Вопросы к администрации форума!

...
Правила форума
Общие правила форума
Ответить
СМИ
Старожил
Микрорайон: 1

Вопросы к администрации форума!

Сообщение СМИ » 16 ноя 2007, 09:28

К модераторам!

Зачем нам две темы по квартплате?
Челобитьевское шоссе, 10/3

Joslin
Модератор
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! Правила форума!

Сообщение Joslin » 16 ноя 2007, 09:31

СМИ писал(а):К модераторам!

Зачем нам две темы по квартплате?
Где?
Вижу только тему "что насчет квартплаты"

Позже - а увидела... ща разберемся

Matroskin
Site Admin
Контактная информация:

Re: Вопросы к администрации и модераторам.

Сообщение Matroskin » 16 ноя 2007, 15:56

Для начала - они разные. Разные стороны одного и того же вопроса, если внимательно почитаете. В принципе, тема в "МС и СИ" изжила себя, так как ответы на все вопросы получены, я ее закрыл.
WBR Andrew aka Matroskin (10к1)

Kristina
Главный модератор
Контактная информация:

Re: КУХНИ: БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ, С ЭРКЕРОМ И БЕЗ

Сообщение Kristina » 17 ноя 2007, 18:11

ОФФ: Специально для модератора, впихнувшего тему "кухни с эркером" сюда, объясняю - я создавала тему "кухни с эркером" для того, чтобы узнать как можно распланировать расстановку мебели, а также в теме обсуждались карнизы для эркера и многое прочее. Мне еще предстоит делать ремонт на кухне и также очень важен дизайн такой кухни.. И теперь, благодаря вам, мне придется искать эту информацию не в отдельной теме, как и предполагалось, а здесь. Ну хотя бы почитали и посмотрели ведь не одно и то же обсуждается?!
Я понимаю, что вы хотели как лучше, но в данном случае ошиблись. Конечно сейчас это уже просто сотресание воздуха, а очень и очень ЖАЛЬ :x
Челобитьевское ш.10к1

Doctor Dron
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Doctor Dron » 17 ноя 2007, 22:12

Ккристина писал(а):ОФФ: Специально для модератора, впихнувшего тему "кухни с эркером" сюда, объясняю - я создавала тему "кухни с эркером" для того, чтобы узнать как можно распланировать расстановку мебели, а также в теме обсуждались карнизы для эркера и многое прочее. Мне еще предстоит делать ремонт на кухне и также очень важен дизайн такой кухни.. И теперь, благодаря вам, мне придется искать эту информацию не в отдельной теме, как и предполагалось, а здесь. Ну хотя бы почитали и посмотрели ведь не одно и то же обсуждается?!
Я понимаю, что вы хотели как лучше, но в данном случае ошиблись. Конечно сейчас это уже просто сотресание воздуха, а очень и очень ЖАЛЬ :x
Ваши претензии мне понятны. Темы объединил я, так что попробую аргументировать свои действия.
В теме "Кухни с эркером" обсуждались различные элементы дизайна кухни и давались ссылки на сайты с дизайном помещения кухни.
В теме "Кухни большие и маленькие" обсуждались сами комплекты кухонь (где купить, какое покрытие лучше, сколько стоит) и давались ссылки на сайты с кухнями.
На мой взгляд - темы плотно соприкасались друг с другом и кое-где даже пересекались. Именно поэтому я эти 2 темы объединил. Я так понимаю, что вы считаете иначе, но вы на это смотрите немного со своей колокольни (как и я со своей).
На момент объединения в теме "Кухни большие и маленькие" было 2 страницы, а в теме "Кухни с эркером" - 6 страниц, так что информацию по дизайну Вам в любом случае пришлось бы перелопачивать.
Вот такое вот ИМХО.

Небольшое лирическое отступление:
Я по образованию инженер и сейчас работаю по специальности, поэтому слово "ДИЗАЙНЕР" у меня уже достаточно давно ассоциируется со словом "ДИЛЕТАНТ", т.к большинство дизайнеров знает "Как это должно выглядеть", примерно знает "Как это сделать" и совершенно не знает "Что после этого будет". Нормальных дизайнеров - тех, кто знает инженерные системы, сопромат, конструкции - ЕДИНИЦЫ.
Наиболее типичный пример:
Требование дизайнера:
"Убрать батареи (конвекторы) из-под окна, т.к. они портят весь вид, а сами конвекторы поставить фирмы "ХХХ" по сторонам от окна, ибо так красивее и получается законченная композиция"
Что получается:
В нашем далеко не флоридском и даже крымском климате температура в помещении не поднимается выше 18 градусов и приходится топить обыкновенными электронагревателями, которые не вписываются в дизайн, но тем не менее практично дают тепло.

