МОСЭНЕРГО, а также отказ от радиоточки

Раздел для обсуждения изначальной отделки, ремонта, обмена ссылками по разным материалам, мебели, обсуждения дизайна и пр.

Модераторы: Масик12345, Kristina, Модератор

Правила форума
Общие правила форума
Ответить
Чайка городская
Старожил
Микрорайон: 1

Re: МОСЭНЕРГО, а также отказ от радиоточки

Сообщение Чайка городская » 03 дек 2009, 14:44

Мне тоже вчера по почте пришло письмо. Радиоточку отключили с 19 ноября, т.е именно той датой, что отправляла им письмо по эл. адресу. Спасибо всем, кто подсказал, как ускорить процесс отключения.
Челобитьевское ш, д.14,корп.5
В конце тоннеля мы свет увидели, и никого мы этим не обидели

СМИ
Старожил

Сообщение СМИ » 07 дек 2009, 16:18

Моя сестра решила тоже отключить, вот что ей ответили
По электронке отправила в пятницу, сегодня по электронке пришло
Добрый день!
Уважаемая, ФИО!
По нашим данным по адресу ..................
радиоточка числится.
Обращений на восстановление радиоточки ранее по этому адресу не поступало.
Если ,Вы хотите проверить работу радиоточки, надо сделать заявку по телефону 772-77-99 доб.3153, 3155.
Если, Вы не желаете пользоваться услугами связи проводного радиовещания, то в ФГУП МГРС существует порядок отказа от услуг связи проводного радиовещания.
В соответствии с принятым порядком выключения и прекращения оплаты услуг связи проводного радиовещания гражданину необходимо предъявить в окно приема населения ФГУП МГРС по адресу: Москва, ул. Усиевича, д. 18 А (ст. метро Сокол) следующие документы:

Заполненное по установленной форме заявление на выключение радиоточки (выдается в окне приема абонентов ФГУП МГРС);
Паспорт заявителя;
Справку об отсутствии задолженности (выдается в ЕИРЦ района или в ЖСК, где начисляется квартплата);
Квитанция об оплате выключения радиоточки (выдается в окне приема абонентов ФГУП МГРС и оплачивается в ближайшем отделении Сбербанка России).
После чего Ваша радиоточка будет выключена и с даты подачи заявления, начисления оплаты за радиоточку производиться не будет.
Информацию о порядке выключения радиоточки можно получить по телефону (495) 772-77-99 или на сайте http://www.mgrs.ru и на стенде ФГУП МГРС по адресу: ул. Усиевича, д. 18 А
Челобитьевское шоссе, 10/3

Lilija
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Lilija » 07 дек 2009, 17:10

У нас сосед точно так же отключал, ездил на эту Усиевича, платил за отключение, писал заявление. И я была удивлена,что таким простым способом, без волокиты и бюрократии многим удается отключиться. Ан нет, не тут-то было. А это так неудобно добираться.... :(

ТаБор
Новосел

Сообщение ТаБор » 07 дек 2009, 20:13

Lilija писал(а):У нас сосед точно так же отключал, ездил на эту Усиевича, платил за отключение, писал заявление. И я была удивлена,что таким простым способом, без волокиты и бюрократии многим удается отключиться. Ан нет, не тут-то было. А это так неудобно добираться.... :(

Очень странно... :bwnb3:
25 ноября во второй половине дня отправила сообщение по электронке, а 30 ноября получила уведомление об отключении по почте. Была приятно удивлена.

Lilija
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Lilija » 08 дек 2009, 00:26

И в платежке за декабрь не будет уже стоять плата за радиоточку -по крайней мере так должно быть. Скажете нам всем после получения платежки, хорошо?

Ganzhuk
Новосел

Сообщение Ganzhuk » 08 дек 2009, 09:56

У нас квитанция за ноябрь без учета радиоточки. Просто надо отнести уведомление об отключении в ЕИРЦ.

ТаБор
Новосел

Сообщение ТаБор » 09 дек 2009, 15:50

Lilija писал(а):И в платежке за декабрь не будет уже стоять плата за радиоточку -по крайней мере так должно быть. Скажете нам всем после получения платежки, хорошо?
Информирую :salut: : времени на посещение ЕИРЦ не было. Поэтому сразу же отсканировала уведомление и отправила на электронный адрес ЕИРЦ. Итог: вчера получаю платежку, в которой нет оплаты за радиоточку. Процесс завершен, чего и всем желаю!

DenTNT
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение DenTNT » 09 дек 2009, 17:07

ТаБор писал(а):Итог: вчера получаю платежку, в которой нет оплаты за радиоточку.
Нет в общей сумме или плата за нее была отдельным пунктом?
Просто у меня все время приходила платежка, где была плата за воду, запирающее устройство и т.п., а платы за радиоточку там не было...

Чайка городская
Старожил

Сообщение Чайка городская » 09 дек 2009, 17:31

Плата за радиоточку была отдельной строкой, а теперь после того как сведения об отключения передали в ЕИРЦ, ее не стало. В ноябре была, а в декабре - уже нет! ;)
Челобитьевское ш, д.14,корп.5
В конце тоннеля мы свет увидели, и никого мы этим не обидели

ТаБор
Новосел

Сообщение ТаБор » 09 дек 2009, 18:11

Чайка городская писал(а):Плата за радиоточку была отдельной строкой, а теперь после того как сведения об отключения передали в ЕИРЦ, ее не стало. В ноябре была, а в декабре - уже нет! ;)
Аналогично.

DenTNT
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение DenTNT » 09 дек 2009, 18:45

А у меня ее я уже больше года не наблюдаю, вот и подумал, что она идет в общий счет квартплаты...
Может ее мне убрали из квитанции после того, как мне сотрудник из МГТС отрезал провод радиоточки и к нему припаял телефонный кабель?

Lilija
Многоуважаемый сосед
Контактная информация:

Сообщение Lilija » 09 дек 2009, 18:52

Раньше она и шла в общий счет. Это с некоторых пор, месяца 2-3(точно не помню), ее стали выводить отдельной строкой.

ТаБор
Новосел

Сообщение ТаБор » 10 дек 2009, 11:29

DenTNT писал(а):А у меня ее я уже больше года не наблюдаю, вот и подумал, что она идет в общий счет квартплаты...
Может ее мне убрали из квитанции после того, как мне сотрудник из МГТС отрезал провод радиоточки и к нему припаял телефонный кабель?
Не уверена :bwnb3: . Мы больше года пользовались телефоном, подключенным таким же образом, и платили за радиоточку.

seliv
Многоуважаемый сосед

Сообщение seliv » 23 дек 2009, 18:42

Отказ от радиоточки по электронке работает :bigok:
14 декабря послал сообщение на info@mgrs.ru, для страховки к сообщению прикрепил еще и скан заявления, а сегодня из почтового ящика достал письмо с извещением не начислять абонентскую плату.
Всем СПАСИБО!!! :salut:
4-й мкрн. Северного

Марина255
Новосел

Сообщение Марина255 » 26 дек 2009, 11:53

загадки прям и только..По двум адресам отключили спокойно и письма официальные прислали, а по третьему адресу- приезжайте на Усиевича..Кто бы объяснил..маразм какой то..
Челобитьевское шоссе, д.12 корпус 3

Ответить