Для оформления регистрации (прописки) и получения ключей

Раздел для обсуждения изначальной отделки, ремонта, обмена ссылками по разным материалам, мебели, обсуждения дизайна и пр.

Модераторы: Масик12345, Kristina, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
tana
Уважаемый сосед
Микрорайон: 1

Re: Для оформления регистрации (прописки) и получения ключей

Сообщение tana »

ApuHa писал(а):подтверждаю, старый Северный больше нами не занимается...
тоже поехала вчера туда сдать паспорт на смену, послали в родной микрорайон...
Жаль, что вы вчера не написали об этом.
Челобитьевское шоссе, дом 12, корп. 2

zin
Новосел

Сообщение zin »

tana. спасибо за ответ. По поводу вкладыша. Сейчас ведь их нет. Ставят просто штамп. Если его нет, надо сначало его поставить, а потом прописываться?

tana
Уважаемый сосед

Сообщение tana »

zin писал(а):tana. спасибо за ответ. По поводу вкладыша. Сейчас ведь их нет. Ставят просто штамп. Если его нет, надо сначало его поставить, а потом прописываться?
Я не знаю, у меня детей нет (а этот пункт явно к детям относится). Я написала телефон паспортного стола, позвоните лучше им и уточните.

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa »

tana писал(а):
ApuHa писал(а):подтверждаю, старый Северный больше нами не занимается...
тоже поехала вчера туда сдать паспорт на смену, послали в родной микрорайон...
Жаль, что вы вчера не написали об этом.
обязательно бы написала, если бы мне четко как вам сказали, что сие начало происходить только с 28 июля!!!! на форуме то давно была информация об открытом у нас паспортном и еирц, думала, что можно оформлением заниматься и там, и тут, просто в старом Северном удобнее, там же сберкасса рядышком....потому сразу туда и поехала....
и еще по тону общения в старом Северном мне показалось, что попроси я их понастойчивее, приняли бы документы и там))))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

zin
Новосел

Сообщение zin »

Я звоню. Трубку не берут.

tana
Уважаемый сосед

Сообщение tana »

zin писал(а):Я звоню. Трубку не берут.
Так время уже - 18:40. Они сегодня до 18. Позвоните в рабочие часы :)

tana
Уважаемый сосед

Сообщение tana »

ApuHa писал(а):обязательно бы написала, если бы мне четко как вам сказали, что сие начало происходить только с 28 июля!!!! на форуме то давно была информация об открытом у нас паспортном и еирц, думала, что можно оформлением заниматься и там, и тут, просто в старом Северном удобнее, там же сберкасса рядышком....потому сразу туда и поехала....
и еще по тону общения в старом Северном мне показалось, что попроси я их понастойчивее, приняли бы документы и там))))
У меня не приняли, хотя я была достаточно настойчива :))
А сберкасса-то зачем??

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa »

tana писал(а):А сберкасса-то зачем??
я занималась сменой паспорта по возрасту, а это стоит 100 рублей....
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

tana
Уважаемый сосед

Сообщение tana »

Понятно :)

tana
Уважаемый сосед

Сообщение tana »

А подать документы на прописку у нас оказалось не так-то просто..
Сегодня меня ждало продолжение мексиканского сериала "Паспортистки тоже плачут".
Я приехала в 12 (напомню, что вчера эта "Валя" мне лично говорила свой режим работы на четверг - с 11 до 20) и не обнаружила там паспортистки. По показаниям свидетелей (охранника и сотрудницы абонентского) отдела паспортистка уехала сдавать документы в милицию, и будет через час. Естественно, в паспортном столе Северного не знали, где наша заблудшая душа. Начальник милиции, к которому она отправилась, в 13 часов тоже ее еще не видел.
В общем, паспортистка появилась после обеда - в 15 часов. Я была так зла, что заставила ее написать мне на работу справку, что "имярек с 12 часов по 15:30 находилась в паспортном столе" :))
В общем, еще раз напоминаю - если не хотите впустую тратить время, силы и деньги, то позвоните и спросите у этой мадам часы работы на конкретный день (возможно, тогда ей совесть не позволит слинять с рабочего места именно в этот момент). А похоже, еще лучше предупреждать "я завтра приду к 12, вы точно будете на месте? И не поедете в милицию/нарком/за колбасой?" :))
Иначе возможна такая же ситуация, как и у меня - два дня по 4 часа за "красивые глаза" :)

zin
Новосел

Сообщение zin »

Я вчера тоже звонила ей , чтобы уточнить несколько вопросов. Дозвонилась только в 15 00. Спасибо за инфу.

tana
Уважаемый сосед

Сообщение tana »

zin писал(а):Я вчера тоже звонила ей , чтобы уточнить несколько вопросов. Дозвонилась только в 15 00. Спасибо за инфу.
Я все эти звонки слушала, сидя "на месте боевых событий". Как охранник сначала отвечал: "будет через час", потом "будет после обеда" :))

zuzu97
Старожил

Сообщение zuzu97 »

Старый Северный нами не занимается, однако сдавая док-ты, были посланы в старый Северный к нач.паспортного стола. (Ну т.е. в нашем пасп.столе паспортистка проверила все док-ты, взяла паспорта, выписала справки о том, что паспорта у них на прописке и..... послала с этими паспортами к нач.паспортного стола :D ).
У начальника выяснилось, что оказывается, не прописывающийся собственник, должен написать заявление, что он не возражает против того, что другие собственники прописываются на площадь. :crazy:
Вопрос: на хрена паспортистка в Северном? :crazy:
И еще: молча отксерила недостающие копии (3 листа) и объявила: с вас 50 рублей за ксерокс! :D А предупредить нельзя было ДО? Я бы дома сделала бесплатно :D . Видимо, она там сидит, чтобы зарабатывать на ксерокопировании.
Итог: документы на прописку не сданы. Ждем заявления от непрописывающегося собственника.
чеЛОБ..БИТЬевское шоссе, д.12 корп.2

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Joslin »

zuzu97 писал(а): У начальника выяснилось, что оказывается, не прописывающийся собственник, должен написать заявление, что он не возражает против того, что другие собственники прописываются на площадь. :crazy:
У нас подобного заявления не спрашивали.. А НАФИГА это??? Если я к примеру являюсь СОБСТВЕННИКОМ ПОЧЕМУ я должна спрашивать у другого такого же собственника можно ли я пропишусь? Бред :) А если он скажет - "нет я против" (ну к примеру плохие отношения в семье) и что я не могу пользоваться СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ????
Странно, может все поменялось с того момента как я прописывалась. У нас ничего такого не было. Может потому что я когда я сдавала наша паспортистка была в отпуске и пришлось ехать в старый Северный, но там у меня приняли все доки и про начальника даже не заикнулись, а когда я позвонила с вопросом "готово ли?" Сказали что все доки переданы в наш местный ПС, что нами занимаются исключительно они. Ну и получала паспорт с пропиской уже в нашем ПС.

Елена
Старожил

Сообщение Елена »

Мы тоже спокойно в понедельник сдали доки в нашем ПС, и паспортистка сама сказала, что ни в какой старый Северный ехать не надо, теперь все здесь. Может их там две или настроение разное.
Челобитьевское ш. д.12.корп.2 кв.107 (2подъезд)

Ответить