного В.И.Киренкин тоже очень доброжелательный, обязательный и контактный человек ( несколько раз общалась с ним на приеме сама и слышала о нем такое же мнение от старожилов Северного). На мое письмо в Управу по личному вопросу позвонил мне сам( другой поручил бы это секретарю...) домой и дал ответ...Очень непривычно такое отношение со стороны чиновников...Спасибо ему :)

Ответить