Kristina
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Kristina » 17 ноя 2007, 22:51

Doctor Dron писал(а): Ваши претензии мне понятны. Темы объединил я, так что попробую аргументировать свои действия.
В теме "Кухни с эркером" обсуждались различные элементы дизайна кухни и давались ссылки на сайты с дизайном помещения кухни.
В теме "Кухни большие и маленькие" обсуждались сами комплекты кухонь (где купить, какое покрытие лучше, сколько стоит) и давались ссылки на сайты с кухнями.
На мой взгляд - темы плотно соприкасались друг с другом и кое-где даже пересекались. Именно поэтому я эти 2 темы объединил. Я так понимаю, что вы считаете иначе, но вы на это смотрите немного со своей колокольни (как и я со своей).
На момент объединения в теме "Кухни большие и маленькие" было 2 страницы, а в теме "Кухни с эркером" - 6 страниц, так что информацию по дизайну Вам в любом случае пришлось бы перелопачивать.
Вот такое вот ИМХО.
В любом случае вроде не поправить.. Возможно, что темы пересекались, но тем не менее они разные. также можно сделать отдельно тему по обсуждению фасадов кухни, по обсуждению "где купить" (соотношение цена-качество) и еще много тем относительно кухонь.. просто теперь получится одна большая тема по кухням в которой сложно чего либо найти.. я бы на вашем месте разделила еще на темы, а не совмещала уже созданное. Но, как грится, у каждого своя колокольня.
Doctor Dron писал(а):Небольшое лирическое отступление:
Я по образованию инженер и сейчас работаю по специальности, поэтому слово "ДИЗАЙНЕР" у меня уже достаточно давно ассоциируется со словом "ДИЛЕТАНТ", т.к большинство дизайнеров знает "Как это должно выглядеть", примерно знает "Как это сделать" и совершенно не знает "Что после этого будет". Нормальных дизайнеров - тех, кто знает инженерные системы, сопромат, конструкции - ЕДИНИЦЫ.
Согласна. Я очень много внимания уделяю практичности, поэтому к мнению дизайнеров отношусь весьма критично, Спрашиваю совета и взвешиваю все за и против.
Челобитьевское ш.10к1

СМИ
Старожил

Сообщение СМИ » 18 ноя 2007, 11:42

Пора чистить форум. Слишком много интерпретаций одного события. (про автобус)
Челобитьевское шоссе, 10/3

natalya23
Уважаемый сосед

Сообщение natalya23 » 22 ноя 2007, 15:11

Получается, что у нас две одинаковые темы "Размен квартиры". Одна в форуме д.12 к.3, а другая в подразделе "Поговорим обо всём (прочее)". Не много ли? :) ;)
Последний раз редактировалось Doctor Dron 22 ноя 2007, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: почистил

Isaich
Главный модератор

Сообщение Isaich » 22 ноя 2007, 16:42

В форуме "МС и СИ" и в "Поговорим обо всем"-"Прочее" дублируются темы "Нужен хороший юрист!" мож в форуме "МС и СИ" тему нужно потереть?

Doctor Dron
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Doctor Dron » 22 ноя 2007, 16:49

Isaich писал(а):В форуме "МС и СИ" и в "Поговорим обо всем"-"Прочее" дублируются темы "Нужен хороший юрист!" мож в форуме "МС и СИ" тему нужно потереть?
это перемещенная тема. Была раньше в МС и СИ. Потом перенесли в Прочее. В МС и СИ осталась только ссылка на тему.

Isaich
Главный модератор

Сообщение Isaich » 22 ноя 2007, 16:55

Аааа... это так всегда при перемещении тем? немного сбивает с толку.

Doctor Dron
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Doctor Dron » 22 ноя 2007, 16:57

Isaich писал(а):Аааа... это так всегда при перемещении тем? немного сбивает с толку.
Не всегда. При перемещении можно оставить ссылку в старом форуме, можно и не оставлять.

GLa
Новосел

Сообщение GLa » 23 ноя 2007, 13:28

Где-то была тема про ЛЭП, не могу найти :oops:
д.14 к.2.МС

Doctor Dron
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Doctor Dron » 23 ноя 2007, 14:10

GLa писал(а):Где-то была тема про ЛЭП, не могу найти :oops:
А отдельной темы про ЛЭП вроде и нет.
Посмотрите в поиске - может и найдете нужную информацию

ApuHa
Абориген

Сообщение ApuHa » 23 ноя 2007, 14:17

GLa писал(а):Где-то была тема про ЛЭП, не могу найти :oops:
viewtopic.php?p=5902#p5902
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©

Ответить